Карта словосочетания «несущие стены» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «несущие стены»

Ширина проёма в этой внутренней несущей стене составляет 1,7 м.
Таблица 9.1 показывает взаимосвязь между сечением стоек в наружных несущих стенах, нормативной снеговой нагрузкой и максимальной шириной двухэтажного дома.
В таблице 9.1 мы видим, что здание с такой конструкцией кровли и каркасом несущих стен из доски 36×148 мм может иметь максимальную ширину 5,2 м в регионах с нормативной снеговой нагрузкой 4,5 кН/м².
Это нет только физически трудная работа, но и существенная нагрузка на перекрытия и несущие стены дома, о чём свидетельствуют цифры: для квартиры общей площадью 100 м2 потребуется уложить не менее 7 т бетонной смеси.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вздутость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длина брусов определяется замерами периметра несущих стен, длин внутренних опор (плюс 10–20 % на замки и перемычки).
Наконец, стена под окномдолжна быть тоньше несущей стены,с соответствующим размером подоконника («дабы ближе к окну подходить можно было, и чтобы своды нижних окон излишнею и бесполезною тяжестию не натручались»).
Несущие стены воспринимают нагрузки от других частей здания (перекрытий, крыш) и вместе с собственной массой передают их фундаментам.
В каждой ситуации, с которой сталкивался древний мастер, выполняя какую-то работу (к примеру, выбирая толщину несущей стены), он пользовался довольно специфической интуицией или эмпирической зависимостью, которые применительно к нестандартным случаям могли дать безнадёжно неправильные ответы.
Наслонные стропила устанавливают в домах со средней несущей стеной.
Толстенная плита под ногами казалась приваренной намертво к главным несущим стенам здания.
Внешняя несущая стена башни сейчас чуть ниже, но я уверен, что всё сохранилось таким, каким было изначально.
Так зачем ломать несущие стены, когда здание и так вполне себе добротное?
Как правило, внутренних несущих стен нет, то есть свобода перепланировки не ограничена.
А тело без души рухнет, как дом, из которого главную несущую стену изъяли.
На следующий день обнаружилось, что громкий шум ослабил несущую стену и повредил керамику, поддерживающую витражи.
Ограда, что шла полукругом уже очерчивая большой зал обсерватории, была высажена вечными дубами, чьи стволы стали частью несущих стен.
Как можно разрушить несущие стены души?
В более сложных случаях с повышением этажности, если не хватает несущей способности криволинейных стен, в конструкцию каждой ветви могут добавляться радиальные несущие стены.
Развитый план здания, внешнее расположение несущих стен и возможность их усиление монолитным каркасом этому способствует.
В строениях панельного типа прочность и устойчивость всей конструкции напрямую зависит от того, насколько прочны панели в каждом помещении, поэтому снос несущей стены может привести в итоге к обрушению здания.
Прежде всего, надо отметить, что этому способствуют выполненные капитальные, с толстыми несущими стенами трёхэтажные корпуса.
Общественные многоэтажные здания чаще всего возводят с продольными несущими стенами.
Его ещё называли пятистенка, то есть старая деревенская изба, оная помимо основных четырёх несущих стен имела пятую, разгораживающая внутри дом бревенчатой перегородкой.
При необходимости, для высотных и сейсмостойких зданий, по внешнему периметру между криволинейными несущими стенами легко может быть выполнен монолитный железобетонный каркас, поскольку он не требует опалубки.
Укрепили несущие стены первого этажа и фундамент дома.
Специалисты считают, что фрагмент несущей стены должен быть именно выпилен, так как удары могут привести к образованию трещин в железобетонных стеновых панелях.
Сам дом держится на колоннах и не имеет несущих стен и перегородок, из-за чего любую квартиру можно было свободно перепланировать, создавая идеальное пространство для каждого жильца.
А самое мучительное – резкое и непредвиденное разрушение несущих стен, которые держат весь фундамент на себе.
И вы, чеховские «злоумышленники», разбиравшие в квартирах несущие стены ради пары лишних квадратных метров?
В конструкции домов «Лотос», основные несущие стены криволинейные наружные стены как бы плавно становятся частично внутренними стена здания.
Он появился в моём магазинчике спустя пару месяцев после открытия, с такой гениальной непринуждённостью, что не успел я опомниться, как он стал несущей стеной моей жизни.
Несущие стены лучше поднимать из газобетона, а при необходимости утепления в большей степени подойдёт пенобетон, который не только более дешёвый, но и более «тёплый».
Устроила по всем правилам: выбрала столик, стоявший вдалеке от окон, в углу, образованном двумя несущими стенами.
Два взрыва произошли почти одновременно, недостаточно сильных, да, вдобавок, ещё и безупречно узконаправленных, чтобы не повредить несущим стенам, но разорвать человеческое тело в клочья.
Вместе с половиной несущей стены.
Широкий проём несущей стены наглядно демонстрировал явный градус отклонения от вертикали.
– Они вот-вот обрушат несущую стену!
Расследовавшие дело специалисты по поджогам пришли к выводу, что перегородки между помещениями не являлись несущими стенами, а это значило, что все попытки остановить пламя были равнозначны попыткам удержать воду в чашке, сделанной из туалетной бумаги.
Мы остановились, присели за останками несущей стены и с содроганием наблюдали, как юноша ступает по грудам битого кирпича.
Дальше капитальную несущую стену убежища прорезал аварийный выход.
– Да тут же от старого «Боспора» одни несущие стены остались! Вон, даже кассовый зал с улицы вглухую замуровали.
Мы сидели, облокотившись на единственный сохранившейся кусок несущей стены здания, скрываясь от ледяного ветра, свистящего у нас над головой.
Технический этаж находился прямо над нами и являлся, по сути, просто пустым помещением с полыми колоннами и пилонами на месте несущих стен.
Только обои сохранили вменяемый вид, пряча под собой трещины несущих стен и неряшливую кладку.
Фронтальная несущая стена замка на уровне первого этажа имела в кладке множество отверстий – бойниц.
Минусовые уклоны; нависающие над бездной массивы выступов с жилыми этажами; невиданные колонны и причудливо изогнутые арки; клиновидные разрезы, казалось бы, монолитных несущих стен; некоторые части зданий и башни сделаны целиком из стекла.

