Предложения со словосочетанием «настроение окружающих»

Её смех всегда поднимал настроение окружающим, вызывая на лице искреннюю улыбку.
Те же эмоциональные навыки, которые помогают детям проявлять эмпатию и понимать потребности других людей, могут использоваться, чтобы испортить настроение окружающим.
Сегодня вам будет легко почувствовать настроение окружающих и понять их чувства.
По свидетельству многих современников, этого человека отличало умение распознавать в настроении окружающих людей малейшие оттенки.
Благодаря сверхчувствительности, у человека появляются своеобразные невидимые антенны, позволяющие улавливать настроение окружающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стравиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эти люди как никто другой способны ощущать настроение окружающего мира и отзываться на него.
Обладая высоким эмоциональным и чувствительным порогом, они легко считывают настроение окружающих, виртуозно подстраиваются под общую атмосферу.
Человек с приветливой улыбкой сам обретает бодрость и жизнерадостность и при этом улучшает настроение окружающим.
Перестают распознавать настроение окружающих по глазам, мимике, жестам – по сути, рушат те эмоциональные «кирпичики», из которых строится семья, дружба, любовь.
Улыбаться здесь считается дурным тоном, а за хорошее настроение окружающие в лучшем случае сочтут тебя за сумасшедшего.
То же самое следует сказать о том случае, когда весёлое настроение окружающего нас общества усиливает нашу собственную весёлость или когда молчание его давит и на нас.
Гостиницу скрывали деревья, и общее настроение окружающего пейзажа можно было описать как пасторальную умиротворённость.
Народ восторженно обсуждал предстоящее развлечение и хитро поглядывал на меня – главную причину отличного настроения окружающих.
Чем это движение кончится, они не знают, но для них, по настроению окружающих рабочих, ясно, что произойти может что-то очень серьёзное.
Впоследствии я очень точно различала настроения окружающих меня людей и замечала, что если человеку грустно, то и мои ощущения человека оказывались иными, чем те, когда ему было весело.
Некоторых пассажиров сопровождали автономные ароматы, тонко меняющие настроение окружающих.
Описание – Абсолютно бесполезный предмет. Годится только для улучшения внешнего вида и поднятия настроения окружающим.
Наиболее легко заражаются настроением окружающих дети.
Нет, держался адекватно, выполнял задачи, даже старался поддерживать настроение окружающим.
Настроение окружающих соответствовало погоде.
Применяя свои навыки, члены братства не просто чувствуют, скорей физически воспринимают настроение окружающих: страх, боль, ненависть, равнодушие, дружеское расположение, любовь.
Враждебное настроение окружающих стало его несколько беспокоить, и он готов уже был выбраться из толпы, когда вблизи послышались чьи-то глубокие вздохи, стенания и проклятия.
Псионик очень тонко ощущал настроение окружающих: любовь, гнев, религиозный экстаз и прочее.
Настроение окружающих заметно улучшилось.
Но то же самое применимо и к мелким, повседневным явлениям нашей жизни: упрямство или каприз человека, его враждебное отношение или антипатию к нам иногда гораздо труднее преодолеть, чем справиться с материальными препятствиями; и, с другой стороны, добросовестность, благожелательность, ровное, покойное настроение окружающих нас людей есть часто большая опора нашей жизни, чем все материальные блага.
Повсюду была слышна рождественская музыка поднимающая настроение окружающим.
Однако до сих пор многие люди недооценивают значение комнатных цветов, думая о них лишь как об украшении дома, и даже не предполагают, что цветы способны улучшить микроклимат помещения; повысить настроение окружающих людей.
Член и без того уважаемой и состоятельной семьи, он не только обладал располагавшей к себе внешностью, но и был отличным оратором, тонко чувствовавшим настроение окружающих.
Взвинчивая и доводя себя до «белого каления», мы выходим из опасной области пониженной активности, причём не столько за счёт испорченного настроения окружающих, сколько за счёт собственного здоровья.
От погоды – то солнечной, то пасмурной, то дождливой, то ветреной, – менялось настроение окружающего меня мира.
В том числе и эмоциям: аутисту трудно понять, когда следует радоваться, а когда испытывать грусть, аутисты не всегда адекватно оценивают эмоциональную окраску события, не замечают настроение окружающих.
– М-да, теперь я понимаю, почему у тебя нет друзей. Ты передаёшь своё угрюмое настроение окружающим.
Думаю, причина крылась в мрачном настроении окружающих.
Вырывающийся наружу звук, как отражение происходящих внутри твоего организма процессов, заряжает своим позитивным настроением окружающее тебя, казалось бы, изначально пустое, но теперь заполненное тобой через собственный звук пространство.
Шла она не спеша, улыбаясь самой себе и гордо неся свою красоту и прекрасное настроение окружающим.
В ответ на проявление ваших чувств и эмоций, вы можете услышать, как ваш нарциссический обидчик отвечает примерно так: «О, теперь ты идеальна, да?» Они намеренно используют такого рода настроения окружающих, чтобы лишить их права иметь собственные мысли и эмоции, а вместо этого вызвать у них чувство вины, если они пытаются установить свои границы.
Помимо рисования умею поднимать настроение окружающим сладостями, которые умело готовлю.
Хорошо, что северяне немногословные, и молчание и его частое хмурое настроение окружающие принимали как проявление поселившейся в нём на время чьей-то звериной души.
Этот щенок обладает широким астральным полем, что позволяет ему улавливать любую перемену настроения окружающих его людей.
Исследования показывают, что практикующие осознанность люди не так легко поддаются плохому настроению окружающих, что, очевидно, полезно для романтических отношений.
Все чувства обострились, и я вновь начал понимать настроение окружающего мира.
В разных компаниях ей передавалось настроение окружающих, и она вела себя абсолютно неожиданно и весьма по-разному с теми или иными людьми.
То есть моя работа – это напряжённая умственная деятельность, умение быстро реагировать на любые смены настроения окружающих и приковывать к себе интерес.
Но иногда они выдают себя мелкими замечаниями и угадывают настроение окружающих или исход какого-то дела.
Не хотелось ничего объяснять, не хотелось портить настроение окружающим разговорами про болезни…
Погода – важнейший индикатор настроения окружающего мира.
Но во мне прячется чуткий камертон, улавливающий настроения окружающих.
Корабль – это до предела замкнутый мир, и на человека не может не влиять настроение окружающих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настроение окружающих»

