Предложения со словосочетанием «нарисовать карту»

Потом нарисовал карту острова, на которой отметил крестиком место, где он спрятал сундучок.
Начните выполнять задания сами, выройте свои таланты, сформулируйте цели, нарисуйте карту желаний и колесо жизненного баланса.
Затем достал из сумки тетрадь и нарисовал карту известного ему мира.
Таков наиболее распространённый, но далеко не единственный способ нарисовать карту позиционирования.
Если потребуется нарисовать карту, на которой отражается, где находитесь вы, а где чистка зубов – как разместится каждое из этих событий на листке бумаги?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монотеатр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Индеец нарисовал карту карандашом на листе белой бумаги, я изучил её и поговорил с индейцем, пока не запомнил все детали и приметы местности.
Мне нужно было нарисовать карту поселения, а я до сих пор не мог выделить на это время.
Взял лист бумаги и как мог нарисовал карту нашего и соседних дворов – собственную карту для поиска сокровищ!
Он снова и снова твердил одно и то же: «Я должен нарисовать карту… я должен составить карту».
Конечно, мы не думаем, что полученные нами данные составляют полную и окончательную картину современных семейных отношений, но они позволяют нарисовать карту, которая даст читателю необходимые координаты для навигации в этом сложном океане взаимодействий между людьми, связанными кровными узами и отношениями любви.
В книге можно нарисовать карту местности, описать ступени практики и обозначить дорожные знаки, встречающиеся на пути, но ничто не заменит прилежной практики и совета опытного учителя.
А при желании ещё и нарисуем карту мира и подберём истории новое название.
Если вооружиться цветными фломастерами и огромным листом бумаги, то можно попытаться нарисовать карту материка маркетинговых коммуникаций.
Уже более 3000 лет назад даосские мудрецы нарисовали карту путей ци и основных точек соединения, где эти пути встречаются.
Один за другим светлые разведчики жертвовали собой, пытаясь вызнать расположение городов дроу и нарисовать карту подгорных лабиринтов.
Сложность заключается в том, что к этим колодам вы не найдёте хорошей книги, а сами авторы колод не смогут объяснить вам, почему они нарисовали карты именно таким образом.
Подумав, предложила дополнительно нарисовать карту клада и устроить его поиски.
Они должны были подняться на вершину горы, которая виднелась издали и не только схематично нарисовать карту, но и обнаружить вражеское логово.
Мне также пришла в голову мысль поручить чертям нарисовать карту со всеми такими лагерями в параллельном мире – когда придёт время, нам будет понятно, куда следовать, чтобы обращать заключённых в магию крови.
Наконец в эпилоге мы повторим все шаги и нарисуем карту обновлённого профессионального ландшафта.
Мы нарисуем карты здесь, на палубе, и ты проверишь для меня некоторые числа.
Она предложила вместе нарисовать карту моей родной деревни, и, пока она рисовала, я показывал, где на улице стоял наш дом, как пройти к реке, где играла вся детвора, а где мост, под которым шла дорога до станции.
Взял себе на заметку нарисовать карту ягодных полян и ближайших бесхозных фруктовых садов.
Передёрнув плечами, девчонка тыкает пальцем мне в грудь и умудряется попасть в самое чувствительное место, как будто нарисовала карту тригеррных точек на моём теле и заучила её наизусть.
Наконец, закончила с землеописанием, затем по памяти нарисовала карту.
Наёмник, мысленно нарисовав карту города, двинулся туда, где, по его предположениям, находился подвал.
И ещё нарисовал карту
И на каждый кусок есть понимание образа результата, то ты можешь просто нарисовать карту движения и фишечки-маркеры перемещать, в каком такте работы группа находится.
Универсальный способ – нарисовать карту вручную, а потом воплотить её.
Задание. Попробуйте нарисовать карту земель и рек по летописи. А теперь сравните ниже приведённой картой.
И молодой человек нарисовал карту, с помощью которой мог найти дорогу к себе и жить собственной жизнью, несмотря на то что перед путешественником на этом пути появляются трудные препятствия.
В голову пришла мысль нарисовать карту замка.
Конечно же, он тоже ею вдохновился и предложил нарисовать карты, тем более, что у обоих уже был за плечам опыт в создании колод (его страничка в соцсетях @chrisbutlerartist).
Рассказал и даже нарисовал карту сказочных земель.
Решили нарисовать карту и продолжить поиски на следующий день.
А тут нарисуй карту следования твоего кораблика-мечты по волшебным морям и океанам.
Этот сон был настолько реальным, что юноша сумел нарисовать карту местности и дорогу на бумаге.
Один из способов помочь ребёнку вглядеться в социальный мир вокруг себя – это предложить ему нарисовать карту класса, которая будет содержать все имеющиеся в классе группы и «группки»; потом описать специфику каждой из этих групп, подумать, к какой группе он относится, к какой ему хотелось бы относиться и почему.
Вот и получится, что мы нарисуем карту породы вокруг условной «пустоты».
Советуем также нарисовать карту посадки семян, особенно если в одном большом ящике вы сажаете несколько разных сортов.
Искусство рисования пригождалось наёмникам хотя бы для того, чтобы нарисовать карту вражеской местности или оборонительных сооружений городов.
На всякий случай старшая бабайка нарисовала карту, где зарыть ключ и спрятала себе в карман платья.
Когда каждая команда нарисует карту своего процесса, попросите людей предложить, как можно было бы перестроить эти процессы.
Недаром подруга нарисовала карту, чтобы не запамятовать.
И материков тоже, как и у нас, шесть, а когда он палочкой нарисовал карту мира, я без труда узнала в ней очертания знакомых материков.
Как оказалось, я хорошо разбираюсь в схемах метро, хотя у меня топографический кретинизм, и мне нельзя нарисовать карту куда-то, я в ней ничего не пойму.
На большом листе ватмана нарисовала карту, написала названия рек, городов, гор и прочего, что можно было расположить на карте.
– Ты мог бы закопать деньги, нарисовать карту сокровищ и выкопать их в будущем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарисовать карту»

  • — Книги читал. Потом — писал письма. Потом карты рисовал. Он сильно хворал, кашлял всё, даже и ночью. Потом — умер.
  • Зима протекала невесело. Везде в Москве играли в карты, но если вместо этого придумывали какое-нибудь другое развлечение, например пели, читали, рисовали, то выходило еще скучнее. И оттого, что в Москве было мало талантливых людей и на всех вечерах участвовали все одни и те же певцы и чтецы, само наслаждение искусством мало-помалу приелось и превратилось для многих в скучную, однообразную обязанность.
  • Людовик (в пространство). Герцог, если вам не трудно, посадите маркиза де Лессака на один месяц в тюрьму. Дать ему туда свечку и колоду карт — пусть рисует на ней крестики и нулики. Затем отправить его в имение — вместе с деньгами. (Де Лессаку.) Приведите его в порядок. И еще: в карты больше не садитесь играть, у меня предчувствие, что вам не повезет в следующий раз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рисовать»

  • РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСОВАТЬ

Значение слова «карта»

Афоризмы русских писателей со словом «рисовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рисовать»

РИСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; прич. страд. прош. рисо́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. 1. (несов. нарисовать) также без доп. Изображать, воспроизводить предметы на плоскости (карандашом, пером, углем, красками и т. п.). Рисовать акварелью.

Все значения слова «рисовать»

Значение слова «карта»

КА́РТА, -ы, ж. 1. Чертеж земной поверхности. Географическая карта.

Все значения слова «карта»

Синонимы к словосочетанию «нарисовать карту»

Ассоциации к слову «рисовать»

Ассоциации к слову «карта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я