Карта словосочетания «настоящий курс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «настоящий курс»

Специалисты, подготовившие и прочитавшие лекции по полисной организации на названном семинаре, а также сделавшие доклады по отдельным ключевым проблемам её изучения, и явились авторами отдельных лекций настоящего курса.
Настоящий курс конституционного права имеет целью вооружить страждущего конституционно-правовыми знаниями, позволяющими включиться в развитие конституционализма.
Я хочу подарить вам, мои дорогие читатели, свой магический путеводитель, который поможет вам пройти настоящий курс юного волшебника без особых усилий и затрат.
Предмет настоящего курса лежит вне области русского языка как школьного предмета, а также вне области литературы как школьного предмета.
Результаты упражнения, зафиксированные на бумаге, рекомендуется сохранить и вернуться к ним после ознакомления с материалами настоящего курса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щелинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказанное укрепляет меня в решимости в настоящем курсе введения в православное богословие прежде всего ознакомить читателя с основными вопросами, а не с частными дисциплинами и с отдельными достижениями.
Ещё одна особенность настоящего курса бюджетного права связана с тем, что он являет собой комплекс знаний по государственному хозяйству.
Но поскольку повторение этих лекций не планируется, а вместо этого мне сказали, что неплохо было бы дать введение в квантовую механику, то это вы и обнаружите в конце настоящего курса.
Чтобы усилить свой интеллект, нужно проходить курсы не только по системному мышлению, но и по другим мыслительным приёмам, основанным на фундаментальных дисциплинах – онтологики и коммуникации, методологии, системной инженерии, а если эти курсы оказываются трудны, то можно начинать с подготовительных курсов (скажем, для настоящего курса подготовительным будет курс «Введение в системное мышление»).
К задачам настоящего курса относится изучение основных сфер деятельности производственных предприятий и подготовка специалистов к принятию решений в области маркетинга, организации и управления созданием и производством продукции на основе экономических знаний применительно к конкретным рыночным условиям.
Задача настоящего курса – дать представление студентам творческих вузов (на примере артистов балета) о психогигиене и методах коррекции нарушенного психического состояния.
Мы в рамках настоящего курса ещё вернёмся к барьерам, когда будем изучать построение диаграммы «ГАЛСТУК-БАБОЧКА» (BOW TIE).
Настоящий курс читался не по написанному.
Ветр с западной стороны дул до двух часов после полудни, только гораздо тише, нежели ночью; потом стих совсем, и в 8 часов, сделавшись от NNO, позволил нам идти настоящим курсом.
Настоящий курс включается также в учебные планы высших юридических учебных заведений и юридических факультетов вузов, готовящих специалистов по другим областям права.
Задачей настоящего курса является освещение актуального и перспективного для изучения, но в целом недостаточно исследованного в антиковедении круга проблем, связанного с местом элит в полисе, их типологией, их механизмами власти и идеологическим обоснованием этой власти.
В настоящем курсе будет дано представление о таких практиках разработки как практиках системного творчества и об архитектурных практиках как достижении оптимального значения так называемых архитектурных характеристик (в том числе и такой характеристики, как возможность менять систему без полной её переделки, evolvability).
Эту опасность должны ясно осознавать наши коллеги, которым мы преподаём настоящий курс.
Это был настоящий курс молодого бойца, который помог мне в дальнейшем зарабатывать серьёзные суммы.
Через несколько лет обнаружилось, что, занимаясь, как прежде, писательством и предпринимательством, я прошёл настоящий курс по социальной и когнитивной психологии.
Проектное финансирование из-за редкости применения на практике в нашей стране представляет собой довольно экзотическое направление работы для финансиста, однако именно ему посвящён настоящий курс.
Этим руководствуются авторы, пытаясь по-новому построить настоящий курс.
Чем мы руководствовались при составлении программы подготовки психологов по медицинской и судебной психологии и соответственно при определении содержания настоящего курса лекций?
