Предложения со словосочетанием «нарушения поведения»

Если же не позволять, то у детей могут появиться различные нарушении поведения.
Я знаю одного молодого человека с серьёзными нарушениями поведения, он очень агрессивен по отношению к себе и окружающим.
Такой раздел, как ортопсихиатрия сплачивает подходы психиатрии, психологии и других медицинских наук к диагностике и лечению нарушения поведения.
Репрессии в школе и дома ещё более снижают учебную мотивацию и ведут к ещё большему отставанию в учёбе и к закреплению нарушений поведения.
У детей с нарушениями поведения обработка информации о социальных взаимодействиях происходит так, что у них вырабатываются агрессивные реакции на эти взаимодействия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафрахтовывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, дети с нарушениями поведения склонны считать всякое направленное на них негативное действие сверстников не случайным, а преднамеренным.
Для того чтобы приблизиться к пониманию механизмов формирования нарушений поведения у подростков, необходимо исследовать специфику формирования их самосознания.
Это был пример нарушения поведения в фазе быстрого сна – заболевания, во время которого ослабляется обычно сопутствующий сну паралич.
Причиной нарушения поведения (внимания) у такого ребёнка будет не плохое воспитание, не вредность ребёнка, не семья, не детское дошкольное или школьное учреждение, а заболевание, как правило, связанное с патологией беременности, тяжёлыми родами или перенесёнными в младенческом возрасте травмами и нейроинфекциями (менингит, менингоэнцефалит).
У них возникают нарушения поведения и трудности с социальной адаптацией; а это значит, что им трудно учиться и их очень трудно учить.
Структура описания соответствует представлению авторов о средовом подходе как эффективном инструменте работы с ребёнком, имеющим нарушения поведения, – при организации работы уделяется пристальное внимание как пространственно-временно́й организации среды, так и её социально-эмоциональной и смысловой составляющим.
Группы на одну треть состоят из подростков с очень тяжёлыми нарушениями поведения, ещё примерно на одну треть – из подростков с серьёзными нарушениями, но у которых уже появляются минимальные навыки общения и есть любимое занятие, с помощью которого можно будет открыть или развить их интересы.
Такие больные могут потратить огромное время на лечение у специалистов (невропатолога, кардиолога, гастроэнтеролога и т. д.), обращаясь к психологу или психотерапевту лишь в случаях незначительных нарушений поведения.
Указанные нарушения поведения обычно возникают в дошкольном возрасте, в несколько раз чаще у мальчиков, чем у девочек, но особого беспокойства у родителей они, как правило, не вызывают, а информация, исходящая от персонала детского сада, часто не воспринимается всерьёз.
Мы считаем, что адекватное может быть удачно выражено только в адекватном и что структура нарушений поведения может быть выражена лишь в доступном для изучения отрезке поведения, который включал бы в свой состав все те основные механизмы, основные инстанции, которые присутствуют и во всём поведении.
В армии признаётся нарушением поведение, называемое «молчаливым неповиновением».
Основываясь на результатах констатирующего этапа, мы пришли к выводу, что психолого-педагогические технологии развития жизнестойкости у подростков смогут повысить уровень их стрессоустойчивости и, как следствие, сыграют положительную роль в профилактике возможных нарушений поведения несовершеннолетних.
Психологи выделили четыре основные причины серьёзных нарушений поведения детей.
Наблюдая за таким человеком, можно заметить разнообразные нарушения поведения и логики, своеобразное восприятие окружающего мира и неспособность объективно оценивать и правильно объяснять происходящее вокруг.
Причины нарушений поведения целого поколения сегодняшних детей и подростков в том, что воспитывающие их взрослые перестали быть для детей ориентиром – вот основная идея этой книги.
И поэтому всякое серьёзное нарушение поведения подростка – это сигнал о помощи.
К сожалению, перенёсшие психическую травму люди в силу возникающих нарушений поведения, эмоций и мышления нередко создают для себя новые небезопасные ситуации, приводящие к повторной травматизации.
К тому же нереализованное желание, загнанное в подсознание и не удалённое из него, может привести к болезни и уж во всяком случае к сильному нарушению поведения.
– Ну, например, для детей с нарушением поведения можно организовать пет-терапию – общение с животными.
При предъявлении определённых жалоб (сильные головные боли, обмороки, судороги, выраженные нарушения поведения) врачами отделения рекомендуется обращение в территориальную поликлинику с целью дообследования ребёнка в условиях стационара с возможным проведением компьютерной томограммы или магнитно-резонансной томограммы головного мозга для исключения заболеваний, при которых реабилитационные мероприятия на данном этапе могут вызвать ухудшение состояния ребёнка.
