Предложения со словосочетанием «настоящий процесс»

Но когда я однажды стал отцом, моё знание разрушилось, и начался настоящий процесс обучения – через собственный опыт.
Преобразование финансовых и промышленных предприятий в организацию африканского труда с целью эксплуатации африканских ресурсов – это новый процесс, настоящий процесс контактов и изменений.
Именно они лежат в основе настоящего процесса переживания горя.
Положение моё в настоящем процессе особенно трудно, и потому я прошу вас, гг. присяжные, пожертвовать мне несколькими часами усиленного внимания.
Настоящий процесс изменения привычки базируется не на конкретных приёмах и методах, а изначально заложен в нашу духовную суть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стлище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно для них и создан этот вариант имитирующий или симулирующий настоящий процесс голодания.
Однако особенности настоящего процесса не в том потоке клеветы и инсинуаций, о которых мы только что говорили и которыми наши враги, как я уже сказал, встречают обычно каждый процесс о вредительстве, каждый наш удар по контрреволюционным заговорам, по контрреволюционным заговорщикам.
Настоящий процесс ярко демонстриуется, если на плоскость, на которой будет насыпана фракция мелкодисперсного песка, воздействовать каким-либо прибором, распространяющим виброволны.
И вот эта глубина, многослойность связей – следствие того, что легенда реально существовала, она описывает настоящие процессы бытия, а не поверхностные, иллюзорные или лживые!
Точка «Б» будущего соединена с точкой «А» настоящего процессом осуществления плана действий, который разворачивается в пространстве и времени.
Разумеется, таким образом я оскорбляю большинство, что и доказывает настоящий процесс.
Это не просто задуматься на минуту, а настоящий процесс анализа и самоанализа.
Активизация этих подсознательных структур с помощью психотропных средств или нелекарственных способов и методов приводит к яркому переживанию смерти, по своей интенсивности неотличимому от настоящего процесса умирания.
На моих занятиях вы погрузитесь в настоящий процесс работы криминального отдела.
По описанию последнего, они являются довольно точным изображением настоящих процессов.
С тех пор я познала, что куда более настоящий процесс инициации, чем формальная церемония, совершенная над тобой старшими, – это настоящий ритуал, который жизнь создаёт лишь для тебя.
Так к тимлидам присоединялись и менеджеры, уставшие от бессмыслицы бесконечной отчётности ради отчётности и способные получать удовольствие от настоящего процесса разработки программного обеспечения.
Научные данные показывают, что настоящий процесс защиты организма от инфекции намного сложнее примитивного представления о том, что единственным способом защиты от болезни являются антитела.
Нас отделяет не много времени от того момента, когда со всей отчётливостью, точностью, ясностью, определённостью и категоричностью будет дана последний раз в этом деле квалификация и всех тех отдельных событий, которые были предметом рассмотрения всего нашего судебного следствия, а до того – предварительного расследования и всей суммы тех общественных и политических фактов, которые лежат в основе настоящего процесса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий процесс»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к словосочетанию «настоящий процесс»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я