Предложения со словосочетанием «настоящие влюблённые»

И доказывает ли тот факт, что этот злополучный корабль погружается в пучину вместе с интересной героиней, идею, что настоящие влюблённые никогда не бывают счастливы?
Ибо на каждой свадьбе, где венчают настоящих влюблённых, гремит праздничный марш всемирной любви.
По поверью, если этой водой умоется человек, не ведающий любви, она растопит его каменное сердце, а если настоящие влюблённые поцелуются у фонтана, их чувства будут вечными.
Они предавались любви со всем жаром пылкой юности и со всей нежностью настоящих влюблённых.
Заняв соседние кресла, они постоянно перешёптывались, склоняясь друг к другу, их руки то и дело соприкасались… они выглядели настоящей влюблённой парой, каковою, по их возмущённым уверениям, не являлись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энциклопедичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот они под ручку гуляют по коридорам как настоящая влюблённая парочка…
– Не беспокойся! В ресторане я буду настоящим влюблённым женихом.
На главной сцене – живут и умирают настоящие герои, безумствуют и обретают бессмертную славу настоящие влюблённые.
Говорят, она была неженственна и мужчины воспринимали её как своего парня, но кто, как не настоящая влюблённая женщина, споёт: «Ты увидишь небо, я увижу землю на твоих подошвах…».
Только настоящие влюблённые могут ждать так долго…
Мог ли я подумать, что я поверью в любовь и буду как настоящий влюблённый мальчишка, считать минуты, до встречи с любимой.
Внутренний голос подсказывал, не целуются в первое свидание настоящие влюблённые.
В моей жизни не было по настоящему влюблённой ведьмочки, но женщины были.
Мы же ведь с тобой никогда не будем счастливы и не сможем жить полноценной жизнью, какой живут настоящие влюблённые.
Пожелай другим тех же благ, красоты, душевной радости, любви и света, что и для себя, только тогда ты станешь настоящим влюблённым.
Интересно, как ему так удалось подгадать? Говорят, что настоящие влюблённые чувствуют настроение друг друга на расстоянии.
В общем, вышли на пару с опухшими губами, шальными глазами и с безграничным счастьем на лице (всё, как и положено настоящим влюблённым).
Изображая настоящую влюблённую парочку…Даже саблезубое животное, покусившееся на меня доселе, ничего не заподозрило, протрусив своей дорогой мимо.
Они ели прямо на ковре у огня камина, шутили и вполне себе как самая настоящая влюблённая пара тихо сидели в обнимку и даже больше.
Мы почти как настоящая влюблённая парочка, если переместить наши отношения в другие условия.
Как и должны быть настоящие влюблённые.
Такие духи обладали бы способностью вызывать ощущение, что они безумно красивы, и только настоящий влюблённый мог им противостоять.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящие влюблённые»

  • Когда Адольф принужден был отправиться в Упсальский университет доканчивать учение и начинать новую жизнь, убивать первые, чистые впечатления природы и знакомиться с тяжелыми опытами; когда нашим друзьям надо было расстаться, одиннадцатилетняя невеста и четырнадцатилетний жених обливались горькими слезами, как настоящие влюбленные.
  • Разобраться в этом странном наборе фраз было крайне трудно, и Привалов чувствовал себя очень тяжело, если бы доктор не облегчал эту трудную задачу своим участием. Какой это был замечательно хороший человек! С каким ангельским терпением выслушивал он влюбленный бред Привалова. Это был настоящий друг, который являлся лучшим посредником во всех недоразумениях и маленьких размолвках.
  • — Первая половина твоей фразы так умна, что хоть бы не влюбленному ее сказать: она показывает уменье пользоваться настоящим; а вторая, извини, никуда не годится. «Не хочу знать, что будет впереди», то есть не хочу думать о том, что было вчера и что есть сегодня; не стану ни соображать, ни размышлять, не приготовлюсь к тому, не остерегусь этого, так, куда ветер подует! Помилуй, на что это похоже?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «влюблённый»

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «влюблённый»

ВЛЮБЛЁННЫЙ, -ая, -ое; -лён, -лена́, -лено́. Чувствующий любовное влечение к кому-л.

Все значения слова «влюблённый»

Синонимы к слову «настоящий»

Синонимы к слову «влюблённый»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «влюблённый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я