Предложения со словосочетанием «нарушители правил»

Системы распознавания лиц на перекрёстках определяют нарушителей правил дорожного движения и предупреждают их через WeChat.
Если тренеры и арбитры игнорируют правила или интерпретируют их по своему собственному усмотрению, то они фактически поощряют нарушителей правил.
Именно такое отношение породило подсознательное биологическое предубеждение, что экипаж – потенциальный нарушитель правил, источник своеволия и носитель лётных происшествий.
Аналогичные инструменты компьютерного зрения применяются на дорогах для выявления нарушителей правил дорожного движения.
Именно так, например, выглядит современный французский уголовно-процессуальный институт amende forfaitaire, когда полицейский предлагает нарушителю правил дорожного движения добровольно уплатить фиксированный размер штрафа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смачность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нарушители правил владеют искусством вежливо избавляться от врагов, разбирая по косточкам, объявляя бесполезными и, наконец, полностью дезавуируя предполагаемые благоразумие и опыт своих коллег, и в конце концов уничтожаются и отвергаются вообще всё их идеи, как неприменимые на практике.
Если смотреть на это со стороны, можно очень быстро сделать вывод, что репертуар нарушителей правил и их изощрённые игры практически не знают границ либо свободно их пересекают, их методические и тактические идеи, безупречные в языковом выражении, креативны и непостижимы в своей мотивации, их формулировки выразительны, а вербальные ходы отражают всю палитру отработанных приёмов нечестной или честной коммуникации во всём многообразии её цветов и оттенков.
А каждый такой «грешок» – это и есть удовлетворённое чувство «зависти» к образу «безнаказанного нарушителя правил».
Согласно одной теории, поведение нарушителя правил мотивировалось его агрессивным, бойцовским характером: попытка правительства ограничить свободу его действий вызывала у него острое раздражение, и он преисполнился решимости доказать, что он умнее и «круче» людей из правительства.
Зато куда чаще заокеанские хоккейные вратари попадали в итоговые протоколы как злостные нарушители правил.
Всерьёз занялись борьбой с тогдашними нарушителями правил уличного движения – слишком многие гоняли лошадей во весь опор, частенько сшибая с ног, а то и калеча прохожих.
– Я считала, что даже самый отъявленный нарушитель правил никогда не доверит своих лошадей обыкновенной женщине.
Так, обеспечение безопасности движения и наказание нарушителей правил дорожного движения – это разные роли.
Вершители повернулись к арке, ожидая появления нарушителя правил.
Я внёс вас в реестр нарушителей правил пилотирования в околостанционном пространстве.
Похоже, во времена своей юности бывший некромант был изрядным нарушителем правил.
Достаточно резко осведомился, из какого номера припёрлись нарушители правил.
Подавив изумление, отрешилась от неё, сурово нахмурила брови, стараясь не замечать, какими взглядом на меня уставился эльф, сурово поинтересовалась у двоих нарушителей правил и спокойствия, в чём причина конфликта.
В то же время опора на одни только правила гарантированно порождает посредственность, и тогда по-настоящему мотивированные люди оказываются вне закона, становятся нарушителями правил, вынужденными ради достижения совершенства вести едва ли не партизанскую войну.
Находиться в положении нарушителя правил охоты ой как не хочется, и вот наконец-то мы с высоко поднятой головой, без оглядки на окружающих прочёсываем окрестные поля.
Косвенным индикатором императивности нормы следует считать наличие санкций (помимо ничтожности и отсутствия правового эффекта) в отношении нарушителя правила поведения либо наличие защищаемого правом интереса определённого лица или лиц.
Разумеется, нарушители правил безопасности обязаны нести ответственность, которая должна их изменить в лучшую сторону.
Как дисциплинарное воздействие средства принуждения применяются лишь по отношению к работникам, не выполняющим порученные им работы, а также к нарушителям правил поведения, установленного порядка и т. и.
