Численность населения, поэтому, увеличивалась и за счёт
насильственного присоединения новых подданных.
Основой этого мира должен был послужить отказ от всяких захватов чужих земель, отказ от всякого
насильственного присоединения чужих народностей, от всяких контрибуций.
Под аннексией или захватом чужих земель правительство понимает, сообразно правовому сознанию демократии вообще и трудящихся классов в особенности, всякое присоединение к большому или сильному государству малой или слабой народности без точно, ясно и добровольно выраженного согласия и желания этой народности, независимо от того, когда это
насильственное присоединение совершено, независимо также от того, насколько развитой или отсталой является насильственно присоединяемая или насильственно удерживаемая в границах данного государства нация.
Повсюду замечается боевое настроение населения и выступают беспорядки
насильственного присоединения земель.
Отсюда происходит слово аннексия –
насильственное присоединение государства или части его к другому государству (Ожегов).
Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать
Карту слов. Я отлично
умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!
Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.
Вопрос: нитрофоска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?
Исчезновение торгово-промышленного класса было следствием
насильственного присоединения областей московскими князьями.
Современное международное право запрещает любое
насильственное присоединение какой-либо территории, руководствуясь принципами территориальной неприкосновенности и целостности, неприкосновенности и нерушимости государственных границ, запрещения применения силы или угрозы силой.
В международном праве, аннексия означает
насильственное присоединение всей или части территории одного государства к другому в одностороннем порядке.
– Новая покупка, совершившаяся вчера, наводит на мысль, что скупщик уже не осторожничает и не пытается скрыть, что осуществляется
насильственное присоединение, то есть исходит из того, что колокольчик уже прозвенел.
Первые города-государства возникли на почве объединения соседних племён, значительную роль в этом объединении играло
насильственное присоединение более слабых племён более сильными.