Предложения со словосочетанием «настоящая кровь»

– Что это такое?!.. Что, чёрт возьми… – растерялся мальчик, ощущая медный вкус настоящей крови во рту.
Значит, у него нет настоящей крови углекопа в жилах.
Вот настоящая кровь из пальца – это странная вещь: такая малость, а людей тошнить начинает, они падают в обморок.
И, несмотря на иномирное происхождение, в девушке текла настоящая кровь ведьм.
– Но там настоящие бойцы, а у нас так, одно название! Я не уверен, что все эти бонды и пастухи не побегут, как только запахнет настоящей кровью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сцеживание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дерево дало сок, подобный крови, имевший вид настоящей крови.
Он должен был поверить, что получил настоящую кровь виверны.
Надпись, доходящая до середины поверхности и резко оборванная, о чём можно судить по последнему штриху, размазанному и продолженному прямой короткой линией вниз, была нанесена настоящей кровью.
У меня в голове мелькнула дикая мысль, что вместо розы должна алеть настоящая кровь, а на месте булавки должен торчать кинжал!
Озвученная цена была такая, словно продавали настоящую кровь виверны, но торговаться я не стала.
– С ним всё нормально, ему без разницы, гонять настоящую кровь или её замену. К тому же внешне кровь выглядит, как настоящая…
– Ни одному аналогу не заменить живую и настоящую кровь аксагола. Они ещё столкнутся с тем, что аналог может навредить.
Кроме того, он видел, что на его мече осталась настоящая кровь, и его едва не вырвало.
У неё не билось сердце, настоящая кровь больше не текла по её жилам из-за проклятия, разделившего её дух и смертное тело.
Дом должен владеть заклинательством, чтобы произвести настоящую кровь, но, несмотря на крыс, не думаю, что это наш случай.
Лужайки и клумбы вдоль небольших тропинок были усажаны розами самых разных сортов, но всех их объединяло одно – с прекрасных лепестков на землю капала настоящая кровь.
Нужна настоящая кровь, настоящие страдания, разруха и пепелище.
Далеко не каждый возьмётся за такую обоюдоострый сюжет, ведь в нешуточных религиозных и политических баталиях часто льётся настоящая кровь, рушатся судьбы реальных людей.
Как ты заставляешь их кровоточить настоящей кровью?
Вот он в кино и играет, мальчишка ещё, а его выбросили в настоящую жизнь, где настоящая кровь.
Что в наших врагах не было ничего сверхъестественного, доказывалось их криками ярости и боли, когда острый клинок перерубал им позвоночник, и потоки настоящей крови струились из их ран.
Но клюквенный сок иногда оказывался настоящею кровью.
А настоящая кровь быстро сбивает задор с молодых космонавтов.
Слишком настоящая кровь, такая неестественная в этом сияющем царстве белого и серебряного.
Неужели его отец рисовал настоящей кровью?!
В оцифрованном теле бежит настоящая кровь.
И на обоих есть пятна, на одном – настоящая кровь казнённой королевы, а на втором – химический реактив.
– Попробую объяснить, дело в том, что стоит только, коснутся губами настоящей крови и тот становится абсолютным убийцей.
Так – и только так выглядит настоящая кровь королей.
Кажется, кто-то хотел увидеть настоящую кровь этим вечером?
Его преследовало ощущение, что он стал участником какого-то безумного хоррор-квеста, где вместо бутафорской проливается настоящая кровь.
Дикая мысль пришла мне в голову: вместо этой розы там должна была быть настоящая кровь, а вместо серебряной булавки – добротная сталь острого кинжала!
Мне их разбитые хари ни к чему, я настоящей крови хочу.
Нет – здесь лилась литрами настоящая кровь, и леденящее душу рычание из множества глоток поднималось к небесам без всяких записей и купюр.
Вне всякого сомнения, автор послания использовал настоящую кровь, чтобы изобразить их.
– Это уже не игрушки, у него идёт настоящая кровь! Прекратите эксперимент!
Неподвижные, словно статуи, изваянные из почти настоящей плоти, с почти настоящей кровью в почти настоящих сосудах.
Если ты нажмёшь на курок, то вылетит настоящая пуля, которая прольёт настоящую кровь.
Когда не видно настоящей крови.
И после тысячи промахов по разным мишеням первая стрела, пролившая настоящую кровь, пропела победную песню.
С годами их игры в войну становятся всё жёстче, в них появляется настоящая кровь и настоящая ненависть, но это по-прежнему игры – игры в своих и чужих.
Это учения, а кабы в настоящем бою гусеницы наших танков были перепачканы настоящей кровью, так мои азиаты славные ещё бы и не так распалились.
Эта нарядная юная армия маршировала по песку, который через полчаса должен обагриться настоящей кровью.
Грохот ударил как будто над ними и слегка за спиной, и в громе этом в одну только секунду слышался топот копыт неведомых чёрных всадников, и звон золота в чьих-то сундуках, и чей-то зловещий шёпот, а огни светильников вдруг полыхнули не пламенем, а струйками настоящей крови, и крылья дракона на миг встрепенулись, мёртвые глаза раскрылись, наливаясь зловещим светом и алчной силой голодного существа.
Представляешь, она говорит свои последние слова с ножом в руке, потом со всего размаха бьёт себя по голове и заливается настоящей кровью.
Сейчас эти камни налиты настоящей кровью!
Тренировать бойца и лить настоящую кровь.
И их кровь настоящей кровью не считалась.
По ручью бежала не вода – настоящая кровь клокотала, розоватой пеной завихряясь в камнях и между ветками склонённой ивы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настоящая кровь»

