Предложения со словосочетанием «настенные украшения»

Великолепным настенным украшением может служить букет невесты.
Нам не удалось найти никаких следов настенных украшений, хотя, как известно, египтяне стремились украсить замысловатыми изображениями каждый дюйм свободного пространства.
Представляется вероятным, что настенная роспись предшествовала текстильным настенным украшениям и дала толчок их развитию, а не наоборот.
Она вытаскивает настенное украшение – самое уродливое из всех, что мне доводилось видеть.
Будучи уже взрослой молодой женщиной, я регулярно проводила целые часы в хозяйственных магазинах, чтобы подобрать для своей квартиры «идеальную» ширму для ванной или очередное настенное украшение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перечиркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если вы поклонница экзотического стиля, то превосходным настенным украшением может стать маска, выполненная из дерева (оцените то, что это «живой» природный материал), изображающая голову животного, например зебры или жирафа.
В качестве настенных украшений чаще всего выступают изображения божественных сущностей африканского либо восточного пантеона.
Гномы торопливо и без сожаления срубали острые уступы настенных украшений, убирали скамейки харчевен и уносили боковые прилавки первых торговых рядов.
Разве что сейчас в помещении отсутствует мебель – не считая настенных украшений и царского помоста – и в нём находится ещё больше народу, чем в прошлый раз.
Некоторые из этих настенных украшений бесконечно нравились мне, я упорно советовал никогда их не стирать.
А на стене над диваном висел ковёр, купленный, вероятно, лет сорок-пятьдесят назад, когда подобные настенные украшения были предметом роскоши.
Махинации по лишению настенного украшения части его убранства, усатый бандит выполняет, пока никто не видит.
Выйдя из зала, я вновь пошла по коридору в обрамлении невиданных растений, сквозь которые поблёскивали золотом настенные украшения, заглядывая по дороге в двери.
Не редко встречались различные настенные украшения, из золота, серебра и алмаза, а так же из других драгоценных камней.
Наверняка эти настенные украшения осталась от прежнего владельца фригольда, мраны охотой никогда не занимаются, не знаю уж почему…
Эти катакомбы знамениты поразительными настенными украшениями: цветы и розетки, сердца и арки сделаны в основном из костей монахов-капуцинов: одно из бёдра, другое – из позвонка, третье – из фаланги пальца и т. д.
Кроме колокольчика нам пришлось допросить большой декоративный кувшин для масла, висевший под потолком в кухне, несколько настенных украшений из разных спален и даже флакон с ароматной солью из ванной.
Поэтому меч, сабля, шашка, шпага – всё это для нас отнюдь не экзотические настенные украшения.
Каждое первое число месяца он менял настенное украшение.
Они, расставленные вдоль стен галереи, воспринимались не как экспонаты, а как монументальные настенные украшения.
Это были большие, порой просто монументальные, красной кирпичной кладки здания, распространённой в то время фабрично-заводской архитектуры, с вычурными карнизами и фронтонами и специфическими настенными украшениями, игравшими двоякую роль.
Одежда его, зацепившись за какие-то настенные украшения, была как чёрные крылья.
Единственное настенное украшение— огромное зеркало, встроенное в стену без всяких рам.
У входа я укрепила настенное украшение в виде половинки хрустальной вазы, чтобы подчеркнуть уют и придать определённую индивидуальность помещению.
Она не раз гадала, почему именно эти коридоры, некогда не только обитаемые, но и почитаемые, судя по количеству настенных украшений, в настоящее время оказались совершенно заброшенными.
Меня восхищала её способность превращать любое место в дом: уже через несколько дней после нашего заселения даже отвратительный сырой туалет обзавёлся настенными украшениями и статуэтками и ощущался нашим.
По всей видимости, она была предназначена служить в качестве настенного украшения и состоит из двух железных пластин, на которых выгравирована карта мира, причём в гравированные углубления (nielli) втёрты разноцветные краски.
Описывая во всех подробностях очередное настенное украшение, террисиец уже знал, что рано или поздно обнаружит себя идущим по направлению к этой тьме.
Это касалось прежде всего высоких залов, где обычно демонстрировали подобные настенные украшения.

Значение слова «настенный»

  • НАСТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Помещаемый на стену, расположенный на стене; стенной. Настенная живопись. Настенное зеркало. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТЕННЫЙ

Значение слова «украшение»

Афоризмы русских писателей со словом «украшение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «настенный»

НАСТЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Помещаемый на стену, расположенный на стене; стенной. Настенная живопись. Настенное зеркало.

Все значения слова «настенный»

Значение слова «украшение»

УКРАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. украситьукрашать.

Все значения слова «украшение»

Синонимы к словосочетанию «настенные украшения»

Ассоциации к слову «настенный»

Ассоциации к слову «украшение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я