Предложения со словосочетанием «наслаждаться чувством»

Подруги глубоко дышали ароматным лесным воздухом и наслаждались чувством свободы.
Затем он наконец довольно откинулся на спинку кресла, наслаждаясь чувством сытости.
Вы разделаетесь с незавершёнными делами и сконцентрируетесь на том, что важно, и в конце каждого дня будете наслаждаться чувством удовлетворения.
И наслаждайтесь чувством облегчения, мышечного и душевного освобождения.
Поработайте подобным образом последовательно со всеми основными частями тела (ногами, грудью, головой, шеей, руками), а затем наслаждайтесь чувством облегчения, которое непременно последует за этим столь несложным упражнением.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сконто — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы мы смогли организовать собственную жизнь в соответствии с доступным современной науке пониманием, как работают внимание и память, то тоже получили бы возможность наслаждаться чувством свободы, доступным состоятельным и успешным.
Кто занимается политикой, тот стремится к власти: либо к власти как средству, подчинённому другим целям (идеальным или эгоистическим), либо к власти «ради неё самой», чтобы наслаждаться чувством престижа, которое она даёт.
Я ощущала, что мой организм освобождается от ядовитых веществ, и в процессе наслаждалась чувством полного расслабления.
Я кладу голову ему на плечо, наслаждаясь чувством защищённости.
Преподносящий подарок человек наслаждается чувством собственного достоинства, которое всегда растёт, когда мы видим, что наши усилия способствуют чьему-то благополучию.
В конце концов, если двое созданы друг для друга, но просто не могут быть вместе – допустим, это не в их власти, – тогда им остаётся наслаждаться чувствами, пока они могут, а потом признать, что судьба против них.
Вы всё больше наслаждаетесь чувством благополучия, которое перестаёт зависеть от внешних факторов.
Стремление собираться вместе, чтобы бередить раны относительной депривации, а также наслаждаться чувством относительного превосходства, – одна из причин, по которой богатые склонны к социальной изоляции.
Поскольку он находится во взаимодействии и с тематическим парком, и с фактическим городским пространством, CityWalk располагается где-то посередине, почти как съёмочная площадка, где посетители могут ощутить предполагаемое разнообразие городской среды, наслаждаясь чувством безопасности, которое является результатом её фактической однородности.
И я наслаждалась чувством покоя.
Теперь она просто наслаждалась чувством полёта, который явно отличался от обычного в рубке скрайдера или межпланетного мобиля.
Не в силах пока понять, вследствие чего люди часто уходят надолго в отшельники, он просто наслаждался чувством безмятежности в пещере.
А может, наслаждалась чувством власти, которое давала ей возможность причинять мне боль.
Когда ты наслаждаешься чувством внутреннего счастья, ты естественным образом чувствуешь себя живым и полным энергии.
Я окончательно расслабилась в воде, наслаждаясь чувством лёгкости и невесомости.
Теперь, рассматривая залитую солнцем улицу своей болезненно-мучительной юности, сорокалетняя женщина наслаждалась чувством гордости за пройденный за два десятилетия путь, была довольна его результатами и собой, и, главное, наслаждалась наступившим наконец умиротворением и спокойствием.
Сидя здесь, вы способны восстановить запасы энергии; можете расслабиться и наслаждаться чувством мира.
Пожалуй, сейчас я скажу то, что некоторых может вывести на лёгкий мандраж от раздражения: никто не наслаждается чувством боли, грусти, одиночества, страха и т.д.
Девяносто девять жизней вы провели вместе, наслаждаясь чувствами друг друга.
Объясняется это тем, что подобная черта побуждает человека проявлять самое скрытое и наилучшее из того благого, чем он обладает, а поскольку это благое имеет отношение к его сущности, человек наслаждается чувством удовлетворения, наполняющим собой всю его душу, и устремляется к тому, чтобы отдавать другим ещё больше.
Вино лилось рекой, воины смеялись над своими лицами и голосами, упиваясь ощущением победы над раскольниками-еретиками, наслаждались чувством вкусом всемогущества и отсутствием страха и ощущения греха.
Если до сих пор я просто наслаждалась чувством расслабленности, то теперь оно уступило место чему-то другому.
Все еще находясь под впечатлением, я наслаждалась чувством невероятного воодушевления, которым обычно наполняло меня искусство.
И побрела к своему дому, наслаждаясь чувством счастливого переполнения.
Словно дети они наслаждаются чувством ужаса, предвкушая будущие страдания.
Сейчас он уже не пугался, а наслаждался чувством намеренного нарушения былых запретов.
Какое-то время мы просто сидели рядом, не говоря ни слова, и обе наслаждались чувствами, которые перетекали друг от друга.
Ты свободен и можешь наслаждаться чувством бесшумного полёта над кронами деревьев, крышами домов.
Голос звучал негромко, вкрадчиво, словно невидимый вампир играл на другом конце провода с загипнотизированной жертвой, собирался пустить ей кровь и заодно наслаждался чувством безнаказанности.
Он стоял там час или более, наслаждаясь чувством блаженства от созерцаемой красоты, вдыхая новые ароматы, пока желудок не напомнил ему, что он голоден.
Зажмурься, наслаждайся чувством ритма.
– Это все суеверия дикарей, – заявил капитан, наслаждаясь чувством превосходства человека образованного.
Повисел немного, наслаждаясь чувством невесомости, – и поплыл налево.
Подобно космонавту, спустившемуся на землю после долгого космического полёта, он наслаждался чувством умиротворения, которое дарило прекрасное утро, глубоко вдыхал свежий воздух, напоённый океанской солью.
Однако ей было всё равно, на самом деле она наслаждалась чувством любви, и этого ей было достаточно.
У более примитивных млекопитающих коры совсем не осталось, но они, похоже, не очень-то жалеют об этом, в полной мере наслаждаясь чувствами и эмоциями, которые безрассудно управляют ими.
Безродный прикрыл глаза, наслаждаясь чувством приятной боли в разогретых мышцах.
Девушка тяжело дышала. Облизнув пересохшие губы, она наслаждалась чувством наполненности. Определённо, северянин умел обращаться с женщинами.
А я лежала на животе и наслаждалась чувством безмерной усталости.
Сначала он просто наслаждался чувством собственника, тем, что это его машина, что он сам смог её купить.
А, может быть, он красовался перед самой судьбой, одновременно демонстрируя своё неоспоримое превосходство над всем миром, параллельно наслаждаясь чувством доминирования над жалким и никчёмным людским окружением.
Чтобы подняться над суетой, наслаждаясь чувством безграничного превосходства и окрыляющей, не требующей дипломов уверенности в том, что ты умней других и имеешь право снисходительно поучать их жизни, с особым удовольствием пополнив свой лексикон великолепной фразой, сразу понравившейся своей мудростью, произнесённой кем-то тоже умным, правда, с большим трудом запомненной, но, безусловно, стоившей того, не раз отрепетированной перед зеркалом, не только давшей возможность с предвкушением представить себя её произносящим, но и наконец, дождавшись этого возвышающего момента, позволяющего произнести её с показным презрением и гедонией – «Если ты такой умный, что же ты такой бедный?», не нужно было знаний того, как проектируются слои кристаллов микросхем и как заставить химические элементы вступить во взаимодействие, чтобы получить запах клубники там, где нет и никогда не было даже картинки с этой ласкающей вкусовые рецепторы ярко-красной ягодой с зелёным хвостиком.
Ей хотелось наслаждаться чувствами, которые она сейчас испытывала, купаться в них и проживать.
Ей больше нравилось нежиться в горячей ванне, наслаждаясь чувством погружения в воду.
Она неподвижно смотрит в блокнот, я выпиваю ещё вина, наслаждаясь чувством опускающегося вниз по телу тепла.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наслаждаться чувством»

