Предложения со словосочетанием «молодой англичанин»

– Вы требуете откровенного ответа? – с улыбкой спросил молодой англичанин.
– Этого не нужно, батюшка, – отвечал молодой англичанин, – так как с моей стороны я считаю нашу ссору оконченной.
Я был immediately поражён количеством расположившихся там молодых англичан.
Да и вообще все подземные красоты надоели молодому англичанину хуже горькой редьки, скорее бы наверх, под ласковое абхазское солнышко!
Молодой англичанин производил в уме сложнейшие арифметические действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пригладиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предвестник близкой бури – сильный ветер, пока ещё только доносящийся до слуха, но не чувствуемый, заревел вдали подобно издыхающему льву, будто бы страждущий дух преступника принимал дерзкий вызов молодого англичанина.
Мы просим читателя последовать за нами в ту самую комнату на следующую ночь, через сутки после похищения молодого англичанина.
Он улыбнулся молодому англичанину, но тот чувствовал отвращение к нему и глядел на него холодно.
Шофёр, на этот раз белый и довольно молодой англичанин, услужливо выпрыгнул на бетон причала, открыл дверцу, выпуская пассажира.
– Ходит шепоток, что она любит молодого англичанина, художника, который увивается за ней по пятам, но тот с презрением отвергнут старым графом, – пояснила дама, когда они уже вступали в круг танцующих.
Почти тут же подошёл молодой англичанин, который тоже стал осматривать трости.
Но после того, как прошло восемь или десять минут, ему показалось странным, что он не видит до сих пор молодого англичанина, и он подумал: «Вероятно, господин не слышал сигнала».
Но мы знаем наверняка:Даопреобразило его, ведь он позволил проникнуть вглубь его естества, и потому замкнутый, в некоторой степени скованный молодой англичанин, который живёт исключительно в своём мире, повзрослел и стал более открытым, непринуждённым, весёлым мудрецом.
Меня сразу поразили молодые англичане, тут и там мелькавшие в толпе.
Труп этого молодого англичанина оказался лучшим из моих наставников.
Она хотела узнать, скоро ли вернётся этот красивый молодой англичанин.
Помимо классических дисциплин он овладел знаниями по английской литературе в большем объёме, чем это принято для среднего выпускника колледжа, и освоил английский письменный стиль лучше, чем большинство молодых англичан.
Частенько они толковали и даже спорили о любви молодого англичанина к гребле.
Записка показалась молодому англичанину ошеломляющей и неправдоподобно чётко описывающей истинное положение вещей в его семье.
Известно лишь, что голландцы в знак признания дипломатических заслуг молодого англичанина поднесли ему массивную золотую цепь.
Guarda! – восклицает он, видя, как безрассудно прыгает молодой англичанин.
У молодых англичан модно совершать grand tour по местам, где сохранились памятники античности.
Именно это ваза привлекла внимание двух молодых англичан.
Девушке было интересно и очень приятно находиться в компании молодого англичанина.
В этот момент дверь отворилась, и в контору медленно вошёл молодой человек, очень милый с виду, высокий, статный, с прекрасным цветом лица и чудесными голубыми глазами – типичный молодой англичанин, двадцати четырёх лет от роду.
Заокеанские владения открывали огромный простор честолюбию молодых англичан.
Дважды я напрасно пыталась прибегнуть к любезной, даже немного заискивающей улыбке, которая должна была компенсировать отсутствие должного почтения с моей стороны, и не решалась вновь испробовать это средство; поэтому мы с ледяной вежливостью обсуждали список молодого англичанина, пока не дошли до последнего предмета, который не требовал никаких объяснений.
Но её полюбил молодой англичанин и увёз к себе на родину.
Меня сразу поразило обилие молодых англичан; все как один элегантные, все с голодным блеском в глазах и все беседующие, негромко и серьезно, с плотными преуспевающими американцами.
Пацифизм помрачил умы молодых англичан, чего стоило одно только решение оксфордских студентов, мол, «этот дом ни при каких условиях больше воевать не будет».
