Предложения со словосочетанием «подлинный интерес»

Прежде всего – отсутствие подлинного интереса к ученикам, стремление сократить затраты энергии и времени на установление творческого контакта.
У людей возросло ощущение причастности к происходящему, появился подлинный интерес к своей работе и организации, в которой они трудились.
Только в этом случае вы сможете прожить полноценную, наполненную смыслом и подлинным интересом жизнь.
Однако, несмотря на их сильную еврейскую идентичность, я почти не видел проявлений подлинного интереса к религии.
Так и наука должна рассматривать подлинные интересы духа в свете истинного хода действительности и согласно истинной форме представления о нём.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансформизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Другим аспектом данной компетенции является демонстрация подлинного интереса и внимания к людям, которыми вы управляете.
Инверсия Apple подразумевала доверительные отношения защищённости и взаимности, основанные на выстраивании коммерческой деятельности в соответствии с подлинными интересами потребителей.
Он демонстрировал подлинный интерес ко всем новым идеям, появившимся в военной области, особенно касающимся оригинальных тактических решений, но ещё больше энтузиазма он проявлял, когда речь шла о возрождении духа рыцарства в армии.
Подлинный интерес представляет не искусственно сконструированная композиция и стилистика памятника, а весь памятник во всей эклектической сложности разновременных и разнокультурных напластований, позволяющих увидеть историческую реликвию и её место в контексте истории и представлений людей прошлого.
Надеемся, книга вызовет подлинный интерес у широкого круга специалистов, занимающихся проблемами отечественного исполнительного производства, включая представителей законотворческих органов власти, научно-экспертного сообщества, а также практикующих юристов: судебных приставов, судей, адвокатов, прокуроров и иных лиц.
Политологи чаще экономистов признают эту проблему и подчёркивают «практические трудности, стоящие перед законодателями, которые хотят понять, в чём именно заключаются подлинные интересы их избирателей».
Дополнительные занятия помогли не только понять те темы, которые были пропущены или плохо усвоены во время школьных занятий, они привили подлинный интерес к предмету.
Без уважения, без подлинного интереса внимание не удержать.
Он всем рассказывал о своём положении, никак его не оценивая, и повествовал о своём печальном детстве так, будто сам его не перестрадал; может быть, дело было в том, что смутная улыбка, постоянно блуждавшая на его лице и становившаяся ещё шире, когда он говорил о вещах грустных, лишала его рассказы подлинного интереса.
К работе они должны иметь подлинный интерес.
Я мог с подлинным интересом спрашивать у девушки мнение по тому или иному вопросу, поскольку и в самом деле его не знал.
Неудивительно, что каждый успех науки и техники обращается теперь одной стороной против подлинных интересов человечества.
– Нам, конечно, известно, что на самом деле этот господин – совсем не тот, за кого он себя выдаёт, и его подлинные интересы далеки от законного бизнеса.
Глава 4 про то, что удовольствие от работы обычно мало похоже на удовольствие, и это норм, а ещё о том, как мы обретаем подлинный интерес и смысл.
Эти интересы противоречили многому в советской системе и тогдашней политике советского правительства, но они не противоречили подлинным интересам советских людей.
Впрочем, нельзя не заметить, что в отношении эмигрантов к поэту было слишком много идеологии и политики и слишком мало подлинного интереса к его творчеству и богатейшему культурному наследию.
Как истинный путешественник он «проявлял подлинный интерес к географии, внимательно наблюдал и изучал все пройдённые им 138 царств».
Надеемся, эта книга в какой-то степени поспособствует благому делу возрождению подлинного интереса к русской кухне.
Анархистская умозрительная теория, как и другие идеологии радикального революционного толка, оказалась далёкой от подлинных интересов трудящихся, которых они якобы собирались «освобождать».
Это были обычные вопросы взрослых, но с её стороны я чувствовала подлинный интерес.
Твои глаза выдавали подлинный интерес к вере, – вдруг сказал дядя, сидя на тахте и теребя чётки.
Благодаря нашим первоначальным читателям, мы не только увидели подлинный интерес, но и вашу поддержку.
