Предложения со словосочетанием «настоящий предприниматель»

Как и настоящим предпринимателем становится человек, потерявший свой первый бизнес, но ровно в тот момент, когда создал второй.
Тем не менее до сих пор в распоряжении компаний не было научного метода, как отделить настоящих предпринимателей от кандидатов с иными талантами при подборе персонала.
Действия и ошибки – это то, что превращает новичка в настоящего предпринимателя.
Не имея ещё денег, он уже покупал газеты, читал объявления о сдаче в аренду помещений и ходил на переговоры с арендодателями, то есть делал то, что делают настоящие предприниматели, когда хотят открыть магазин.
Настоящие предприниматели так важны потому, что только они способны создавать реальные рабочие места и реальное благосостояние – и быть настоящими лидерами грядущих поколений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтысячелетия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На мой вкус, настоящий предприниматель должен делать анализ рынка на клочке бумаги.
И лишь небольшая часть бизнесменов ведёт себя так, будто они на самом деле зависят только от своих потребителей, – именно они и являются в моём понимании настоящими предпринимателями.
Искусство настоящего предпринимателя заключается в том, чтобы правильно взвесить силы – свои и конкурента, заранее предвидеть исход ситуации и быть к нему готовым.
Именно всей жизни, так как настоящий предприниматель творит и в своей деятельности, и в семье, и в отношениях с родственниками и друзьями, и на отдыхе – во всех сферах жизни.
Настоящий предприниматель тем и отличается от простых смертных, что ни с кем ни о чём не советуется, а делает то, во что верит.
Хотя ряд инфобизнесменов строит свой имидж именно на том, что создаёт эту иллюзию сверхбогатства, заставляя поверить, что уж они-то смогут научить успеху настоящих предпринимателей.
Настоящий предприниматель не сочтёт за труд «снизойти» до потребителя, который сказал «нет», и постарается сделать так, чтобы «нет» превратилось в «да».
Прежде чем начать писать её, я, как настоящий предприниматель, провёл небольшое исследование в интернете.
Как настоящие предприниматели, они не просто мечтали.
И, так как она была настоящим предпринимателем, она хотела внедрить в своей студии дополнительные услуги для посетителей, которыми, преимущественно, являлись женщины.
Какой бы маршрут вы ни выбрали, дорога приведёт вас к желанной цели лишь в том случае, если вам достанет сил неуклонно следовать выбранному пути, если вами будет руководить видение и энтузиазм, присущие настоящим предпринимателям.
Это уже будут настоящие предприниматели.
Настоящий предприниматель находит свободное место на рынке и первым занимает его, предлагая совершенно новый продукт или услугу или предлагая их в новой форме.
Именно в сложных экономических условиях и появляются настоящие предприниматели.
Без финансового образования и связанной с ним внутренней трансформации стать настоящим предпринимателем невозможно.
Она сразу подметила у него тот характерный блеск глаз, который бывает у настоящих предпринимателей.
В отличие от них, настоящий предприниматель не согласен весь остаток жизни мириться с текущим положением вещей, с текущими доходами и проблемами, с текущим качеством и яркостью жизни.
Настоящий предприниматель начинает соображать, куда бы пристроить свой бизнес, попавший в жернова рыночной конкуренции, и одновременно думает над тем, что делать дальше.
Почему считается, что отпрыски бизнесменов обязательно станут настоящими предпринимателями?
Но больше всего мне повезло каждый день общаться с настоящими предпринимателями.
Если человека можно сломить трудностями, то он не сможет стать настоящим предпринимателем, поэтому одна из отличительных черт – умение не сдаваться и идти вопреки, способность не пасовать перед неудачей.
Это моя история настоящего предпринимателя, и впереди тебя ждёт 17 глав хардкорного опыта, сделавшего меня тем, кто я есть.
Настоящий предприниматель постоянно что-то придумывает, изобретает нечто новое в своей работе, деле или бизнесе.
Но настоящие предприниматели не могут позволить себе заранее знать ответы.
Настоящие предприниматели под такой “каблук” точно не пойдут.
Одной из характерных черт настоящего предпринимателя является способность оценить требования рынка и определить тот момент, когда стоит прекратить дальнейшую отработку продукции и начать её продавать.
Но я не знаю ни одного настоящего предпринимателя, кто не столкнулся бы с провалом.
Да, для настоящего предпринимателя его бизнес – это бог, которому он остаётся верен, общаясь даже за пределами офиса.
Мы живём в удивительное время, когда настоящие предприниматели вокруг заново изобретают велосипеды, лыжи, очки – да всё что угодно.
Настоящий предприниматель характеризуется неугасаемым оптимизмом, готовностью принимать сложные решения и умением распорядиться своим временем.
Возможно, со стороны это выглядело смешно, но все тактично улыбались, в то время как я чувствовал себя настоящим предпринимателем с огромными амбициями.
Но немало и восхищённых: настоящий предприниматель, сделал себя сам с минимальной помощью отца, всегда видит свою выгоду, легко включается в новые направления, говорит правду в глаза, не пытаясь казаться хорошим…
Цель настоящего предпринимателя – не прибыль ради прибыли и не нажива ради обогащения.
Именно они помогут вам стать настоящим предпринимателем.
Каждый день он доказывает делом, что настоящий предприниматель – это в первую очередь настоящий человек. Желаю тебе увидеть в книге именно эту «настоящесть».
Но уже тогда я понял, что, просто открыв торговую точку, став по документам предпринимателем, просто покупая и перепродавая товар, ты не становишься успешным, настоящим предпринимателем, это другое.
Потеря и первого, и второго не помешает настоящему предпринимателю начать всё заново.
Для настоящего предпринимателя проблемная ситуация не будет барьером, она будет как ступень, поднявшись на которую, можно стать ближе к своей цели.
Так что принцип настоящего предпринимателя таков: все свои ресурсы вкладывайте в одно дело.
Если вы входите в «магический процент» настоящих предпринимателей, будьте максимально вежливыми с теми, кто от вас зависит, и тогда общество к вам станет более толерантным.
Нельзя стать настоящим предпринимателем, потому что так правильно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий предприниматель»

  • — В том-то и дело, что Костя доказывает совершенно противное, то есть что если обставить приисковых рабочих настоящим образом, тогда лучшие прииски будут давать предпринимателям одни убытки. Они поспорили горячо, и Костя высказался очень резко относительно происхождения громадных богатств, нажитых золотом. Тут досталось и вашим предкам отчасти, а отец принял все на свой счет и ужасно рассердился на Костю.
  • Но он еще не окончательно утратил надежду, ибо если настоящий, заправский предприниматель уже ускользнул из его рук, то у него все-таки остался предприниматель второстепенный.
  • Предприниматели действительно бывали, и вот один из таковых, не сочиненный и не измышленный, а живой, с настоящим его именем и в настоящем его свете и значении.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «предприниматель»

  • ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «предприниматель»

ПРЕДПРИНИМА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Капиталист — владелец промышленного, торгового и т. п. предприятия. Крупный предприниматель.

Все значения слова «предприниматель»

Синонимы к словосочетанию «настоящий предприниматель»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «предприниматель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я