Карта словосочетания «настоящий граф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «настоящий граф»

И так никогда и не узнает, что ему отдала свою честь не лавочница или крестьянка, а дочь настоящего графа.
Вот тут-то он и понял, что может стать настоящим графом – богатым и независимым. И презирать остальных людей уже не исподтишка, а на полном основании.
Вот я настоящий граф, не кто-нибудь, – а где цветы, где детки?
Но достаточно посмотреть на его крупную, львиную голову, горделивую осанку, снисходительную усмешку, небрежный и вальяжный взгляд с прищуром – и сомнений не остаётся: перед вами настоящий граф.
Например, кто знает, а вдруг девочка, сидящая рядом со мной – дочь настоящего графа, похищенная в младенчестве злой няней, которая отошла в мир иной, так и не успев исповедаться?!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брошюрование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сумароков, как и положено настоящему графу, эмигрировал.
Даже у настоящих графов – да что там, даже родственников королевской семьи! – уже не увидишь такой сдержанно-спокойной выверенности каждого жеста, такой неподражаемо-легкой непринуждённости манер.
Наверное, так мог бы выглядеть настоящий граф или даже принц.
– Вы её видели? Вот умора! Мышки там в экипажах катаются, за столиками в парадном зале сидят, словно и впрямь настоящие графы и графини!
Визит самого настоящего графа – большая удача, значительно превосходящая потенциальную опасность, которую он представлял для морального облика общества.
Он не упустил возможности познакомиться с настоящим графом – британские аристократы входили в моду среди дочерей американских миллионеров.
Конечно, этих американок в салонах и на балах становилось всё больше, но пока никому не удавалось заполучить настоящего графа, чья родословная насчитывает несколько веков.
Такое событие достойно баллады, о хитрой адептке, вынудившей настоящего графа назвать её по имени.
У вас все задатки настоящего графа, хоть вы и повеса.
– Но если он настоящий граф, – допустим, что этот факт будет доказан, – неужели вы согласились бы, отец, неужели вы могли бы незаконно пользоваться его титулом и поместьями хотя бы один день, один час, одну минуту?
Какими пресными кажутся по сравнению с ним другие мужчины – успешные бизнесмены, состоятельные наследники «старых денег» и даже самые настоящие графы с родословной, вывешенной в настоящей дубовой гостиной!
Ещё бы, перед ними юлил настоящий граф, талантливый, видный писатель, и они зарились переманить его на свою сторону.
Он вытер сопливый нос с грацией настоящего графа и продолжил:– А чайничек-то у меня варит, кипит, булькает там что-то.
– А с такой, что я теперь – самый настоящий граф.
Я закусила губу, пытаясь подавить в себе желание дать этому нахалу по башке. А ещё из семейства настоящих графов… Вшивая интеллигенция!
Их даже пригласил к себе в гости в поместье в горах самый настоящий граф!
Родители настоящего графа, два молодых и красивых существа, любили друг друга до такой степени, что не могли пережит один другого.
За спиною его, сквозь открытую дверь, видна была блестящая, роскошная облицовка холла, его великолепное убранство и на фоне этого антуража он, светловолосый, высокий, облачённый в чёрный костюм с выглядывающей из-под него белоснежной рубашкой, выглядел истым дворянином, настоящим графом, каковым, собственно, и являлся, или же… сотрудником похоронного агентства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий граф»

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «граф»

  • ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРАФ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «граф»

ГРАФ, -а, м. Дворянский титул в Западной Европе и дореволюционной России (средний между князем и бароном), а также лицо, носящее этот титул.

Все значения слова «граф»

Синонимы к словосочетанию «настоящий граф»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «граф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я