Предложения со словосочетанием «нарушения привязанности»

У собак к нам привязанность и у нас к ним тоже. Нарушение привязанности может привести к проблемам, а налаживание – эти проблемы решить.
Нередко нарушение привязанности остаётся с ребёнком на всю жизнь.
В ходе индивидуальной работы с ребёнком можно существенно скорректировать нарушения привязанности и установить надёжные отношения.
Они являются причинами конфликтов с детьми и нарушений привязанности.
Опытным путём психологами было выделено несколько признаков, по которым можно увидеть нарушение привязанности (эти признаки могут встречаться как по отдельности, так и одновременно).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: батометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С авторитаризмом всё понятно: тут, как правило, происходит нарушение привязанности.
Фрейда служат также более поздние исследования, в рамках которых доказано, что дети, выросшие в семьях больных шизофренией, имеют крайне низкие шансы на обретение надёжной привязанности к каким-либо объектам во взрослом возрасте (Duncan, Browning,2009) и сами попадают в группу риска, поскольку нарушения привязанности в детстве ведут к психологическим и нейрохимическим аномалиям, которые участвуют в генезе шизофрении и влияют на исход болезни (Rajkumar,2014).
Если вы взяли шестимесячного щенка из приюта или службы спасения и ему требуется базовая дрессировка, то он, скорее всего, пострадал от определённого отсутствия внимания и, вероятно, будет иметь некоторые сложности в поведении и проблемы с доверием, а также нарушения привязанности.
Нарушение привязанности – всегда жизнь по правилам треугольника.
Нарушения привязанности могут проявляться по‑разному, и заметны они уже в годовалом возрасте.
Нарушение привязанности можно получить не только в ходе воспитания родителями, а также из-за других эмоциональных потрясений.
Ревность и страх потери часто связывают с любовью, однако это следствие детских травм и нарушения привязанности в отношениях.
Детям с нарушениями привязанности более всего подходит групповая терапия.
Можно ли скорректировать последствия нарушений привязанности ради собственного будущего, ради своих детей и внуков?
Последствием родительской нелюбви является нарушение привязанности или способности устанавливать устойчивую психологическую связь с другим человеком.
Любые нарушения привязанности приводят к тому, что, повзрослев, ребёнок не может устанавливать по‑настоящему глубокие, длительные отношения.
Бывает и другая причина нарушения привязанности и ранней детской травмы – низкий адаптационный потенциал у ребёнка.
Ранняя детская травма всегда вызывает нарушение привязанности.
Действительно, именно их поступки привели к нарушению привязанности, а значит к низкой самооценке, неумению справляться со стрессом и жить с удовольствием.
Конечно, никто не исключает разных вариантов отношений родителей к детям, есть случаи, когда женщина не чувствует ничего к ребёнку, есть случаи нарушения привязанности, но, несомненно, большинству женщин всё же понятна эта любовь к ребёнку без условий.
О видах нарушения привязанностей, думаю, уже всё знают либо слышали.
Нарушение привязанности у таких детей проявляется через кусание, щипание, желание ударить взрослого и сверстников, агрессивное поведение.
Но вместо чёткого диагноза и конкретных рекомендаций по лечению им сообщили, что у ребёнка «нарушение привязанности».
Вот здесь как раз и ответ, что чаще всего корень проблемы кроется в нарушении привязанности ребёнка, а не в его совести и генах.
Такие данные говорят о том, что даже относительно кратковременная разлука ребёнка с матерью в первые два года жизни может иметь значение для его благополучия спустя несколько лет, что согласуется с предыдущими исследованиями социально-эмоциональных последствий нарушения привязанности.
По мере углубления нашего понимания нейронауки любви мы можем увидеть новые методы терапии и лечения людей, борющихся с проблемами, связанными с любовью, такими как нарушения привязанности или депрессия.
Последствия нарушения привязанности проявятся в дальнейшем: непослушание, игнорирование родительских распоряжений, протестное поведение, депрессия, самоповреждения.
Если вы собираетесь стать мамой или растите маленького ребёнка, то задумайтесь о последствиях нарушения привязанности.
Частые болезни, неврозы, нежелание учиться и слушаться, уход в свой виртуальный мир, девиантное поведение ребёнка могут быть вызваны нарушением привязанности между родителями и детьми в младенчестве или раннем детстве.
Это надо учитывать, говоря о причинах и последствиях нарушения привязанности ребёнка к маме.
Нарушение привязанности влияет на физическое, эмоциональное и умственное развитие ребёнка.
Нарушение привязанности ребёнка к маме – это не только про детей-отказников.
Кровный ребёнок из-за нарушения привязанности к родителям становится агрессивным или безразличным, демонстрирует двойственное отношение к родителям, провоцирует их.
Он не может сменить десять семей и вырасти при этом благополучным человеком: нарушения привязанности и травмы потери отношений этого не позволят.
Нарушение привязанности – признак ранней детской травмы.
Если по неопытности и незнанию вы поняли, что уже нарушена привязанность между вами и ребёнком, а именно это может быть причиной отставания в умственном и психическом развитии, девиантного поведения, снижения познавательной деятельности, то без помощи подготовленных специалистов возможности скорректировать нарушение привязанности практически невозможно.
Но потом я узнала, что эти дети страдают нарушением привязанности.
Нарушение привязанности с родителями проявляется в том, что в школе он играет роль клоуна, чтобы «добрать» любви и внимания.
Помощь и родителям, и детям, где есть нарушение привязанности, необходима. Не стесняйтесь обращаться за помощью.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «привязанность»

  • ПРИВЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство близости к кому-, чему-л., основанное на глубокой симпатии, преданности. Привязанность к родным местам. Сыновняя привязанность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЯЗАННОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «привязанность»

ПРИВЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. 1. Чувство близости к кому-, чему-л., основанное на глубокой симпатии, преданности. Привязанность к родным местам. Сыновняя привязанность.

Все значения слова «привязанность»

Синонимы к слову «нарушение»

Синонимы к слову «привязанность»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «привязанность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я