  • И произошло это вследствие двойной душевной реакции — реакции против окружающего буржуазно-капиталистического мира и реакции против настроений русской эмиграции.
  • Сквозь мрачное настроение опального боярина князя Василия, в тяжелом, гнетущем, видимо, его душу молчании, в этом кажущемся отсутствии ропота на поступок с ним «грозного царя», в угнетенном состоянии окружающих слуг до последнего холопа, сильно скорбевших о наступивших черных днях для их «князя-милостивца» и «княжны-касаточки», — красноречиво проглядывало молчаливое недовольство действиями «слободского тирана», как втихомолку называли Иоанна, действиями, неоправдываемыми, казалось, никакими обстоятельствами, а между тем Яков Потапович, заступившийся в разговоре с князем Василием за царя еще в вотчине при задуманном князем челобитье за Воротынского и при высказанном князем сомнении за исход этого челобитья, даже теперь, когда эти сомнения так ужасно оправдались, не находил поводов к обвинению царя в случившемся.
  • Впрочем, окружающие эти едва ли замечали деланность его настроения, так как не могли допустить и мысли, чтобы «счастливый юноша» мог иметь какую-либо причину не ликовать и не радоваться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настроение»

  • НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТРОЕНИЕ

Значение слова «окружающий»

Афоризмы русских писателей со словом «настроение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настроение»

НАСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. обычно с определением. Душевное состояние. Приподнятое настроение. Унылое настроение.

Все значения слова «настроение»

Значение слова «окружающий»

ОКРУЖА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от окружать.

Все значения слова «окружающий»

Синонимы к слову «настроение»

Синонимы к слову «окружающий»

Ассоциации к слову «настроение»

Ассоциации к слову «окружающий»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я