Предложения со словосочетанием «настоящий интерес»

Мы не осознаём, что с умением удивляться, радоваться и проявлять настоящий интерес у нас проблемы.
– А где, по-твоему, ты находишься? – продолжил расспросы чёрный маг. И в его голосе проскользнули нотки настоящего интереса.
Думаю, она не затерялась среди прочего ненужного багажа школьной программы, а пробудила настоящий интерес.
Значит, никакое государство, как бы демократичны ни были его формы, хотя бы самая красная политическая республика, народная только в смысле лжи, известной под именем народного правительства, не в силах дать народу того, что ему надо, т. е. вольной организации своих собственных интересов снизу вверх, без всякого вмешательства, опеки, насилия сверху, потому что всякое государство, даже самое республиканское и самое демократическое, даже мнимо народное государство, задуманное г. Марксом, в сущности своей не представляет ничего иного, как управление массами сверху вниз, посредством интеллигентного и по этому самому привилегированного меньшинства, будто бы лучше разумеющего настоящие интересы народа, чем сам народ.
Итак, мы установили, что органическое, настоящее, живое (а не показное, формальное) внимание возможно только при наличии настоящего интереса со стороны воспринимающегок объекту внимания, т. е. к тому, на что внимание направлено (это может быть предмет или человек, звук, запах, вкус, мысль, высказываемая партнёром или ваша собственная, то или иное событие и т. д.).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бигарадия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был первый настоящий интерес к парню, который отличался особой харизмой и был на пару лет старше меня.
Задающий вопросы не очень почтителен к большинству тех, кому задаёт вопросы, но сейчас, когда большинство интервью берутся по электронной почте: я вам набор вопросов, а вы мне через день, другой ответы, спасибо, до свидания, – живой разговор, спор вызывают настоящий интерес, видится, не побоюсь этого слова, диалектика.
– Мне это доставляло отраду, я впервые почувствовал настоящий интерес к тому, что думает о моих суждениях ученик…
Теперь, когда у читателей проснулся настоящий интерес, можно перейти к более подробному описанию возможностей Windows XP.
Наконец я вижу настоящий интерес!
Как бы мне ни хотелось и не терпелось сбежать из долины, я понял, что бессознательно привыкаю к своей жизни среди людей-обезьян и нахожу настоящий интерес к обучению примитивной расы.
Его глаза жадно блеснули, выдавая настоящий интерес.
Различие между палеолитом и мезолитом представляет настоящий интерес только для специалиста, ведь эти два термина служат для описания фактов культурного развития; с их помощью распознается возраст артефактов как свидетельств наращивания ресурсов и способностей.
Не ветреного, а того, которому свойственно постоянство, твёрдая земля под ногами, и он (независимо от пола) испытывает настоящий интерес к вопрошающему.
Это не делало её молчаливой, отнюдь – человек, работающий на телевидении, в состоянии поддержать какой угодно разговор и даже наболтать много занятного для собеседника, но подобные продуманные разговоры никогда не велись о ней самой, а потому при всей их поверхностной увлекательности никогда не представляли для мужчин настоящего интереса.
При этом пресса демонстрирует настоящий интерес к русской культуре и литературе.
Создание собственных представительских сетей это определяющий фактор при стимулировании настоящего интереса, который демонстрирует новый рынок продукта.
Глаза его засветились настоящим интересом, похоже, что в суматохе вечера он успел забыть о том, чем занимался весь день.
Покружив вдоль не тех, как бы притаивая настоящий интерес, ибо внутри, стоило остановиться, ухнуто продолжалась вся двухчасовая загадочная траектория, или по привычке лицемерия среди людных стен, наконец, оказались у стеллажа пленительных корешков.
Подумайте: что может входить в зону настоящего интереса вашего босса?
Самое главное – он ни к чему не имел настоящего интереса.
И она стала его победителем и вошла в сборник, что и позволило мне ощутить настоящий интерес к данной теме.
Мы могли часами разговаривать и только в его глазах я видела блеск настоящего интереса.
Будучи помоложе, она время от времени бралась за конструирование, но совсем отказалась от этого, когда в её жизни появились настоящие интересы.
