Предложения со словосочетанием «нарукавная повязка»

Но все эти стычки быстро гасили дежурные подразделения, носившие дубинки и красные нарукавные повязки от локтя до запястья.
Сколько же под его началом коричневорубашечников в фуражках и чёрных нарукавных повязках со свастикой?
Он носил щеголеватый цилиндр из кротовой кожи с золотой лентой и расшитую золотом нарукавную повязку.
Так что он и его разведчики в кровь искусали кулаки, наблюдая, как пулемётчики, все в советской военной форме, только с нарукавными повязками помощников гитлеровцев, расстреливают своих сограждан.
Чтобы воздать ему должные почести и доставить удовольствие, к прибытию военных в город улицы были украшены традиционными прусскими черно – белыми цветами, а члены совета надели черно – белые нарукавные повязки вместо обычных красных.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штанговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На нарукавной повязке значилось «доброволец-переводчик».
Оставила свой след минувшая бойня и на людях – они выглядели постаревшими от лишений и горя, многие носили жёлтые нарукавные повязки с чёрным треугольником, составленным из трёх точек – знак инвалидности или слепоты.
При малейших отступлениях от правил, закреплённых текущими приказами, провинившегося ожидают денежные штрафы, изъятие нарукавной повязки на определённое время или отстранение от службы.
Захлопнув дверцу машины, я натягиваю оранжевую нарукавную повязку и звоню в домофон красивого недавно отреставрированного дома.
Её нарукавная повязка продолжала сползать с предплечья, скользя по скрытым чернильным волкам.
Вот пробирается по тротуару слепой старик с двухцветным польским флажком на высокой каракулевой шапке и жёлтой с чёрными кружками нарукавной повязкой незрячих.
Водитель уже выскочил из кабины грузовика и теперь сгружал с него охапки нарукавных повязок всё с той же свастикой.
Эти люди выглядели как статуи в своей жёсткой, безупречно отглаженной униформе, с невозможным красным пятном нарукавной повязки со свастикой, которую они носили с явной гордостью.
Каждый из офицеров, прежде чем надеть нарукавную повязку, должен сдать зачёт на допуск к вахте или дежурству.
Родственники также надевают тёмную одежду, но с траурной нарукавной повязкой или другим знаком траура.
Кроме серо-зелёных фронтовых мундиров, цивильных ветровок защитного цвета они стали носить чёрные лыжные кепки с серебристым изображением «мёртвой головы», а красное поле нарукавной повязки со свастикой обшили по краям чёрной лентой.
Я тебе дам нарукавную повязку и аковское удостоверение.
При ударе нарукавная повязка полицая соскочила на локоть, и я заметил, что надпись на ней уже едва видна: – залита кровью.
Главный герой делает вид, что слепой: раздобыл справку, нарукавную повязку слепого, очки, трость. Женился.
Курсант, одетый по форме дня, с палашом, боцманской дудкой и нарукавным знаком «рцы» (нарукавная повязка шириной около 8 см, с полосами: синего, белого, синего цвета одной ширины).
Человек с нарукавными повязками открыл дверь настежь, осмотрел ярко освещённый коридор, скользнул по лицам разведчиков безразличным взглядом, не задержав его, не выдав себя ни мимикой, ни жестом, словно не увидев, медленно притворил дверь и отошёл.
Вооружённые до зубов, заменившие национальные эмблемы своей воинской формы одежды красными революционными кокардами и кумачовыми нарукавными повязками, «народные матросы» всерьёз считали себя «красой и гордостью революции», свысока поглядывая на «буржуев» и других своих сограждан, казавшихся им «менее революционными», и были в первых рядах «борцов за свободу», избивавших на улицах и в казармах «реакционное офицерье» и срывавших с ветеранов войны погоны и заслуженные боевые награды.
Теперь мужчин выручили нарукавные повязки с красным крестом.
Его активные участники во время проведения массовых мероприятий носили нарукавные повязки красного цвета с белым кругом, в центре которого красовались буквы «НП» в ореоле рисунка, сильно смахивавшего на фашистскую свастику.
В «синие», например, где люди с синими нарукавными повязками встречают эшелоны на станции и должны как можно быстрее убрать прибывших и их багаж с платформы.
– Я как услышал, что тебя волокут к начальству, сразу понял, что опять у тебя язык не вовремя развязался, – приятель поправил нарукавную повязку – указание на то, что носитель её является дежурным по бригаде.
– Цвета герцогств пошли от нарукавных повязок отрядов мятежников, свергнувших предыдущую династию и прогнавших из страны островитян.