Правда, писатель вводит в повествование «настоящего» ученого-египтолога, но тот оказывается ещё и специалистом по оккультизму, а в центре действия – вовсе не он, а простодушный молодой англичанин, влюблённый в племянницу учёного и отчаянно ревнующий её к некоему лорду.
Но молодой англичанин недолго думает об этом; в следующее мгновение он о них забывает.
Переводил молодой англичанин, корректор, стажировался в «Прогрессе», был неуверен в значении конных терминов и давал мне читать перевод главу за главой.
Эти строки написаны энергичным, здоровым и любящим спорт молодым англичанином, который прошёл войну в окопах, благородно выполнял свой долг и вёл себя очень отважно.
А он попятился, спиной открыл захлопнувшуюся дверь и отступил на улицу, угодив в середину небольшой, но шумной группы молодых англичан.
– Нет, не знаю, – покачал головой молодой англичанин.
Встретила молодого англичанина, они поженились, но прожили вместе всего три года: – Почти невозможно объяснить, почему мы развелись: у нас всё было хорошо, муж меня любил, ничем не обижал.
Теперь «князь» разглядывал винную карту – прямо напротив стола, за которым обедали четверо молодых англичан.
Это был обыкновенный белокурый молодой англичанин, не очень высокого роста, хорошо сложенный, с весёлыми голубыми глазами и чрезвычайно приятным выражением лица.
Такая самая, в которую было тогда принято отправлять молодых англичан – чтобы выказывали и доказывали упорство и предприимчивость.
Сонные служащие – тон здесь задавала похожая на черепаху кошка, дремавшая на конторке, – нимало не удивились, когда перед ними предстал молодой англичанин.
Похоже, они мечтали всех молодых англичан заколотить в гробы «хороших мест».
Молодой англичанин ворвался в спальню с таким видом, будто за ним гналась стая чистопородных английских гончих.
Компания молодых англичан просто дразнила непримиримый и кровожадный революционный трибунал, умыкая у него из-под носа, а порой даже прямо от подножия гильотины, осуждённых на казнь.
Здесь он проявил себя, избив молодого англичанина, уже изуродованного пулей буров, пробившей ему бедра.
Было видно, что его откровенная дружба с индейцами заинтриговала молодого англичанина, так как потом тот спросил, всегда ли голландцы приятельствуют с туземцами.
Упрямый молодой англичанин не мог позволить себе отступить перед лицом такого злобного врага.
Не русский выжига, спускающий деньги на тотализаторе, а добропорядочный молодой англичанин.
Молодой англичанин замер в восхищении и не мог отвести от неё взгляд.
Оно помогло молодому англичанину понять, кто находится перед ним.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой англичанин»

  • Индейцы взяли на войне в плен молодого англичанина, привязали его к дереву и хотели убить.
  • Наконец, англичане ввели также свою систему податей и налогов. Может быть, некоторые из последних покажутся преждевременными для молодого, только что формирующегося гражданского общества, но они по большей части оправдываются значительностью издержек, которых требовало и требует содержание и управление колонии и особенно частые и трудные войны с кафрами.
  • Мы завтракали впятером: доктор с женой, еще какие-то двое молодых людей, из которых одного звали капитаном, да еще англичанин, большой ростом, большой крикун, большой говорун, держит себя очень прямо, никогда не смотрит под ноги, в комнате всегда сидит в шляпе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «англичанин»

  • 1. житель или уроженец Англии; представитель народа германской этноязыковой группы, составляющего основное население Англии (в расширительном смысле — Великобритании) (Викисловарь)

    Все значения слова АНГЛИЧАНИН

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «англичанин»

1. житель или уроженец Англии; представитель народа германской этноязыковой группы, составляющего основное население Англии (в расширительном смысле — Великобритании)

Все значения слова «англичанин»

Синонимы к словосочетанию «молодой англичанин»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «англичанин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я