Ассоциации к словосочетанию «несущая стена»

Все ассоциации к словосочетанию НЕСУЩАЯ СТЕНА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «несущие стены»

  • Он пересмотрел уже все картинки на стенах: и Леду с лебедем, и купанье на морском берегу, и одалиску в гареме, и сатира, несущего на руках голую нимфу, но вдруг его внимание привлек полузакрытый портьерой небольшой печатный плакат в рамке и за стеклом.
  • Составляется короткий протокол в казенных словах, и к нему прилагается оставленное самоубийцей письмо… Двое дворников и городовой несут труп вниз по лестнице. Арсений светит, высоко подняв лампу над головой. Анна Фридриховна, надзиратель и поручик смотрят сверху из окна в коридоре. Несущие на повороте разладились в движениях, застряли между стеной и перилами, и тот, который поддерживал сзади голову, опускает руки. Голова резко стукается об одну ступеньку, о другую, о третью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «несущий»

Значение слова «стена»

  • СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «несущий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «несущий»

НЕСУ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от нести.

Все значения слова «несущий»

Значение слова «стена»

СТЕНА́, -ы́, вин. сте́ну, мн. сте́ны, дат. -а́м, ж. 1. Вертикальная часть здания, служащая для поддержания перекрытий и для разделения помещения на части. Бревенчатые стены. Облицовка стен.

Все значения слова «стена»

Синонимы к словосочетанию «несущие стены»

Ассоциации к словосочетанию «несущая стена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я