Доставить? И точно – тут же стояли сержант и два рядовых с красными нарукавными повязками дежурных. Ну вот и началось…
Мы покинули дежурку и обнаружили, что хоть студенты и пребывают в состоянии крайней ажитации, пока что всё ограничивается оживлёнными дискуссиями и спорами, да ещё повсеместно мелькают красные нарукавные повязки дружинников.
Ни один из овечьих пастухов не носил зелёных нарукавных повязок: это были простые работяги, а не студенты или солдаты.
Но ещё нужно было получить пальто в гардеробе, и потому из зала они выбрались на улицу лишь минут через десять, когда милиция и дружинники с красными нарукавными повязками уже подогнали ко всем выходам из зала свои автобусы и запихивали в них почти всех выходящих, уверенно, по одежде отличая нарушителей порядка и хулиганов.
– Что случилось? – поинтересовался он, подходя ближе. Пост состоял из «полуторки» и десятка бойцов, у всех были нарукавные повязки патруля.
Ну а мне пришлось снимать пальто и натягивать шинель, которая оказалась чуть узковатой в плечах, зато придала вид водителя полицейского управления, а вкупе с белой нарукавной повязкой ещё и должна была сделать своим для вознамерившихся свергнуть законную власть мятежников.
Комиссар обернулся и увидел мелькнувшую в кустах цветную нарукавную повязку убийцы, который, видимо, решил скрыться в густой листве.
В распоряжении юденрата находились собственные полицейские силы – Ordnungsdienst (OD), организованные и предназначенные для поддержания порядка в гетто, и молодые люди в фуражках и с нарукавными повязками наводили теперь порядок в очереди перед конторой.
Никто не знал, как он пробирается из лагеря в лагерь; может, у него есть нарукавная повязка десятника, а то и бригадира – пятьсот девятого и это бы ничуть не удивило.
Таким образом, охранники в камуфляжной форме с красными нарукавными повязками имели возможность простреливать всю территорию концлагеря, оставаясь недосягаемыми для пуль неприятеля.
Правда, иногда лишняя затяжка или лишний глоток преображали видение, и тогда в одурманенный мозг пробивался бредовый кошмар: распахивалась дверь, в подвал вваливалась толпа кретинов в коричневых рубашках с черно-красными нарукавными повязками, и дубинки превращали изящных юных танцоров в кровавое месиво выбитых зубов и переломанных костей.
Все четверо одеты в полувоенную одежду с бело-красными нарукавными повязками.
– Разглядев у всадника нарукавную повязку, он добавил: – Похоже, комендатура.
Как правило, это случается в пьяном угаре, как с той, так и с другой стороны, либо при отсутствии наличия световых нарукавных повязок в тёмное время на больших дорогах.
Их офицеры были в щегольской форме: чёрный китель военного кроя, серые брюки для верховой езды, чёрная кепка с сияющим козырьком и чёрно-белая нарукавная повязка.
Они группами патрулировали грязную мостовую перед зданием парламента: пальцы с потрескавшейся кожей сжимали дубинки и топорища, а черно-алые нарукавные повязки на руках говорили об их принадлежности к ультраправым силам.
По сословному положению им не предписывался строгий траур, и они ограничились нарукавными повязками из чёрного крепа.
Мне удалось раздобыть нарукавную повязку «Скорой помощи», и, проникнув под её прикрытием в зону для гонщиков, я смог потереться возле них, послушать разговоры и разглядеть многие детали их спортивного быта.
Многие цеховые подмастерья в открытую носили лазурные, с вертикальной жёлтой полосой нарукавные повязки.
На его белой нарукавной повязке какие-то немецкие буквы – какие, я издали не вижу.
По его приказу боцман нарядил меня в полушубок, который оказался мне, естественно, велик не по годам, повязал нарукавную повязку и как дублёра вахтенного матроса назначил дежурить у трапа-сходни, спущенного с борта танкера на причал.
Немолодая женщина с оплывшим лицом и красной нарукавной повязкой попросила предъявить билеты.
Люди в обозе вооружены винтовками, видны нарукавные повязки, а их, красного цвета, носят красные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарукавная повязка»

Значение словосочетания «нарукавная повязка»

Афоризмы русских писателей со словом «повязка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «нарукавная повязка»

Нарукавная повязка — повязка на рукаве, играющая роль знака различия.

Все значения словосочетания «нарукавная повязка»

Синонимы к словосочетанию «нарукавная повязка»

Ассоциации к слову «повязка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я