Предложения со словосочетанием «настоящее заболевание»

Особенности вкуса и аппетита. Питание ребёнка к началу настоящего заболевания.
Но такая ситуация, когда проявление заболевания у данного больного полностью сходно с классической картиной настоящего заболевания, встречается крайне редко.
Именно потому, что функциональными нарушениями зрения вынуждены заниматься врачи, эти нарушения стали считаться болезнями, и подход традиционной медицины к ним стал такой же, как и к прочим, настоящим заболеваниям глаз.
И уже тогда у меня возникло ощущение, что моим коллегам скучновато, ибо, не наблюдая настоящих заболеваний, они «видят» болезни у абсолютно здоровых детей, умудряются лечить педагогические проблемы, причём теми лекарствами, о которых ничего не было в учебниках, – ноотропами, сосудистыми, витаминами.
История жизни=anamnesis vitae – это всё то, чем пациент раннее переболел. Заболевания, которые не относятся к развитию настоящего заболевания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикидать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь нам нужно вернуться к жалобам, узнать историю настоящего заболевания, и мне понять имеет ли связь утрата зрения на левый глаз с головной болью.
Иногда настоящее заболевание, вылечить которое было неподвластно даже магам – специалистам в области целительства.
Пациент воздействует бессознательно, чем вызывает изменения в подсознании врача; хорошо известные многим психотерапевтам, подлинные профессиональные душевные нарушения или настоящие заболевания превосходно объясняются так называемым химическим влиянием пациента.
Между тем, депрессия является настоящим заболеванием.
Собиpаяанамнез заболевания, фельдшеру надо установить вpемя возникновения настоящего заболевания и его пpедполагаемые пpичины, учитывая пpи этом и мнение больного – возможность переутомления, охлаждения, заpажения, тpавмы и т. д., а также эффективность пpименявшейся теpапии.
Анамнез включает в себя жалобы больного, историю начала и развития настоящего заболевания, историю роста и развития ребёнка, историю семьи и условия жизни ребёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящее заболевание»

  • Выслушав больную, он стал тщательно и подробно расспрашивать ее о состоянии ее здоровья до настоящей болезни, о начале заболевания, о всех отправлениях больной в течение болезни; и уж от одного этого умелого расспроса картина получилась совершенно другая, чем у меня: перед нами развернулся не ряд бессвязных симптомов, а совокупная жизнь больного организма во всех его отличиях от здорового.
  • Впоследствии мнение Кохера о связи указанных симптомов с удалением щитовидной железы вызвало возражения, но тем не менее в настоящее время ни один хирург уж не решится произвести полного вылущения щитовидной железы, если ее заболевание непосредственно не грозит больному неминуемою смертью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «заболевание»

  • ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАБОЛЕВАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «заболевание»

ЗАБОЛЕВА́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние по знач. глаг. заболевать; возникновение болезни. Заболевание гриппом. Предохранить от заболевания.

Все значения слова «заболевание»

Синонимы к слову «настоящий»

Синонимы к слову «заболевание»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «заболевание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я