Предложения со словосочетанием «настойчивые требования»

Энтузиазм отважного капитана, вызванный чрезвычайно важным открытием, приходит в столкновение со всё более настойчивыми требованиями экипажей повернуть корабли назад.
Воровал он не из любви к искусству, а подчиняясь настойчивым требованиям пустого желудка.
Формальный характер общения поддерживается только благодаря настойчивым требованиям родителей.
Тем не менее толерантность к различиям может плохо сочетаться с настойчивым требованием соблюдения универсальных прав человека.
Приезжал он туда только по настойчивым требованиям матери.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вплёскивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Передовые компании заботятся о своих сотрудниках и привержены активным действиям – действиям любого рода, которые предпочитаются бесконечным заседаниям и толстенным докладам, – своим идеалам качества продукции и сервиса (которые другие компании, использующие оптимизирующие технологии, посчитали бы несбыточной мечтой); а также своим настойчивым требованиям постоянной инициативы (практическая автономия) от десятков тысяч своих работников, а не только от 200 официально назначенных новаторов с окладом $75 000 в год.
Несмотря на настойчивые требования учёных, другую они в своё распоряжение не получили, занявшись обработкой уже имеющихся результатов и нерабочей капсулой.
Многих детей сбивает с толку настойчивое требование быть честными и одновременный призыв учиться лицемерию.
Но, к сожалению, медики не всегда способны услышать настойчивые требования организма.
Аргументация выступающих абсурдна, но притом запутанна, и её не так-то легко опровергнуть, особенно если поддаёшься настойчивым требованиям плоскоземельцев доказывать все тезисы личным опытом.
Меня вывели из терпения эти настойчивые требования отшельника, чтоб я покаялся.
С настойчивыми требованиями дать самую крутую рекламу новой книге или поскорее её продать – да не за двести рублей, а за тысячу?
Папа, поддавшись настойчивым требованиям жены, даже в бизнес подался, но с треском прогорел, а заодно и угрохал на это все мало-мальские сбережения.
От дурных мыслей отвлекли настойчивые требования отца подать листья, оказывается он уже несколько минут не мог до меня докричаться.
Все арестованные были удивлены настойчивыми требованиями правительства сознаться в «преступных замыслах», т. е. в том, что группа сорганизовалась с целью ниспровергнуть существующий порядок вещей, прибегнув к народной революции.
Но не думаешь ли ты, что тебе, для владения шпагой, надо сначала хотя бы немного подрасти?… а уж тогда мы и посмотрим, на что ты способна… – иронично усмехаясь, добавил он, парировав тем самым слишком настойчивое требование.
Э. Панофски в связи с этим отмечает, что «деятельность художника не столько творческая и изобретательная, сколько направленная на отбор и улучшение, может и обязана выявить для созерцания красоту, никогда полностью не осуществлённую в действительности, наряду с постоянными призывами к верности природе встречается столь же настойчивое требование выбирать всегда самое прекрасное <…> прежде всего в отношении пропорций».
Но желание видеть русоволосую девушку, видеть её глазами, было так не похоже на настойчивые требования плоти, на прежнюю привязанность к обыденной жизни.
Тогда фраза «Сиди и жди, когда я тебя позову!» сменяется настойчивыми требованиями матери к взрослым детям приехать по её первому зову.
Если бы не настойчивое требование желудка, она бы хотела всё решить и узнать здесь и сейчас, но терпеть больше сил не было.
Вопреки настойчивым требованиям друзей, гулять я не пошёл.
Голодные коллеги отрывались по полной программе, удовлетворяя настойчивое требование пустых желудков.
Что касается растений и животных, то, как выше было сказано, колдуны, уступая настойчивым требованиям нечистой силы, вынуждены обращать свою деятельность и на них, причём эта деятельность поддерживает среди тёмного населения постоянную нервную напряжённость, проистекающую от беспрерывного ожидания нечаянных несчастий и непредусмотренных бед.
Крохотные морщинистые ручки и ножки беспрерывно выдавали затейливые па, намекая на скорое настойчивое требование новой порции материнского молока.
