Предложения со словосочетанием «настоящая симфония»

Это настоящая симфония вкусов, где каждая нота важна и гармонично сочетается с остальными.
Прошутто с дыней – это настоящая симфония вкусов и контрастов, где солёное и сладкое танцуют вместе и создают идеальный баланс.
Сделав главным героем рассказа слепую охотничью собаку с необычайно тонким чутьём и слухом, писатель воспроизводит здесь в мельчайших деталях восприятие мира вроде бы вовсе недоступное, «неведомое и неслышное» человеку, воссоздаёт настоящую симфонию естественных запахов и звуков, равноценную в своей выразительности зримому образу мира.
Кажется, секрет заключается в умении провести настоящую симфонию продаж, где каждая нота звучит гармонично, и результат – истинное произведение искусства.
Я любила ходить с поручениями в торговые кварталы. Настоящая симфония для глаз и ушей!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: естествоиспытательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запахи наплывали со всех сторон самые разнообразные, складываясь в настоящую симфонию, и по ним можно было ориентироваться не хуже, чем по навигатору.
Шелест листвы в верхушках деревьев подмешивался к ритму и вместе с журчанием речки превращался в настоящую симфонию отдыха.
Последние их шаги привели к настоящей симфонии, когда все растения на поле начали испускать мелодичные звуки, словно гигантский оркестр.
Качественный и правильно заваренный шен это настоящая симфония разнообразных оттенков вкуса и аромата.
Книга являет собой настоящую симфонию жизни, и в этой симфонии представлено огромное количество тщательно выстроенных исследований, а также невероятно мощных и выразительных сценариев, взятых из реальной жизни реальных людей: благодаря всему этому читатель может сам спроектировать оптимальные жизненные стадии в соответствии со своими личными особенностями.
Все звуки этого хаоса объединились и сотворили настоящую симфонию смерти.
Иногда они тесно связаны между собой, и, когда этот приём работает, результат просто великолепен: словно десятки отдельных мелодий переплетаются, и вы вдруг слышите настоящую симфонию.
Очаровывающий аромат растений заполняет воздух, а пение птиц создаёт настоящую симфонию природы.
Это звучала настоящая симфония колоколов количеством не менее двух десятков.
В этом месте происходит настоящая симфония цвета, когда каждое дерево и кустарник расцветает своим уникальным оттенком.
Город, считавшийся не так давно ссыльным и совсем не приветливым, даже неприятным и отталкивающим, преобразился в настоящую симфонию, некую жемчужину под тенистым покровом человеческого невежества.
Тогда я подошёл и, посмотрев на её пальцы, сказал: «Наверное, вы играете великолепно с такими грациозными движениями, я бы очень хотел, чтобы прямо сейчас вы сели, словно за инструмент, и мышцы на лице – это клавиши, благодаря которым вы можете сыграть настоящую симфонию вот так», – и показал, как можно использовать её сенсорный опыт в своей новой практике, весь день после этого она исполняла массаж, как настоящий профессионал, конечно, сейчас она успешный специалист в массаже лица.
Я знаю, в моей музыке она бы услышала не просто случайный набор звуков, но самую настоящую симфонию.

Значение слова «настоящий»

  • НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТОЯЩИЙ

Значение слова «симфония»

  • СИМФО́НИЯ, -и, ж. 1. Большое музыкальное произведение для оркестра, состоящее обычно из 3—4 частей, отличающихся друг от друга характером музыки и темпом. Пасторальная симфония Бетховена. Патетическая симфония Чайковского. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМФОНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настоящий»

НАСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Такой, который имеет место, происходит сейчас, в данное время.

Все значения слова «настоящий»

Значение слова «симфония»

СИМФО́НИЯ, -и, ж. 1. Большое музыкальное произведение для оркестра, состоящее обычно из 3—4 частей, отличающихся друг от друга характером музыки и темпом. Пасторальная симфония Бетховена. Патетическая симфония Чайковского.

Все значения слова «симфония»

Синонимы к слову «настоящий»

Синонимы к слову «симфония»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «симфония»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я