Далеко не в последнюю очередь необходимо поинтересоваться у самих родителей о том, в чём именно они видят нарушение поведения детей, какое значение, смысл они в свои слова вкладывают.
Можно в этом случае говорить о каком-то нарушении поведения, его странной энергетической нехватке?
Так как в бихевиористическом подходе трудная жизненная ситуация не что иное, как нарушение поведения личности, преодоление неблагоприятных обстоятельств связано с подбором стимулов-воздействий, вызывающих и закрепляющих определённое поведение.
Возможная дисгармония функций пяти структур головного мозга – префронтальной коры, поясной системы, глубокой лимбической системы, базальных ганглиев и височных долей – определяют нарушения поведения, как у детей, так и у взрослых.
У лишних детей значительно выше риск развития нарушений поведения, патологических привычек и пристрастий, самоубийств и смертности в целом.
Этот раздел объединяет подходы психиатрии, психологии и других медицинских, а также социальных наук к исследованию и терапии нарушений поведения.
Наиболее ценным в монографии является освещение базирующихся на оригинальных теоретических подходах методов семейной психотерапии при наиболее часто встречающихся нервно-психических заболеваниях: неврозах, психосоматических расстройствах, алкоголизме, психопатиях, а также при ситуативных нарушениях поведения на фоне акцентуаций характера в подростковом возрасте и при шизофрении.
Следует учитывать также, что ряд личностных расстройств даже при отсутствии их декомпенсации проявляется нарушениями поведения и симптомами, которые недостаточно квалифицированный и/или нацеленный на упрощённую модель диагностики «симптом-синдром-диагноз» психиатр может квалифицировать как психическое заболевание, отсутствующее у пациента в действительности.
Описывают групповой тип нарушения поведения с его проявлением в процессе групповой активности; агрессивно-одиночный тип и смешанные, недифференцированные типы.
В более тяжёлых случаях такие нарушения поведения связывает с состояниями умственных дефектов, дегенеративности, слабоумия и психопатии.
Было показано, что не только соматическое, но и психическое здоровье беременной женщины оказывает существенное влияние на течение беременности, развитие плода, последующий риск возникновения у ребёнка соматических заболеваний, стойких нарушений поведения, а в ряде случаев и психических расстройств.
Они обнаружили, что у детей, которые храпели, дышали ртом или страдали от ночного апноэ (то есть имели нарушения сна), с вероятностью 20–60 % развивались нарушения поведения к четырём годам, а к семилетнему возрасту вероятность возрастала до 40–100 %.
Длительные экстремальные ситуации неблагоприятно влияют на деятельность человека и могут вызвать нарушения поведения.
Когда узнаешь о подобных крайних нарушениях поведения, поневоле думаешь, что компульсивность – удел немногих, что это психическое расстройство, которое лично тебе не угрожает.
Когда страдаешь нарушением поведения в фазе быстрого сна, то воспроизводишь действия, происходящие во сне, наяву.
Некоторые метаболические показатели добровольцев улучшились, но, как и следовало ожидать, люди были истощены, слабы, находились в депрессии, у них наблюдались нарушения поведения
Если у низших млекопитающих кора мозга (эволюционное наиболее позднее образование) ещё не имеет ведущей роли, и они вполне себе могут продолжать осуществлять необходимое поведение даже после её разрушения, то разрушение коры у высших млекопитающих уже приводит к необратимому нарушению поведения (Лурия, 2006, с. 56).
Выбор метода психотерапии зависит от типа психопатии, настроенности человека на лечение, выраженности нарушений поведения.
В периоды декомпенсации человек находится в состоянии нарастающей дисгармонии, нарушения поведения разнообразны, вплоть до общественно опасных.
В клинической картине гебефренической шизофрении присутствуют нарушения поведения, дурашливость, уплощение эмоций, вычурность, выражены нарушения мышления.
Алкоголизм – не что иное, как приобретённое нарушение поведения, и чтобы избавиться от него, нужно деактивировать соответствующие нейронные связи в мозге.
То есть, судя по формулировке, коммунисты чихвостили меня за сугубо капиталистическое нарушение поведения! Умельцы!
Моим диагнозом было: гиперкинетическое расстройство поведения – состояния, характеризующиеся сочетанием гиперкинетического синдрома, развивающегося в детском возрасте, с заметным нарушением поведения, но без задержки развития.
Депривация, жестокое обращение в раннем возрасте могут стать предикторами нарушения поведения.
Но вот, если коснуться ребёнка, то мамаша говорит, что девочка с рождения нездоровая, что врачи диагностировали смешанное нарушение поведения и эмоциональной сферы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарушения поведения»

Значение слова «нарушение»

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «нарушения поведения»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «поведение»

Какими бывают «нарушения поведения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я