Он всегда причиняет вред интересам народа и подлинным интересам страны, которую он якобы хочет возвысить и которой хочет служить, будучи, зачастую помимо воли, другом реакции и врагом революции, т. е. освобождения народов и людей.
При бесспорных отдельных расхождениях защищённость подлинных интересов и предпринимателей, и потребителей ведёт к одной конечной цели – развитию предпринимательства, которое не может осуществляться иначе, чем через всё более полное удовлетворение интересов и нужд потребителей.
Хотя и уверен, что взрослый имеет на него право, если исходит из подлинных интересов ребёнка (его безопасности, здоровья и пр.), а не своих эгоистических интересов.
Например, нам непривычно было ожидать от учёного подлинного интереса к военному делу.
В поведении окружающих через пару дней после выписки исчез подлинный интерес к чувствам девушки, и осталось лишь голое лицемерие.
Установление соглашений говорит о подлинном интересе сторон выполнить обещанное.
– Интереснейшее имя, госпожа, – с подлинным интересом сказал я.
Создавалось впечатление, что то, чем он занимается, – дело его жизни и настоящее увлечение, а это очень мотивировало и заражало подлинным интересом к изучению его предмета.
Многообразие культур – исторически сложившееся богатство человечества, и диалог является важнейшим способом освоения и взаимопонимания народов, развития подлинного интереса и духовности.
Однако такое представление происходящего кажется, во-первых, слишком легковесным, а во-вторых, искажает существо идущих процессов, подлинные интересы ключевых игроков.
Был ли это действительно подлинный интерес или на меня оказывали какое-то постороннее воздействие, было не ясно.
Благодаря размышлению о страданиях круговорота бытия и о законе причины и следствия ослабевает привязанность к сансаре, и вследствие этого порождается подлинный интерес к поиску несомненной пользы (освобождения и просветления), к пути личного освобождения.
Во мне родился подлинный интерес, и я, никогда не увлекавшийся ни футболом, ни хоккеем, вдруг увлечённо погрузился в поиски материала.
Поэтому любой PR-текст, любое публичное выступление необходимо начинать сразу с сути, с того, что аудитория узнает, как своё, и примет близко к сердцу, что она готова будет с подлинным интересом обсуждать.
– Подходят ли темы к подлинным интересам читателей сайта, или сайт генерирует контент, пытаясь угадать, чтобы занять хорошее место в поисковых системах?
Взяв одну из монет, я с подлинным интересом вновь всмотрелся в её детали: ровные грани, мелкие хаотичные царапины на обеих поверхностях, небольшой жировой налёт, оставленный множественными отпечатками пальцев.
Будьте самими собой и показывайте подлинный интерес к их жизни.
Вместо того чтобы угождать сиюминутным желаниям «электората», он мог действовать в подлинных интересах народа, принимая непопулярные, жёсткие решения ради будущего блага.
Ведь не ясно только слабоумным, что их единственный подлинный интерес – свой личный.
Но не все гороскопы правдивы, и если в то целое, что представляет собою красота художественного произведения, мы вводим фактор времени, то примешиваем, по нашему мнению, нечто столь же рискованное, а тем самым лишённое подлинного интереса, как и всякое пророчество, неисполнение которого отнюдь не свидетельствует о скудоумии пророка, ибо то, что превращает в реальность ту или иную возможность или же исключает её, не входит непременно в компетенцию гения; можно было быть гениальным и не верить в будущность железных дорог или аэропланов или же, будучи великим психологом, не верить в лживость любовницы или друга, чьи измены предсказал бы психолог самый посредственный.
Мать навязывает своё мировоззрение, у неё отсутствует подлинный интерес к миру самого ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «подлинный интерес»

Значение слова «подлинный»

  • ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОДЛИННЫЙ

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «подлинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «подлинный»

ПО́ДЛИННЫЙ, -ая, -ое; -линен, -линна, -линно. 1. Являющийся оригиналом, не скопированный.

Все значения слова «подлинный»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «подлинный интерес»

Ассоциации к слову «подлинный»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я