Предложения со словосочетанием «настоящий корабль»

Мы смогли построить настоящие корабли, с жезловыми двигателями – а это совсем не то же самое, что суборбитальные драконы, которые использовались на предыдущем витке гонки магических технологий.
Впервые он видит настоящие корабли – голландские, английские, немецкие, – те, которые, не страшась бурь, могут бороздить моря и океаны.
Только два-три настоящих корабля стояли в порту, и на этом общем фоне заметно выделялся стройный рангоут знаменитого барка.
Киносъёмочные группы, чтобы снять кадр отлёта настоящего корабля.
Вишнёвая очень им гордилась – ведь это был по виду настоящий корабль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: медоточивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здание было построено в те времена, когда река была ещё настолько судоходной, что морские баркасы и даже настоящие корабли рисковали подниматься до городка, преодолев болотистое устье.
Я попытался рассказать ему, на что похожи настоящие корабли, но он слишком глуп.
– Мам, чё, правда? Поедем смотреть настоящие корабли? Это из-за моей пятёрки по истории?
Бывало, что на концах такого каменного судна устанавливались высокие стелы, как бы обозначавшие нос и корму; реже высокие камни устанавливались и в том месте, где у настоящего корабля находится мачта.
Она сидела у штурвала и управляла настоящим кораблём, указывая команде, что делать и куда держать курс.
А значит, либо и впрямь, что-то пошло не так, и настоящий корабль провалил испытания.
На захваченную врагом территорию надвигалась до жути похожая на реальность виртуальная армада с редкими вкраплениями настоящих кораблей.
– Я могу только предполагать, – с явно слышимой неуверенностью в голосе ответил командующий, – Нашим союзникам как-то удаётся выдавать стрельбу орудий настоящих кораблей за ведение огня фантомами.
К тому же, в таком упрощении был точный психологический расчёт: оказавшись на борту настоящего корабля, туристы должны непременно ощутить прилив энтузиазма.
Об абсолютную уверенность маленького мальчика в том, что он обязательно будет стоять на палубе настоящего корабля будут разбиваться все наши прагматичные доводы.
Он хотел стать капитаном настоящего корабля.
– А, нам сказали, что это были самые настоящие корабли инопланетян – настаивали в трубке.
Здание напоминает настоящий корабль, стоящий на берегу, и внутренняя обстановка была соответствующей.
А у стен за стеклом стояли маленькие, искусно сделанные модели древних судов, точь-в-точь повторяющие настоящие корабли.
Вот и корабль кудрявого котёнка потихоньку строился и приобретал очертания настоящего корабля.
До этого они жили в большом городе, где папа тоже служил в береговой охране и командовал настоящим кораблём, с пушками и торпедами.
Конечно, в отличие от государств, граждане которых могут так или иначе контролировать своих правителей, жизнь на настоящих кораблях испокон веков была устроена так, что на период плаванья капитан становился полновластным хозяином вверенного ему судна и любое несогласие с его действиями жёстко пресекалось.
Рядом с маленькой пристанью на волнах качался настоящий корабль, вызвавший моё восхищение.
Только делают они там настоящие корабли на верфях, в командах таких же инженеров!
Те энтузиасты, которые болели космической романтикой, наконец создали свою реальную корпорацию, которая смогла не только пускать пузыри в виде параболических аттракционов для космических туристов, но и запускать настоящие корабли с профессиональными космонавтами.
Или настоящий корабль пришельцев упал!
Это потому, что рядом было настоящее море и по нему ходили настоящие корабли.
– Вот настоящий корабль, на котором летает этот разумный. – Пиир с тяжёлым вздохом повернулся к графу. – Вы не замечаете случайно разницу?
Конечно, речь не идёт об управлении настоящими кораблями, но малые катера, посадочные модули, всякого рода вертолёты и грузовые болиды – запросто.
Нет это был самый настоящий корабль огромных размеров с трюмами, единым корпусом и системой капсулированных выносных реакторов – прямо океанский корабль докомпьютерной эпохи.
– Пусть уж гибнут шаланды с такими студентами, чтобы поберечь настоящие корабли с настоящими командирами…
Я останусь жив и даже стану знаменит, потому что привезу кучу снимков, на которых будет настоящий корабль чужих.
Сразу мной было принято решение не везти на выставку настоящие корабли и «КамАЗы», а взять модельки из игрушечного магазина.
Он рассекал тяжёлую медленную воду, будто упрямый буксир, только белые пенные усы тянулись за ним – такой след оставляет настоящий корабль.
Но на свалку ничего не выбросила, а занялась наконец восстановлением настоящего корабля.
Юноша несколько раз выходил в море с рыбаками, но до поступления на настоящий корабль дело никак не доходило.
Дальше виднелось кружево мачт и канатов настоящих кораблей.
Вот загорается приборная панель, с тихим писком, повторяя операции включения систем настоящего корабля, и подключаются все приборы.
Пульт настоящего корабля, на котором они вот-вот отправятся в дальнее и очень опасное путешествие.
– Говорят, он привёз настоящие корабли и живых побережников, – проворчал тегин.
Этим механизмам было суждено выйти в море в составе силовой установки настоящего корабля.
Настоящий корабль построен и испытан несколько месяцев назад.
На что ему сообщили, что настоящий корабль плывёт под пиратским флагом, поэтому всё нормально.
Арену можно было наполнить водой, что позволяло разыгрывать «навмахии» – морские сражения с участием настоящих кораблей.
Десятки лодок ему показались настоящими кораблями, словно из легенд.
Зато один сосед, тот да, на настоящих кораблях плавал, он такое рассказывал!
Настоящий корабль получился, да ещё быстроходный – на подводных крыльях.
Потом мы проходим мимо сборища старых морских буёв, грамотно увязанных в единый ансамбль с фрагментом настоящего корабля.
Раз имелся макет, значит где-то поджидал своего часа настоящий корабль.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий корабль»

  • Его силом не удерживали: напитали, деньгами наградили, подарили ему на память золотые часы с трепетиром, а для морской прохлады на поздний осенний путь дали байковое пальто с ветряной нахлобучкою на голову. Очень тепло одели и отвезли Левшу на корабль, который в Россию шел. Тут поместили Левшу в лучшем виде, как настоящего барина, но он с другими господами в закрытии сидеть не любил и совестился, а уйдет на палубу, под презент сядет и спросит: «Где наша Россия?»
  • Он прямо в настоящую точку ударит, он сделает это уже по тому одному, что самое воссоединение его в лоно князя Ивана Семеныча может произойти лишь ценою сожжения тебеньковских кораблей.
  • Те, с своей стороны, предложили Егору Егорычу, не пожелает ли он полечиться молоком; тот согласился, но через неделю же его постигнуло такое желудочное расстройство, что Сусанна Николаевна испугалась даже за жизнь мужа, а Терхов поскакал в Баден и привез оттуда настоящего врача, не специалиста, который, внимательно исследовав больного, объявил, что у Егора Егорыча чахотка и что если желают его поддержать, то предприняли бы морское путешествие, каковое, конечно, Марфины в сопровождении того же Терхова предприняли, начав его с Средиземного моря; но когда корабль перешел в Атлантический океан, то вблизи Бордо (странное стечение обстоятельств), — вблизи этого города, где некогда возникла ложа мартинистов, Егор Егорыч скончался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «настоящий корабль»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я