Предложения со словосочетанием «насильственный характер»

Есть основания подозревать, что смерть его носила насильственный характер.
В ходе последующих исследований удалось установить, что их смерть имела насильственный характер.
Больше всего исследователей, конечно, волновал откровенно криминальный и насильственный характер мероприятия.
Люди, в том числе и публичные и знаменитые, нередко умирают внезапно, причём далеко не всегда такая смерть носит отчётливо насильственный характер.
Хотя психологическое давление и насильственный характер здесь, несомненно, присутствуют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: апоэнзим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
V. Чем меньше складывается «технических», «политических» и «социальных» условий организации, тем более насильственный характер приобретает конфликт.
Они уже не меняют веру, оставаясь мусульманами (за редкими исключениями, иногда насильственного характера, относящимися к XVI в.).
Очевидно, что в либеральных демократиях дело обстоит совершенно иначе, но произвол и безнаказанность полицейского насилия во многих случаях спровоцировали ответные действия небольших решительно настроенных групп, готовых на силовую конфронтацию с системой с целью разоблачить насильственный характер последней.
Во всяком случае, у нас нет никаких причин подозревать насильственный характер смерти.
В ней собрана специфическая информация по преступлениям насильственного характера, как закрытым, так и открытым делам, с подробностями по каждому.
При этом контрреволюция зачастую имеет более ярко выраженный насильственный характер, чем революция.
Использование всевозможных мер наказания и принуждения насильственного характера являлось для американских реалий того времени не исключением, а скорее нормой.
Впрочем, даже законные действия носили часто насильственный характер.
Не отрицали они и насильственного характера борьбы с государством.
Энергия этого дня крайне активна и даже агрессивна, имеет разрушительный насильственный характер.
Позднее, когда пытка вошла в систему доказательств средневекового суда, вопрос о насильственном характере получения признаний снова оказался в центре внимания.
От многих военных и монархических диктатур мира фашизм отличает именно этот низовой и насильственный характер парамилитаризма.
Энергичный, насильственный характер реформ земельной собственности, проводившихся, в частности, во второй половине XVI в. с особой жестокостью, повлёк за собой серьёзные осложнения внутриполитической и экономической жизни страны.
Правительство поощряло движение "хайбуцу кисяку" (дословно – "искоренение буддизма"), которое в ряде мест приняло насильственный характер, вылилось в ликвидацию храмов, уничтожение статуй, запрещение деятельности буддийского духовенства.
Это действие носит почти насильственный характер.
Они свидетельствовали о том, что многие застарелые проблемы в развитии сельского хозяйства коренились в крупных ошибках и просчётах, которые были допущены в период переустройства деревни в 30-е годы, в извращении ленинских принципов кооперации, игнорировании поучительного опыта её развития в период нэпа, необоснованном форсировании коллективизации на основе применения чрезвычайных мер насильственного характера.
Сбор дани приобретал насильственный характер и зачастую вызывал активное сопротивление крестьян.
Насильственный характер взглядов партии на распространение ислама находит своё выражение в концепции джихада, содержащейся в целом ряде документов «XT».
Высказывается протест против так называемого христианского антропоцентризма, который рассматривается некоторыми как причина извращённого и насильственного характера использования природных богатств, свойственного западной культуре и связанного с присущей ей волей к власти.
Применительно к удержанию заложника они прямо говорят о насильственном характере соответствующих дейст вий.
В общей сложности речь идёт о примерно пятистах мужчинах (подтверждённых данных нет), вооружённых огнестрельным оружием, катапультами и бутылками с зажигательной смесью, придающими доселе более или менее мирному протесту насильственный характер.
– Судя по большому количеству ссадин, а также сорванным ногтям, можно говорить о насильственном характере утопления, – как ни в чём ни бывало, продолжила она, чуть ли не касаясь трупа носом.
Этот потомок великих строителей великих стен вызывал определённые желания насильственного характера своими действиями, но деваться было некуда, возвращаться на пароход просто так мы были не намерены.
Тогда, пятилетку назад, их любви не исполнилось и девяти, – что лишь подтверждает (не станем обосновывать инуде высказанного) безвременный, даже насильственный характер угасания-слома, имеющего довершиться ныне, да всё как-то подвисающего в лимбе раздумий, парализованной воли.
Меры, пусть и несколько насильственного характера, позволяют пока ещё каким-то образом сдерживать болезнь от тотального распространения, но это пока.
Данное исследование подтверждает выдвинутый другими учёными тезис о том, что «внешняя поддержка ненасильственных оппозиционных движений с большей вероятностью приведёт к желаемым результатам, чем внешняя поддержка движений насильственного характера».
Это резкое внешнее воздействие насильственного характера.
До 19 века включительно любые военные действия носили исключительно насильственный характер (уничтожение живой силы, разрушение укреплений и инфраструктуры и т.п..).
Но разум у человековолка имелся, а потому он прекрасно осознавал свои перспективы в случае действий насильственного характера по отношению к владеющему магией природы на интуитивном уровне ребёнку, находящемуся посреди леса, фактически в наиболее оптимальном для его сверхъестественных способностей месте.
– Вас привезли с серьёзными травмами насильственного характера. Мы обязаны были сообщить.
Пульс участился, меня бросило в жар от паники, и всё сосредоточилось на одном: его прикосновениях, которые не несли насильственный характер, но заставили меня насторожиться и впасть в ступор.
Известны также и его нездоровые пристрастия имеющие насильственный характер.
Второй странностью было состояние места преступления: несмотря на явно насильственный характер смерти шести человек, в том числе четверых взрослых, в доме не было никаких следов борьбы, взлома или кражи, напротив, царил образцовый порядок.
В том смысле, что ожидаемо подтвердило насильственный характер смерти пострадавшего.
Травмы и разрывы насильственного характера.
Он у нас парень нервный и склонен к импульсивным поступкам насильственного характера.
Тем не менее исключать насильственный характер смерти пока рано, слишком много нюансов.
Только из уважения к твоему покойному отцу я не рассматривал версию насильственного характера смерти твоего старшего сына, чтоб уберечь твою семью от окончательной гибели.
Ведь к его ногам не был привязан груз, а рядом не было никого, кто мог бы придать его исчезновению насильственный характер….
Второе: изменившиеся «обновлённые», которых его союзник Nomad предпочитал звать изменёнными, подразумевая насильственный характер этих перемен.
Врачи, которых эта женщина вызвала также зафиксировали насильственный характер травмы, и следы о происшествии, соответственно, остались там, это два.
Судя по тому, что кожа не сгнила, это не могло быть древним захоронением, а обломанные костяшки пальцев могли свидетельствовать о насильственном характере загадочной смерти.
– Пока что смерть его сиятельства квалифицируется как «смерть при невыясненных обстоятельствах», но вероятность её насильственного характера рассматривается следствием как одна из возможных версий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «насильственный характер»