Молодой нарушитель правил чувствовал, что сама атмосфера всего, что здесь происходит, оказывает на него благотворное влияние.
Надев наручники, меня ведут в отделение: очевидно, я уже не просто нарушитель правил дорожного движения, а опасный преступник.
Заклинания обмена были засекречены, все подозрительные случаи расследовались, и нарушители правил строго карались.
Существует множество «коварных нарушителей правил», пытающихся найти пути применения практической мудрости в своих организациях, активно этому препятствующих.
Но, казалось, больше никто не видел во мне великого нарушителя правил.
Она стояла недалеко от гостиницы, на запрещённом для стоянки месте, но, к счастью, никто не успел ещё обнаружить нарушителя правил.
Вполне официально составляются списки нарушителей правил этого непростого бизнеса.
Мы должны с вами выработать совместный план работы с нарушителями правил гигиены и общественного порядка…
Во время обеда нарушитель правил футбола, проходя мимо стола, за которым сидели друзья, бросил им в тарелки с борщом по куску земли.
Куда стремишься, время, куда… куда ты едешь? – вдруг рассерженно закричал будильник, узрев нарушителя правил дорожного движения.
Вдруг до слуха нарушителя правил донёсся слабый звук.
Мимо четвёрки нарушителей правил, смеясь, простучали каблуками женщины в платьях-пальто с пышными юбками.
И третий удар – куда-то за ухо – окончательно вышиб из нарушителя правил игры сознание.
Когда-то ему приходилось читать о любви с первого взгляда в одной из запрещённых книг, но юный нарушитель правил даже подумать не мог о том, что подобное может когда-то случиться с ним самим.
Этот предупредительный сигнал из инфо-центра лишал крайнего пайка провизии для всей семьи нарушителя правил.
Про испытание нельзя было рассказывать, это знали все, и даже самые заядлые нарушители правил почему-то не разглашали этой тайны.
Если же Google ставит нарушителя правил на место, то это почему-то называется пессимизацией.
Например: автоматическими могут быть негативный ответ на ругань или наша брань в адрес нарушителя правил дорожного движения.
– Ну мы же не будем его возвращать? – нетерпеливо спросил нарушитель правил. – Это было бы просто глупо! Возможно сама судьба навела нас на него.
Гораздо хуже было то, что прежде чем отправить нарушителей правил в угол, какая-то сердитая женщина вела провинившихся к медсестре и та ставила им укол, говоря, что вводит сыворотку совести, дабы в следующий раз девочкам было стыдно, и они не порывались подняться со своих кроватей среди ночи.
Помогал с нарушителями правил рыболовства борьбу вести.
Однако настроение на пару градусов поднялось, когда он, проезжая площадь на обратном пути, приметил новых нарушителей правил парковки, занявших места прежних.
Они способны взглядом остановить нарушителя правил.
И была в первых рядах протестующих, когда в обществе началась целая эпидемия по защите личных границ, раздувшая скандал с призывами жёстко наказывать нарушителей правил, иногда не прибегая к помощи правоохранительных органов и расправляясь с ними самостоятельно.
А вот доходы от торговли конфискованным товаром сегодня ожидаемо упали, и было понятно, что вскоре они почти сойдут на нет, так как нарушителей правил торговли останутся единицы.
Побеждённый и нарушитель правил никогда больше в боях не участвуют.
– Я всегда знал, что первые нарушители правил – гаишники.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушители правил»

Значение слова «нарушитель»

  • НАРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто нарушил, нарушает какие-л. правила, законы, обычаи и т. п. Нарушители трудовой дисциплины. Нарушители государственной границы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРУШИТЕЛЬ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «нарушитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушитель»

НАРУШИ́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто нарушил, нарушает какие-л. правила, законы, обычаи и т. п. Нарушители трудовой дисциплины. Нарушители государственной границы.

Все значения слова «нарушитель»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «нарушители правил»

Ассоциации к слову «нарушитель»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я