Предложения со словосочетанием «программа поведения»

Под ними понимаются просто-напросто врождённые программы поведения.
Поэтому следующим квалифицирующим признаком социального управления является волевое поведение и выработка определённых программ поведения.
Старые программы поведения в нервной системе переводятся в режим глубокого сна, а на их место заступают совсем иные навыки и сценарии поведения, соразмерные ждущим её материнским задачам.
Именно в подсознании заложены программы поведения, которыми и определяется наша жизнь.
Акцептор результата действия связан с программой поведения системой обратной афферентации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неуничтожимый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также мы разрабатываем программы поведения, которые помогают нам справиться с повседневными жизненными тяготами.
Кроме того, рекламное сообщение будет обладать потенциалом, достаточным для активизации биологических потребностей или природных программ поведения человека, под влиянием которых люди совершают абсолютное большинство покупок.
Например, резкие эмоциональные сдвиги, происходящие у неуравновешенных людей в моменты конфликта, вызывают ригидные способы действий, затрудняют переход к новым программам поведения.
Так уж устроен человек, что ему очень тяжело расставаться с привычными программами поведения и выходить из зоны комфорта.
Проще говоря, неосознаваемые процессы научения и бессознательные программы поведения кодируются не на основе межклеточного взаимодействия, а на основе молекулярных, атомных процессов головного мозга, это и составляет базис бессознательных процессов.
По сравнению с примитивными млекопитающими, то есть нами, такая стратегия вроде как и продвинутая, но диалектически становится тормозом на пути развития разума, ведь если детёныш обеспечен с рождения всеми необходимыми программами поведения, то и обучение уже не нужно.
Это зависит от индивидуальной программы поведения каждого человека.
Третий блок – «функциональный» –вырабатывает программы поведения, обеспечивает и регулирует их реализацию и участвует в контроле за их успешным выполнением.
Казалось бы, изменением внутреннего набора программ поведения человека должна заниматься психология.
Убеждений, представлений, которые и станут теми внутренними программами поведения родителей по отношению к своим детям, воплотившим эти убеждения в жизнь.
Но в каждой его клетке заложена программа поведения, которая демонстрирует ресурсы всего целого.
Например, становятся автоматическими программы поведения, которые делают нас агрессивными, обидчивыми, виноватыми, испытывающими бесконечные страхи и так далее.
А селекция этих варваров вряд ли смогла изменить генетическую программу поведения, вшитую намертво в ганглии.
Но в любом случае предустановленные программы поведения не являются основным источником проблем в жизни людей.
Всё потому, что базовые программы поведения, включая рефлексы, стандартную повседневную активность и даже мотивацию и настроение животных, кодируют подкорковые структуры мозга.
Homo sapiens, как вид высокоорганизованный, больше не наделён стандартными программами поведения, всё его успехи обусловлены уже не чудом природы, а свободой воли и её применением.
Это как бы программы поведения более высокого, надличностного уровня.
Мужчина, выросший в семье, где унижали и избивали женщину, имеет негативную программу поведения в отношении к женщине.
Имея уже готовую программу поведения, человек в сходных жизненных ситуациях ведёт себя абсолютно так, как он вёл себя в предыдущей жизни.
Умение полностью контролировать поведение человека, навязывать сложные программы поведения.
А помогают этому невидимому пчелавеководу встроенные в каждого пчелавека инстинктивные программы поведения.
Униформа лежит на кровати, осталось только ввести код активации, для андройда и задать программу поведения.
Поскольку центрист склонен к невротичности, а связи важнее всего, он хочет, чтобы они были упорядочены, и социальная программа поведения для него – основа жизни.
Нормы права устанавливают общую программу поведения субъектов в предусмотренных законом ситуациях, иначе говоря, определяют круг субъектов правоотношений, их правовое положение, юридический режим объектов права, основания возникновения, изменения, прекращения правовых связей, а также меры, обеспечивающие надлежащее осуществление прав и исполнение обязанностей.
Агрессивность – одна из важнейших человеческих этограмм, набор типичных для вида программ поведения, имеющих общую адаптивную функцию и свойство накапливаться в поведенческом репертуаре.
Поэтому с того периода, когда психологию стали понимать как науку об особой форме психической деятельности, позволяющей человеку ориентироваться в окружающей действительности, отражать её, формировать программы поведения и контролировать их выполнение, отношение к основному методу психологической науки коренным образом изменилось.
Вода после разрушительных мыслей (например, когда рядом со стаканом воды ругались, ссорились, даже мысленно кто-то был настроен против кого-то) становится вначале пустой, а потом на неё записывается разрушительная информация, которая затем, проникая в клетки выпившего жидкость, поступает в подсознание, усиливая деструктивные программы поведения.
Рефлекторные программы поведения получают у него восполнение через сознательную детерминацию поведения, придавая последнему целенаправленный характер.
Со временем всё складывается в подсознательную программу поведения, отражением которой и является тот мир, в котором я живу.
А процесс внушения, завершается превращением внушаемой программы поведения в действие.
В отличие от простых программ поведения, срабатывающих в случае возникновения опасности, заложенных в нас на уровне условных рефлексов, программы реагирования, всплывающие в эмоциональных состояниях, являются приобретёнными.
Проявлением же всепронизывающей интенциальности выступает универсально распространённое явление комплементарности, взаимодополнительности и «притёртости», друг к другу физических форм и программ поведения живых существ.
Так мы открываем в себе способность влиять на весь организм, творчески менять программы поведения, в целом, приручать подсознание, которое «может всё», как об этом пишут популярные авторы.
Так ассоциативная лобная кора (передняя часть лобной доли) на основе информации, полученной от ассоциативной теменной коры (анализ сигналов сенсорных систем, имеющихся ассоциативных связей), сигналов от центров потребностей (миндалина, гипоталамус) и памяти (гиппокампа) принимает решение о выборе и запуске программы поведения.
Как создаются эти сценарные программы поведения человека?
Вокруг множество открытых магазинов, домов и квартир, но словно следуя заложенной программе поведения, этот переживший мор человек, что-то ищет именно в помойке.
Его, разума, просто не было, лишь выжженный шлак и намертво вложенная программа поведения.
Мы несём в себе какие-то мысли, желания, записанные в мозгу программы поведения, и всё это непроизвольно воздействует на окружающих именно посредством чакр.
– Эти искусственные, хм, скажем так – существа, созданы людьми и снабжены разными программами поведения в тех или иных условиях и ситуациях.
Благодаря интегративному подходу в процессе психологической работы снимаются сценарные жизненные программы поведения, скопированные с родителей или значимых людей в детстве или даже в перинатальном периоде.
Соответственно, полностью отсутствует программа поведения в случае смерти близкого человека.
Говорят, что программа поведения рода сохраняется в течение семи поколений.
Этот инстинкт запускает программы поведения, направленные на сохранение целостности организма.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа поведения»

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «программа поведения»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «поведение»

Какой бывает «программа поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я