  • История русского народа одна из самых мучительных историй: борьба с татарскими нашествиями и татарским игом, всегдашняя гипертрофия государства, тоталитарный режим Московского царства, смутная эпоха, раскол, насильственный характер петровской реформы, крепостное право, которое было самой страшной язвой русской жизни, гонения на интеллигенцию, казнь декабристов, жуткий режим прусского юнкера Николая I, безграмотность народной массы, которую держали в тьме из страха, неизбежность революции для разрешения конфликтов и противоречий и ее насильственный и кровавый характер и, наконец, самая страшная в мировой истории война.
  • Знание носит характер насильственный и безопасный, вера — свободный и опасный.
  • Дело приняло характер законный и официальный: явилась магометанка, добровольно желающая принять христианскую веру; начальство города взяло ее под свою защиту, уведомило муфтия, жившего в Уфе и всеми называемого «татарским архиереем», обо всем происшедшем! и требовало от него, чтоб он воспретил семейству Тевкелевых и вообще всем магометанам прибегать к каким-нибудь насильственным и враждебным покушениям для освобождения девицы Сальме, добровольно принимающей христианскую веру.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «насильственный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «насильственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «насильственный»

НАСИ́ЛЬСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Осуществляемый путем насилия, принуждения. Прибегнуть к насильственным мерам.

Все значения слова «насильственный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «насильственный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я