Настоящий курс и есть практический путь внедрения методов неспецифической терапии.
Вот почему обилие ссылок на действующее советское законодательство, а также указание не только на его общие черты с иностранными законодательствами, но и подчёркивание его особенностей, резко отличающих его от других систем, составляли одну из главнейших задач настоящего курса.
Настоящий курс лекций может быть рекомендован учащимся различных специальностей, но, разумеется, не заменяет личного общения с педагогом и практического анализа музыкальной формы и выразительных средств музыкальных произведений.
Ответы на поставленные вопросы выходят за рамки настоящего курса лекций, так как предполагают более высокий уровень подготовки специалиста.
Рассмотрению вариантов решения этих и сопряжённых с ними проблем посвящена основная часть настоящего курса.
Этим отличается настоящий курс от дисциплины «Гражданский процесс зарубежных стран», являясь более широким по содержанию.
Изложение истории зарождения и развития русской государственности – такова задача настоящего курса.
Учебная дисциплина «Адвокатура», как и профессия адвоката, которая является объектом изучения в настоящем курсе, непосредственно является юридической.
Гражданский процесс в рамках настоящего курса понимается в широком смысле.
Для усвоения настоящего курса целесообразно использовать работы ведущих специалистов, занимающихся проблемами философии права, и труды теоретиков права.
Что касается системы (с входящими в неё группами) преступлений в сфере экономики, то авторами настоящего курса она представлена в следующем виде.
Отличительной чертой настоящего курса является значительное увеличение той роли, которую мы отводим изучению геометрического материала и изучению величин, что продиктовано той группой поставленных целей, в которых затрагивается связь математики с окружающим миром.
Целью настоящего курса является предоставление студентам – будущим менеджерам – самых необходимых, по мнению автора, знаний и навыков для управления персоналом современных организаций.
Предметом настоящего курса является изучение конституционно-правового статуса личности.
Похоже, нас ждёт настоящий курс молодого бойца.
Таким образом, цель настоящего курса – способствовать формированию и воспитанию современной личности, владеющей системой норм современного русского литературного языка.
В настоящем курсе представлены научные, методологические, социальнопсихологические основы управления коллективом, рассматриваются требования к стилю работы и облику руководителя.
Определённую позицию по спорным проблемам науки советского гражданского права занимает и автор настоящего курса.
На удовлетворение этих потребностей и направлен настоящий курс.
Особенностью изучения арифметических действий в настоящем курсе является строгое следование математической сути этого понятия.
Стоит отметить относительную краткость настоящего курса.
Настоящий курс, в том числе, посвящён таким великим задачам, которые решали наши предки годами, десятилетиями и даже столетиями. Решали и… решили.
Настоящий курс несколько отличается от предшествующих, прежде всего, тем, что в нём много примеров; давая глубокие знания, пробуждает у читателя интерес, заставляет его думать, по-новому подходить к проблемам, которые возникают в социальной жизни, и смотреть на них сквозь призму криминологических знаний.
В настоящем курсе все сравнения будут проводиться исходя из потребностей микробизнеса. То есть на базе небольших магазинов и интернет магазинов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий курс»

  • Заключение первого курса было для него настоящей овацией, вещью, не слыханной в Московском университете.
  • «Паны дерутся, а у хлопов чубы болят», — говорит старая малороссийская пословица, и в настоящем случае она с удивительною пунктуальностью применяется на практике. Но только понимает ли заманиловский Авдей, что его злополучие имеет какую-то связь с «молчаливым тостом»? что от этого зависит война или мир, повышение или понижение курса, дороговизна или дешевизна, наличность баланса или отсутствие его?
  • Хотя он еще долгое время, как юнкер младшего класса, будет носить общее прозвище «фараон» (старший курс — это господа обер-офицеры), но из него уже вырабатывается настоящий юнкер-александровец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «настоящий курс»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я