Предложения со словосочетанием «нарисованный человек»

Кто все эти ухоженные, идеальные, словно в графическом редакторе нарисованные люди, которых мы видим в Instagram?
Это был схематично нарисованный человек в позе лотоса с восемью руками на чёрном фоне.
Некоторые портреты были подписаны, и это давало нарисованному человеку возможность беспрепятственно попасть в загробный мир.
– Мы не знаем, – замотали головами нарисованные люди. – Ну, так что, будешь решать загадку?
Он разворачивает его и видит какого-то непонятного человечка, явно нарисованного человеком, что впервые держит карандаш в руке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зорб — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И на этой картинке светило нарисованное солнце, пели нарисованные птицы и гуляли счастливые нарисованные люди
Всё внимание его было направлено на раскрытые страницы, на которых, во множестве прямоугольных окон, пускали друг другу кровь нарисованные люди, выкрикивая время от времени нелицеприятные фразы, всплывавшие в белых облачках.
Девочка коснулась следующего слова, и нарисованный человек достал из кармана кинжал, а символы погасли.
– Папа, мне для проекта очень нужны рисунки, нарисованные людьми старше 70 лет. Выручи, пожалуйста. Нарисуй что-нибудь.
Так что они рисуют людей из нашего мира, и после этого нарисованные люди исчезают из жизни, потому что переселяются в волшебную нарисованную страну.
В нарисованном городе жили нарисованные люди.
Как воспринимают звуки нарисованные люди, она не имела понятия, поэтому затаилась, даже постаралась не дышать.
Ещё смотрели мультики, где нарисованные люди и животные говорили по-человечески.
В левой руке нарисованный человек держал свиток, на котором были написаны три слова «МАГОЛЛ, КУМАТ, ХЕЛЛБЕЗА».
Поворачивая её перед каждым полотном, он находил такое положение света, когда возникал стереоэффект, и тогда сам начинал двигаться, чтобы уловить точку объёмного зрения и тем самым оживить нарисованных людей.
На них тщательно были выведены черты лица, детали одежды – и опять и внешность, и одеяния нарисованных людей явно не принадлежали аборигенам.
На нём углём действительно были нанесены какие-то детские рисунки, в которых я при скудном освещении узнал только неумело нарисованного человека в цилиндре и с палкой.
У меня даже перехватило дух, когда на следующей странице я увидела на двух иллюстрациях, как стрелки, исходящие из живота нарисованного человека, создавали вокруг себя облако.
В немецких листовках для американцев нарисованным людям давались имена.
Море проваливалось в серебристое марево к подножью острова, исчезало за крутыми скалами, захлёбывалось волной где-то далеко внизу, не смея преодолеть свой постоянный уровень, свою нарисованную человеком шкалу.
Мы все здесь нарисованные люди, что никогда не устают.
Она ненавидит своих приветливых соседей, ненавидит голоса детей, смеющихся и валяющих дурака на бейсбольной площадке, ненавидит каждую неоновую вывеску и приветливо машущих прохожих и ненавидит нарисованных людей на въезде в город, с надеждой смотрящих на башню на вершине горы.
Что такое граница? – нарисованная человеком полоса, но она не разделяет души, не разделяет единый народ, как бы там кому не хотелось.
Вспомните нарисованного человека…, это был я, но это же не значит, что теперь я вместе с вашим сном принадлежу вам…
Холодок белёных кирпичей, вполне гармонировавших с теплотой деревянных столешниц, был грубо перечеркнут искривлённым металлом красных и чёрных труб, оттенён мрачноватой барной стойкой и обезображен репродукциями скверно нарисованных людей.
Если хочешь узнать, что действительно «зашифровано» в рисунке, то лучше предложить автору рисунка «побыть» нарисованным человеком либо существом.
Там нарисованные люди, очень похожие на манекены, изображали продавцов и покупателей.
Многие рисуют людей штрихами (и дети, и взрослые), и у нарисованного человека нет рук или есть ноги, но нет ступней.
– А чего вёсла положили? Быстрее к берегу – за нарисованным человеком уже рынок начинается!
Стены, коридоры, какие-то подсвечники на стенах, даже вон картины есть с какими-то нарисованными людьми и лошадьми, опять ковровое покрытие, двери, куча дверей…
Не знаю, зачем она рисовала меня, но сходство слишком очевидное, чтобы я мог перепутать нарисованного человека с кем-то другим.
Она изображала с десяток криво нарисованных людей, идущих к чему-то яркому.
Некоторые просто ужасны: плохо нарисованные люди и сердитые закорючки, словно художник начиркал с досады.
Это, как если бы нарисованный человек сошёл с холста и сделался трёхмерным, настоящим человеком.

Ассоциации к слову «нарисованный»

Все ассоциации к слову НАРИСОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нарисованный человек»

  • — Да, поэт в жизни, потому что жизнь есть поэзия. Вольно людям искажать ее! Потом можно зайти в оранжерею, — продолжал Обломов, сам упиваясь идеалом нарисованного счастья.
  • — Рамка эта, заключающая в себе все фигуры, — продолжала gnadige Frau, — означает, что хитрость и злоба людей заставляют пока масонов быть замкнутыми и таинственными, тем не менее эти буквы на рамке: N, S, W и О, — выражают четыре страны света и говорят масонам, что, несмотря на воздвигаемые им преграды, они уже вышли чрез нарисованные у каждой буквы врата и распространились по всем странам мира.
  • Полина раскрыла медальон и вынула из него нарисованное на бумаге грудное изображение молодого человека; но прежде, чем она успела сжечь на свече этот портрет, Оленька бросила на него быстрый взгляд и вскричала с ужасом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «нарисованный»

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «нарисованный»

НАРИСО'ВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о. Прич. страд. прош. вр. от нарисовать.

Все значения слова «нарисованный»

Синонимы к слову «нарисованный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «нарисованный»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я