  • Я чувствовал, что наслаждаюсь чувством умиления, и, боясь чем-нибудь разогнать его, торопливо простился с духовником, и, не глядя по сторонам, чтобы не рассеяться, вышел за ограду и снова сел на колыхающиеся полосатые дрожки.
  • Но это спокойствие часто признак великой, хотя скрытой силы; полнота и глубина чувств и мыслей не допускает бешеных порывов: душа, страдая и наслаждаясь, дает во всем себе строгий отчет и убеждается в том, что так должно; она знает, что без гроз постоянный зной солнца ее иссушит; она проникается своей собственной жизнью, — лелеет и наказывает себя, как любимого ребенка.
  • — Полно, папаша, полно, сделай одолжение! — Аркадий ласково улыбнулся. «В чем извиняется!» — подумал он про себя, и чувство снисходительной нежности к доброму и мягкому отцу, смешанное с ощущением какого-то тайного превосходства, наполнило его душу. — Перестань, пожалуйста, — повторил он еще раз, невольно наслаждаясь сознанием собственной развитости и свободы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наслаждаться»

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «наслаждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наслаждаться»

НАСЛАЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к насладиться.

Все значения слова «наслаждаться»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к словосочетанию «наслаждаться чувством»

Ассоциации к слову «наслаждаться»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я