Предложения со словосочетанием «наследственная программа»

То есть, корректируются негативные наследственные программы.
Генетика расшифровала наследственную программу развития человека.
Но, если не заниматься коррекцией наследственных программ, его мечта едва ли исполнится при жизни.
Поймите, они действовали так, а не иначе в силу собственных наследственных программ.
Обширнейшие незаполненные области наследственной программы представлены для последующего до обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: капсель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они зависят от ваших убеждений, которые, в свою очередь, строятся на основе ваших ценностей, влияния наследственных программ и окружения.
Говорят, что наследственные программы играют большую роль в жизни человека.
Тело, которое получает душа, связано с родом и семьёй наследственной программой и кармой рода, семьи.
Её реализация идёт под руководством наследственной программы, без предварительного обучения.
Параметры кривизны его голеней заложены в наследственной программе создания организма и неукоснительно соблюдаются в процессе построения его конечностей.
Уникальное соединение генетических клеток, бессознательных и сознательных факторов, в соответствии с которыми человек движется по жизни, получает опыт и играет свои роли, является той частью наследственной программы, которая воздействует на каждого независимо от его собственных сознательных реакций и интерпретаций.
Ибо всё наше собственное сущее, всё до малейшей крохи, передаётся в наше новое будущее, благодаря генетической наследственной программе, которая кодируется и запоминается в наших хромосомах.
Но если вложенность друг в друга состояний материи заменить вложенностью наследственных программ, весь процесс развития дерева становится более понятным.
Признаться, это довольно нелёгкое дело – выявить в себе качества злобы и зависти, перекрывающие спокойный денежный поток, ещё и по той причине, что, помимо собственного кармического наработанного опыта по приобретению и укреплению этих разрушительных качеств, в человеческой структуре присутствуют так называемые наследственные программы.
Нам хотелось обратить ваше внимание на то, как много важнейших, ключевых для его дальнейшей жизни событий происходит в этот, в сущности, очень короткий период: закладываются и формируются практически все органы и системы, чётко и быстро реализуется наследственная программа созидания нового организма.
Их наследственные программы подавлены средствами массового оболванивания.
В отличие от какого-нибудь детёныша сайгака, уже на четвертый-пятый день становящегося хорошим бегуном, наследственная программа щенка не предусматривала такого быстрого развития, но тем надёжней и шире становились усвоенные знания.
Для меня, однако, подобное поведение говорит скорее о заложенной в черепахах наследственной программе поиска наилучшей среды для выведения потомства.
Так как наследственная программа более всего передаётся через поколение, то проблема с беременностью может уходить своими корнями именно туда.
Второй образующей мужской наследственной программы будет программа того родителя (в случае нескольких детей в семье), от которого ребёнок наследует свою кармическую программу.
Изучая наследственные программы, которые реализуются в семьях через поведение, ожидания или переданные по наследству моменты включения, я сейчас уже могу говорить о некоторой обусловленности встреч и образования союзов между людьми.
Особо здесь надо отметить участившиеся случаи, когда карма ребёнка столь сложна, что ему необходима наследственная программа не двух, а трёх родителей.
Одной из таких причин может стать наследственная программа.
Но оказывается, многие заболевания ребёнка возникают не из-за поломки генов, а из-за неправильно протекающей беременности(вирусные заболевания, например: краснуха, радиация, плохая экология, нитраты и нитриты и т.п.), что мешает реализовать наследственную программу.
Идею модификации генов можно представить так: учёные изменяют наследственную программу растения, «переписывают код», заставляя, к примеру, не выделять какой-нибудь токсин или, наоборот, накапливать необходимые вещества.
Второе измерение, это социальное – реализовалась наследственная программа стадности, первобытной общинности.
Количественная и качественная полноценность питания предопределяет степень реализации наследственной программы физического развития, работоспособность, устойчивость к негативным факторам окружающей среды, включая стрессы, климатические условия и т. п.
А проблема, как оказалось, опять-таки, в негативной наследственной программе.
Конфликт отцов и детей заложен самой природой, и как только ребёнок его разрешает, он начинает жить собственной, самостоятельной жизнью, избавляется от негативных наследственных программ, автоматически убирая их из жизни своих потомков.
Это наследственные программы развития отпрысков живых организмов любого вида.

Значение слова «наследственный»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «наследственный»

  • Общечеловеческая ценность малочисленных народов будет все время возрастать, потому что каждый из них несет в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий — язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обедненным, его гуманистическая сущность ущербленной, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наследственный»

НАСЛЕ́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к наследство. Наследственное право.

Все значения слова «наследственный»

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Синонимы к словосочетанию «наследственная программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я