– В достатке чего? – толи с издёвкой, то ли с настоящим интересом спросил он.
Причины: отсутствие настоящего интереса, любви к нашей работе, наличие одного только желания насытить своё тщеславие; и нигилизм – он так характерен для этой генерации.
– Но позвольте, как же так, а вот льготы, которые положены в таких случаях…? – проявляя уже настоящий интерес, спросил я, – Как же такое может быть?
Т.е. нет настоящего интереса к тому, каков партнёр в реальности.
– У офицера убитого из планшета вынул, – его глаза загораются настоящим интересом.
Они перестали испытывать друг к другу настоящий интерес, человеческий и супружеский, хотя были даже дружны и безукоризненно вежливы в общении.
– Она замужем? – продолжаю свой допрос, даже не пытаясь теперь скрыть настоящий интерес.
И она всегда могла сказать, испытывает мужчина к её подруге настоящий интерес или это всё просто игра.
В общем, такой же, как все: скрывающий за своим притворным интересом к ее деятельности настоящий интерес к совершенно другой персоне.
Потратив всю раннюю молодость на борьбу со своей бедностью, он так и не приобрёл настоящих интересов.
Ему казалось, что в них нет ни проблеска настоящего интереса к своему делу, ни малейшего намёка на вдохновение краеведческого поиска – только унылое, чиновное, вынужденное исполнение должностных обязанностей.
– Я вижу, господа, – засмеялся академик, – в ваших глазах уже гораздо больше настоящего интереса, чем вежливого любопытства.
– Древ-ний с мечом. А я уж думал, никогда такого не увижу, – говорит торговец, и в голосе его я слышу настоящий интерес, живой.
При таком слабом освещении и не поймёшь – простая ли это игра теней или же самый настоящий интерес загробного мира к не прошеным гостям.
– Так что ж это за место такое, где построили монастырь? Ты начал говорить, так расскажи! – В голосе пассажира зазвучал настоящий интерес.
У меня пробудился настоящий интерес, хотя несколько вопросов по-прежнему остались открытыми.
Он постоянно таскал в школу книги по колдовству и демонологии, но я всегда думал, это больше для того, чтобы все видели, как он их читает, а не из какого-то настоящего интереса к ним, – что это лишь часть того образа, который ему нравилось культивировать.
И впервые в его глазах мелькнул настоящий интерес.
Это просто фантастика – видеть, как на тренингах при обсуждении крутых кейсов у серьёзных дядей и тётей начинают блестеть глаза, появляются вопросы и другие признаки настоящего интереса, настоящей вовлечённости и увлечённости.
Мне стало стыдно за себя, потому что ни разу в жизни я не проявил настоящего интереса к тому, что он делал.
Подход этой женщины к работе и к людям вызвал у меня восхищение, пробудил настоящий интерес к профессии.
Чем интересно заниматься, какие есть хобби, и какие предметы в школе вызывают настоящий интерес?
Он не сыпал комплиментами хозяйке или её протеже, но проявлял настоящий интерес к дому, занятиям и их образу жизни.
Хотя щенку уже шёл пятый месяц, он не испытывал настоящего интереса ко многим вещам.
И неожиданно почувствовал настоящий интерес к этому делу.
А вот теперь в глазах цвета серебра появился настоящий интерес.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий интерес»

  • Пора ей быть с ним солидарной и понять, что пришло время жить настоящими интересами, а не фрондировать бесплодно, портить себе все замашками каких-то заговорщиков,"кажущих кукиш в кармане".
  • Тут пришел Варавка, за ним явился Настоящий Старик, начали спорить, и Клим еще раз услышал не мало такого, что укрепило его в праве и необходимости выдумывать себя, а вместе с этим вызвало в нем интерес к Дронову, — интерес, похожий на ревность. На другой же день он спросил Ивана:
  • — Так что же! У нас нет жизни, нет драм вовсе: убивают в драке, пьяные, как дикари! А тут в кои-то веки завязался настоящий человеческий интерес, сложился в драму, а вы — мешать!.. Оставьте, ради Бога! Посмотрим, чем разрешится… кровью, или…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «настоящий интерес»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я