– Честно говоря, я был несколько озадачен столь настойчивым требованием сосредоточиться на поисках того, что искренне полагал несуществующим.
Спать нужно столько времени, чтобы тело просыпалось само, а не в результате настойчивого требования будильника.
Она и в дом-то вернулась лишь благодаря настойчивым требованиям брата, поскольку, по его мнению, это было всё же лучше, чем обращаться в полицию.
Предположительно, вместе со всё более настойчивыми требованиями немедленно выйти на связь.
В ответ на её настойчивые требования пришлось срочно менять фразу и думать: «Я достигла совершенства в своих глупостях, на которые имею полное право».
Где в особенности досталось тому, энергично подающему надежды, а ещё, по настойчивому требованию хозяина, подливающего вино в бокалы.
– И меня очень беспокоит его предупреждение о визите маркиза и слишком уж настойчивое требование его не пускать.
Я подчеркнул со всей возможной решительностью весь риск, сопряжённый с настойчивым требованием подобных условий, а также страшные последствия войны в случае её возникновения.
Славянский князь, оскорблённый настойчивым требованием франкского посла, отказался от переговоров и приказал прогнать его.
Она предоставляет возможность спасения от повседневных обязанностей и нужд, освобождает от ответственности в семье и профессии, от настойчивых требований общества быть активным, работоспособным и привлекательным.
Но настойчивое требование пообещать, что они обязательно встретятся, оставило после себя странное послевкусие, словно её заставили произнести магическую клятву.
С этим днём связывают первые настойчивые требования со стороны «бомбистов» в составе кабинета «начать воевать, сняв перчатки».
Цели проекта были преимущественно военного характера, о чём свидетельствовало настойчивое требование царя использовать локомотивную, а не конную тягу.
Однако в случае настойчивых требований нижней палаты, палата лордов в конце концов уступает, сознавая, что палата общин имеет большее значение в глазах народа, который её выбрал, и в ней одной лишь видит правильного истолкователя своих желаний.
Такое настойчивое требование помочь пациентке наводило меня на подозрительные мысли.
Воины для надёжности выстроились вокруг неё, образовывая коробку, и двинулись в указанном направлении, настойчивыми требованиями прокладывая дорогу через людскую массу.
Его настойчивое требование молчания лишь разожгло её любопытство.
Тяжело слышать подобное, потому что такое настойчивое требование сделки выдаёт заинтересованность.
Я замялась, потом, заметив, как лисья мордочка оскалилась в настойчивом требовании правды и только правды, не решилась врать напропалую.
Начиная с настойчивого требования работать на компьютере вместо печатной машинки и заканчивая обычными домашними делами.
Всё это, вместе взятое, плюс стресс от работы и настойчивых требований младших офицеров свалили бы с ног и лошадь.
Этим оно только увеличило злоупотребления и пороки, которыми было заражено, сделало лишь более настойчивыми требования христианского сознания, более смелыми и опасными нападения новаторов на разрушающееся здание церкви.
Он вообще считал себя светским человеком и говорил, что только благодаря настойчивому требованию архиерея сделался духовным.
Она и её чёрная тень как бы напирают на меня с каким-то настойчивым требованием.
Вдобавок его настойчивые требования дисциплинарного воздействия на своенравных братьев, замеченных за отправлением языческих храмовых обрядов и совершением блуда, были, как казалось многим, чересчур рьяными.
Но в конце августа позвонила мать с настойчивым требованием приехать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «настойчивые требования»

Значение слова «настойчивый»

Значение слова «требование»

Афоризмы русских писателей со словом «настойчивый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настойчивый»

НАСТО́ЙЧИВЫЙ, -ая, -ое; -чив, -а, -о. Решительно, упорно добивающийся своей цели.

Все значения слова «настойчивый»

Значение слова «требование»

ТРЕ́БОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. требовать (в 1 и 4 знач.).

Все значения слова «требование»

Синонимы к словосочетанию «настойчивые требования»

Ассоциации к слову «настойчивый»

Ассоциации к слову «требование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я