  • Груди захлестывало кровью, дыхание занимало, лица судорожно искривляло гневом при воспоминании о бесславном идиоте, который, с топором в руке, пришел неведомо отколь и с неисповедимою наглостью изрек смертный приговор прошедшему, настоящему и будущему…
  • — Так что же! У нас нет жизни, нет драм вовсе: убивают в драке, пьяные, как дикари! А тут в кои-то веки завязался настоящий человеческий интерес, сложился в драму, а вы — мешать!.. Оставьте, ради Бога! Посмотрим, чем разрешится… кровью, или…
  • Несчастному молодому человеку обольстительница не подавала даже и надежды, ибо надежда, настоящая надежда, была ему подана лишь только в самый последний момент, когда он, стоя перед своею мучительницей на коленях, простирал к ней уже обагренные кровью своего отца и соперника руки: в этом именно положении он и был арестован.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «настоящая кровь»

  • «Настоя́щая кровь» (англ. True Blood) — американский драматический телесериал с элементами фильма ужасов и чёрного юмора, основанный на серии романов «Вампирские тайны» (англ. The Southern Vampire Mysteries) американской писательницы Шарлин Харрис. Сериал был создан Аланом Боллом, автором «Клиент всегда мёртв», в сотрудничестве с каналом HBO и его компанией Your Face Goes Here Entertainment. Сериал получил несколько наград, включая премии «Золотой глобус» и «Эмми». Премьерный показ сериала состоялся 7 сентября 2008. 2 июля 2012 на телеканале HBO заявили о продлении сериала на 6 сезон, который вышел в 2013 году. В сентябре 2013 года было объявлено, что седьмой сезон станет последним. (Википедия)

    Все значения словосочетания НАСТОЯЩАЯ КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «настоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «настоящая кровь»

«Настоя́щая кровь» (англ. True Blood) — американский драматический телесериал с элементами фильма ужасов и чёрного юмора, основанный на серии романов «Вампирские тайны» (англ. The Southern Vampire Mysteries) американской писательницы Шарлин Харрис. Сериал был создан Аланом Боллом, автором «Клиент всегда мёртв», в сотрудничестве с каналом HBO и его компанией Your Face Goes Here Entertainment. Сериал получил несколько наград, включая премии «Золотой глобус» и «Эмми». Премьерный показ сериала состоялся 7 сентября 2008. 2 июля 2012 на телеканале HBO заявили о продлении сериала на 6 сезон, который вышел в 2013 году. В сентябре 2013 года было объявлено, что седьмой сезон станет последним.

Все значения словосочетания «настоящая кровь»

Синонимы к словосочетанию «настоящая кровь»

Ассоциации к слову «настоящий»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я