Предложения со словосочетанием «настоящий англичанин»

И, между прочим, настоящие англичане терпеть не могут пластиковые окна и прочие «евроремонты», а предпочитают из года в год чистить и красить свои родные настоящие деревянные переплёты вековой давности, потому что отлично понимают элементарный, но совершенно недоступный российскому уму принцип создания домашнего уюта: нет и не может быть нормальной жизни среди пластика и иного «хай-тека».
Это сельские магазинчики, в основном изжившие свой век, вытесненные гигантами-супермаркетами и всё равно сохранившие своё значение: каждый настоящий англичанин знает, что мясо и сосиски можно покупать только в мясной лавке, а овощи – у зеленщика, вкус совершенно другой!
С чего ещё начать лондонские сказки, как не с английской вежливости, которая испокон веков была притчей во языцех и темой для бесчисленных анекдотов про чрезмерно вежливого джентльмена, хотя для настоящего англичанина выражение «чрезмерная вежливость» – это оксюморон, ибо, по их мнению, вежливости много не бывает.
При очень большом желании Frightened туда тоже можно засунуть, однако настоящие англичане делать это избегают.
Но настоящий англичанин никогда не сделал бы ничего подобного.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секуляризационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Англичанин оказался настоящим англичанином, хотя внешность его меня сначала несколько разочаровала.
Главная цель его жизни состояла, кажется, в том, чтобы выразить свою признательность стране, которая предоставила ему убежище и средства к существованию, ради чего он прилагал все силы, чтобы стать настоящим англичанином.
Мне предписывали и дальновидные высказывания, которые не потеряют актуальности сквозь века, и ораторский талант, способный пробудить в сердцах настоящих англичан столь близкое всем нам чувство любви к нашей великой стране.
В конюшне стояли английские лошади, прислуга была одета по английскому образцу; впрочем, в её составе было несколько настоящих англичан.
Ей-то что: к ней на днях должен был приехать настоящий англичанин.
Гостиная как с картинки про настоящие английские дома – те, где живут настоящие англичане: тяжёлые занавески, бледные тона, обитые гобеленом диваны и пуфики на кривых резных ножках.
Я сразу вспомнила мамину книгу «этикет настоящего англичанина».
Тем более что вблизи в глаза бросалось ещё одно различие: если защитники крепости в большинстве своём были чисто выбриты, как подобало настоящим англичанам, их противники носили короткие, почти квадратные бороды.
Увы, я не мог подобрать необидные слова, чтобы признаться, что настоящий англичанин счёл бы подобную перепалку скорее неловкой, чем интересной.
Стал наконец настоящим англичанином.
– Сигать из окон будут американцы, а настоящий англичанин честно пойдёт навстречу опасности – закажет столик в ресторане «Полоний» и будет пить там заражённый чай.
Он не имел представления, как сделать из мальчика настоящего англичанина, не говоря уже о том, как стать ему настоящим отцом.
Значит, я и впрямь настоящий англичанин.
Но вы хотели сделать из своего любимца настоящего англичанина.
Полуяновы, молодая пара, перед которой, казалось, открывалось прекрасное будущее, удивительно светского вида, говорившие на четырёх языках, ставшие настоящими англичанами – расстреляны по непроверенным слухам.
Из её слов, сказанных на днях, я понял, что она хвастает перед школьными подругами тем, что к ней пригласили в учителя настоящего англичанина.
В нашем институте был лингафонный кабинет, и я часто пользовалась им, чтобы слушать тексты, начитанные настоящими англичанами с прекрасным классическим произношением.
– Мне приходилось работать в лондонском «Noël Coward», я играла в «Половине шестипенсовика», и последними настоящими англичанами там были старые билетёры.
Как-то не попадалось настоящих англичан, чтобы поговорить.
Вот тогда мы и покажем, что умеют настоящие англичане!
Но ведь ясно же, что этого мало для того, чтобы тебя признали настоящим англичанином: необходимо ещё пройти испытания, которые он наверняка провалит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящий англичанин»

  • Дамы, беседуя с Бенни (которого дамы и полицейские всегда неотразимо принимали за настоящего англичанина), говорили комплименты английским нравам и хвалили чистоту идей, проводимых в большинстве английских романов.
  • Шумной и многочисленной толпой сели мы за стол. Одних русских было человек двенадцать да несколько семейств англичан. Я успел заметить только белокурого полного пастора с женой и с детьми. Нельзя не заметить: крик, шум, везде дети, в сенях, по ступеням лестницы, в нумерах, на крыльце, — и все пастора. Настоящий Авраам — после божественного посещения!
  • И в настоящее время он в здешних морях затмил колоссальными цифрами своих торговых оборотов Гонконг, Кантон, Сидней и занял первое место после Калькутты, или Калькатты, как ее называют англичане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «англичанин»

  • 1. житель или уроженец Англии; представитель народа германской этноязыковой группы, составляющего основное население Англии (в расширительном смысле — Великобритании) (Викисловарь)

    Все значения слова АНГЛИЧАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «англичанин»

1. житель или уроженец Англии; представитель народа германской этноязыковой группы, составляющего основное население Англии (в расширительном смысле — Великобритании)

Все значения слова «англичанин»

Синонимы к словосочетанию «настоящий англичанин»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «англичанин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я