Предложения со словосочетанием «нарушение пропорций»

Иногда они моделируют на глаз, и в итоге нарушение пропорций приводит к искажению правильного зрительного восприятия объекта.
Порталы отопительных устройств в сознательном нарушении пропорций вытянуты вверх, художнику важно асимметрично удлинить камин, минимизировав его ширину.
Это и обратная перспектива, и нарушение пропорций законов анатомии – всё это не замыкало иконописца в рабстве.
Присутствие значка цепочки, связывающей эти два поля, свидетельствует о том, что изменение размеров будет выполняться без нарушения пропорций изображения (включение или отключение этой возможности производится установкой или снятием флажка Constrain Proportions (Сохранять пропорции), описанного ниже).
Если мясо жирное, то, понятное дело, при жарке жир, растапливаясь, соединяется с растительным маслом, вследствие чего происходит нарушение пропорций между рисом и маслом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тупарь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пропорции лиц, незначительные нарушения – одиннадцать процентов. Нарушение пропорций тела – пять процентов. Цветовая гамма, выразительность: «не удивило».
Резкое нарушение пропорций запоминается скорее, чем стройная гармоничность; удивление способствует вниманию.
Рассмотрение дисбаланса в качестве системной характеристики практически любой модели правовых отношений, связанной с нарушением пропорции противопоставляемых и, в теории, взаимно уравновешивающих элементов, предполагает восприятие его (дисбаланса) в качестве объективного свойства правовой системы, наличие которого следует учитывать и в плане профилактики и противодействия наиболее возможных вызовов и угроз, и как предпосылку оптимизации сложившегося правопорядка.
Поэтому у женщин (и у детей) реже встречаются резкие нарушения пропорций лица, которые субъективно расцениваются как «некрасивость», и чаще встречаются у мужчин, чем у женщин.
Кровь при таком нарушении пропорций становилась «плохой» и нуждалась в очистке при помощи лекарств и заклинаний.
То есть, вызвано нарушением пропорции между денежной и товарной массами в сторону денежной массы.
То есть, вызывается нарушением пропорции между денежной и товарной массами в пользу денежной массы.
Ни малейших нарушений пропорций хоть в чём-то, ни у кого ни единой родинки, шрама, гипертрофии или недоразвитости любой части лица и тела.
Взгляд художника помимо воли сразу отметил некую нелепость, нарушение пропорций человеческого тела.
Небольшое зеркало, стоявшее на её туалетном столике, не отразило в своей глубине ни единого недостатка, ни единой несовершенной черты, которые могли бы подтвердить или рассеять её неясные опасения, и, как ни вертела она головой во все стороны, её испуганный взгляд не сумел обнаружить никакого внешнего позорного нарушения пропорций, которое громко вопило бы об уродстве внутреннем.
Опухшая макушка уже не причиняла мне особого беспокойства и только оскорбляла моё эстетическое самосознание нарушением пропорций моей головы.
Но это нарушение пропорций указывало бы на то, что ребёнок по развитию мозга такой же взрослый, как и мать.
Разумеется, надо было действовать осторожно, чтобы не подвергнуться заражению, действовать выверенно, потому что даже ничтожное нарушение пропорций могло загубить химический процесс, направить его не в то русло.
На ней были изображены лица людей с уродливыми нарушениями пропорций в стиле кубизм, которые символизировали собой не лучших представителей общества окружающего нас мира.
Красиво то, что гармонично, а здесь грубое нарушение пропорций.

Значение слова «нарушение»

Значение слова «пропорция»

Афоризмы русских писателей со словом «нарушение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нарушение»

НАРУШЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. нарушитьнарушать и состояние по знач. глаг. нарушитьсянарушаться. Нарушение дисциплины. Нарушение правил уличного движения. Нарушение обмена веществ.

Все значения слова «нарушение»

Значение слова «пропорция»

ПРОПО́РЦИЯ, -и, ж. 1. Соразмерное соотношение частей между собой.

Все значения слова «пропорция»

Синонимы к слову «нарушение»

Синонимы к слову «пропорция»

Ассоциации к слову «нарушение»

Ассоциации к слову «пропорция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я