Предложения со словосочетанием «наслаждаться общением»

Поистине невероятное зрелище – когда эти вечно молодые монахи сидят за столом, смеются, поют и наслаждаются общением друг с другом.
Достаточно щёлкнуть левой кнопкой мыши на отмену и можно продолжать наслаждаться общением с компьютером.
Норма – это когда мы не думаем постоянно о том, что можно и чего нельзя любимому, а просто живём вместе, ежеминутно наслаждаясь общением, да и самой возможностью быть рядом.
Такой ребёнок наслаждается общением с близкими людьми, является природным лидером, заботлив, помогает своим друзьям решать проблемы, хорошо понимает интонации голоса, жесты, эмоции и выражение лиц других людей.
Мне посчастливилось знать его лично, ведь я 40 лет писал о «Формуле-1» и, как и многие другие, просто наслаждался общением с таким неординарным, остроумным и обаятельным человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меньшенький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорее приятны, чем противны; ибо подобно тому, как мудрые старики наслаждаются общением с молодыми людьми, наделёнными хорошими природными качествами, и более лёгкой становится старость тех, кого юношество почитает и любит, так молодые люди ценят наставления стариков, ведущие их к упражнениям в доблести, и я хорошо понимаю, что я не менее приятен вам, чем вы мне.
Мы обменивались шуточками, и я вовсю наслаждалась общением.
Отмечается радость общения: «… стал очень весёлым, стал наслаждаться общением, ходить на ярмарки и собрания, смотреть спортивные состязания и развлечения» [69, с. 48].
Для меня всегда естественно поблагодарить гуру, и я могу наслаждаться общением с ним, но я не должен следовать за ним по пятам, потому что тогда я окажусь не на своём месте.
Перенеся все ссоры и обиды, вы, наконец, достигнете согласия и будете наслаждаться общением друг с другом.
– Да, он её балует, – качаю головой. – Я говорю, во втором классе надо уже самой, но они считают иначе. Искренне наслаждаются общением друг с другом.
Одно дело наслаждаться общением с женщиной, но совсем другое – выслушивать оскорбления.
Он меня ещё спроваживать будет, чтобы не мешала наслаждаться общением с … ближним по духу!
– Вы просили призвать дух вашей племянницы, теперь наслаждайтесь общением.
Будучи иммигранткой я с радостью ринулась в сетевой маркетинг, где с удовольствием наслаждалась общением на родном языке с улыбчивыми людьми.
Логикой не просчитывается, поэтому нужно философски и с любовью наслаждаться общением с женщиной.
Мне бы также хотелось добавить, что малыши должны наслаждаться общением с радостной мамой, которая не прочь поиграть, вместо того, чтобы только и мечтать о возможности поспать.
Счастливица, прошедшая отбор, сможет целый вечер наслаждаться общением с правителем своей страны.
Это, в свою очередь, помогает принять себя такими, какие мы есть на самом деле, и даёт возможность активно наслаждаться общением с коллегами и близкими людьми.
Она не делила свою любовь на родную и приёмную, она просто жила, каждую минуту наслаждаясь общением с сыновьями, а ребят вполне устраивало общество друг друга.
Для человека моего возраста совершенно естественно наслаждаться общением с женщиной её лет, девица она, жена или вдова.
Кто-то прогуливался с питомцами, кто-то с шумной компанией малышей торопился на детскую площадку, пожилые пары наслаждались общением.
– Это ваша скрипка? – спросил он, явно наслаждаясь общением с молодой девушкой.
Ведь вся семья в это время наслаждается общением друг с другом.
И девушки, её ровесницы, сейчас наслаждаются общением с молодыми людьми, раскрасневшимися из-за вина и рассыпающими комплименты.
Пока ты тут наслаждался общением с учителем, я наблюдал в окошко.
В-четвёртых, это отличная возможность проводить время с семьёй и друзьями, когда можно наслаждаться общением друг с другом, играть в игры, готовить пищу на костре и просто наслаждаться приятной компанией в уютной обстановке.
Это сводило с ума, отключало осторожность и логику, оставляя лишь желание наслаждаться общением.
Сама я недолго наслаждалась общением с лошадьми.
Но это ожидание не тяготило: я наслаждался им, как утром наслаждался общением с семьёй.
Нет, первые несколько дней всё было хорошо, мы смотрели сериалы, гуляли периодически на улице, готовили вместе обед и ужин наслаждались общением друг с другом…
И они безмерно наслаждались общением друг с другом.
Находя любую возможность приехать друг к другу, они всегда использовали это время по максимуму и наслаждались общением столько, сколько могли себе позволить.
Они стали без конца переписываться на бесчисленные темы, и оба действительно наслаждались общением.
Она беспощадно терзала, не давая наслаждаться общением и его вниманием.
План на день был таков: с самого утра всем семейством поехать в лесопарк недалеко от дома завтракать на свежем воздухе (благо погода располагала); играть в активные игры; валяться на пледе под лучами солнца и вообще наслаждаться общением друг с другом.
Будущий отец новых выборов наслаждался общением.
Оставив бабушку наслаждаться общением любимых, послушных внуков.
В этом, наверное, и заключается прелесть счастливой семейной жизни, когда два любящих человека наслаждаются общением друг с другом.
– Пойду принесу с холодильника колу, – сказал я вставая из-за стола, чтобы не мешать двум парочкам наслаждаться общением друг с другом.
Только перестав волноваться, вы можете начать наслаждаться общением со своим малышом, зная, что он здоров и что вы всё делаете правильно.
И ещё восемь лет наслаждалась общением с практически идеальной собакой.
Теперь я бесконечно наслаждаюсь общением с дочерью, мы проводим время вместе, мне нравится быть ей и подружкой, и заботливой, а иногда – даже строгой мамой.
Веди беседы, рассусоливай, распускай нюни, в общем наслаждайся общением и думай.
Желание уснуть исчезает, словно его и не было, а было всегда лишь другое желание – вновь и вновь наслаждаться общением с дорогим сердцу человеком.
Но что важнее всего, женщины в большей степени наслаждались общением со своими крохами во время кормления, а ведь за этим занятием матери проводят большую часть своего времени в первые месяцы после рождения ребёнка.
Парни наслаждались общением, заполняли пробелы длительностью в три месяца, обсуждали злободневные темы.
Вместе наслаждайтесь общением, спокойной игрой или чтением вслух.
Он звонил ей каждый вечер, они разговаривали часами – о работе, о погоде и так, о всякой ерунде, обоюдно наслаждаясь общением.
Второй его прилёт совпал с моим обучением в столице, и нам представилась прекрасная возможность две недели наслаждаться общением друг с другом накануне нового года.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наслаждаться общением»

Значение слова «наслаждаться»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «наслаждаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наслаждаться»

НАСЛАЖДА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься. Несов. к насладиться.

Все значения слова «наслаждаться»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «наслаждаться общением»

Ассоциации к слову «наслаждаться»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я