Предложения со словосочетанием «нарушение сердечной деятельности»

Когда же сердце щемит без болезненных ощущений в колене, у человека возникает смертельный страх, поскольку нарушение сердечной деятельности вызывает предощущение смерти.
Противопоказания.Напиток из плодов или чай из листьев боярышника не рекомендуется употреблять людям, страдающим нарушением сердечной деятельности.
Фиброз, если он перетекает в серьёзную форму, часто приводит к уплотнению или утолщению участков сердца, способствуя нарушению сердечной деятельности, а в худших случаях – развитию сердечной недостаточности.
Нельзя прибегать к этому природному лекарству при гипертонии, нервном возбуждении и бессоннице, язве желудка, остром нарушении сердечной деятельности.
Как правило, и те и другие попадают в одну категорию, поскольку ожирение и нарушение сердечной деятельности связаны между собой самым непосредственным образом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биокибернетика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Второй вполне обоснованный страх мы испытываем по поводу нарушений сердечной деятельности.
Она наблюдала пациентов с незаращением артериального протока, но видела и больных с множественными нарушениями сердечной деятельности, которым это незаращение, похоже, шло на пользу.
Если очень тучная женщина будет голодать более трёхсот дней и всё это время удовлетворять потребности в жидкости чаем и кофе, которые содержат негативно влияющий на сердце кофеин, а потом винить в нарушении сердечной деятельности голодание, это будет противоречить здравому смыслу.
Его дефицит обусловливает ряд тяжелейших нарушений сердечной деятельности.
Оценка 8–10 баллов указывает на нормальное состояние плода, 5–7 баллов – на начальные признаки нарушения сердечной деятельности плода, 4 балла и менее – на выраженные изменения состояния плода.
Многочисленные нарушения сердечной деятельности, тяжёлые сердечно-сосудистые заболевания, нередко со смертельным исходом, – все они результат неправильного питания: слишком калорийной пищи, большого количества животных жиров, богатых холестерином, употребления рафинированных углеводов (сахара, белой муки, белого хлеба) при низком содержании клетчатки.
При обследовании отмечаются нарушения сердечной деятельности, а именно – расширение границ сердца и глухость сердечных тонов.
Микроларингоскопия, и тем более прямая ларингоскопия, противопоказаны больным с тяжёлыми нарушениями сердечной деятельности и кровообращения (брадиаритмия, постинфарктное состояние), при которых каждый наркоз связан с повышенным риском.
Лечение нарушений сердечной деятельности лекарственными средствами давно в тупике.
При отсутствии жизнеугрожающих нарушений сердечной деятельности больные могут быть оставлены для лечения на дому под наблюдением кардиолога (участкового или семейного врача) с применением системных лечебных курсов антибиотиков и сердечных средств под электрокардиографическим, рентгеновским и лабораторным контролем.
При нарушении сердечной деятельности пить по 100 мл картофельного сокатрижды в день натощак, перед обедом и перед ужином в течение 3 недель.
Врачи констатировали нарушение сердечной деятельности, но причины такого нарушения так и не отыскали.
Склероз, органические пороки и функциональные нарушения сердечной деятельности являются весьма неблагоприятными моментами.
Испытывая бесконечную муку от спиртного, которое она употребляла, он чувствовал, как развиваются нарушения сердечной деятельности его человеческой оболочки.
Если вы обнаружили у пострадавшего нарушение сердечной деятельности и нарушение дыхания, необходимо сразу же произвести закрытый массаж сердца и искусственное дыхание.
Агония характеризуется затемнённым сознанием, резким нарушением сердечной деятельности и падением артериального давления, отсутствием пульса, расстройством дыхания, которое становится неритмичным, поверхностным, судорожным.
Врачи не обнаружили зримых признаков какого бы то ни было расстройства и, посовещавшись немного в замешательстве, заключили, что причиной трагедии послужило некое скрытое нарушение сердечной деятельности, спровоцированное быстрым подъёмом в гору – в профессорские-то преклонные годы!
Позволяет выявить нарушения сердечной деятельности малыша, вовремя оказать помощь и назначить оптимальную дату и способ родоразрешения.
Диагнозставят на основании острого начала, быстро нарастающих явлений апноэ, гипоксии, признаков нарушения сердечной деятельности, тяжёлого общего состояния.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «сердечный»

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «сердечный»

СЕРДЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. только полн. ф. Прил. к сердце (в 1 знач.). Сердечная мышца.

Все значения слова «сердечный»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «нарушение сердечной деятельности»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «сердечный»

Ассоциации к слову «деятельность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я