Предложения со словосочетанием «нарастающим итогом»

Бухгалтерская отчётность составляется нарастающим итогом с начала года.
Сумма на начало каждого периода – это сумма на конец предыдущего периода, поэтому в таблице сумма на конец изменяется нарастающим итогом в течение всего года, вбирая в себя значения денежного потока в каждом из периодов.
При расчёте налоговой базы прибыль, подлежащая налогообложению, определяется нарастающим итогом с начала налогового периода.
По итогам каждого отчётного периода организации определяют сумму авансового платежа налога на прибыль, исходя из ставки и прибыли, рассчитанной нарастающим итогом с начала и до окончания отчётного периода.
Оперативный анализ выпуска продукции осуществляется на основе данных за день, декаду, месяц, квартал нарастающим итогом с начала года.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затупляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сумма амортизации, начисленная нарастающим итогом нелинейным способом, всего на 25 % превышает сумму амортизации, начисленную линейным методом.
Текущий (итоговый) анализ также является формой ретроспективного анализа и проводится по итогам работы за год: оценка результатов производится нарастающим итогом.
При этом в целях отражения в расчётах авансовых платежей и декларациях по единому социальному налогу по итогам отчётных (налогового) периодов достоверных данных для исчисления единого социального налога не допускается определение доли выплат и вознаграждений, относящихся к видам деятельности, не переведённым на уплату единого налога на вменённый доход, исходя из сумм выручки нарастающим итогом с начала года до окончания соответствующего месяца (года).
Налогоплательщик самостоятельно составляет за отчётный (налоговый) период расчёт налоговой базы нарастающим итогом с начала года.
Это значит, что все доходы и расходы организации определяются в целом за год нарастающим итогом.
Теперь момент распределения премии утратил свою мучительность и торжественность, так как премия ежедневно подсчитывалась нарастающим итогом с начала месяца.
Пока, к сожалению, каждое живущее на планете поколение с нарастающим итогом осложняет жизнь последующим поколениям, сокращая перспективу существования биологического вида Homo sapiens как такового.
НДСпр – сумма превышения суммы налога на добавленную стоимость, относимого в зачёт, над суммой начисленного налога, сложившегося на начало отчётного налогового периода нарастающим итогом, по деятельности, предусмотренной пунктом 1 настоящей статьи.
Ведомость заполняется нарастающим итогом с начала года.
Она открывается на месяц и позволяет накапливать данные о продажах нарастающим итогом с начала отчётного периода.
Для занятости на общественных работах не существует помесячных измерений (учёт ведётся нарастающим итогом в течение года), поэтому её уровень может быть завышенным.
Отражать нарастающим итогом на счетах бухгалтерского учета имущественное и финансовое положение организации, определять результаты хозяйственной деятельности за отчетный период.
Пожалуй, лучше развивать свои преимущества, нежели тратить последние силы на сокрытие своих недостатков и страхов, словно убытки в бухгалтерском отчёте, которые, стоит отметить, никуда не пропадут, и, так или иначе, в будущие периоды их выявить нарастающим итогом придётся.
На счёте 99 в течение года нарастающим итогом отражаются финансовые результаты хозяйственной деятельности.
В мои, пусть и не великие, годы я вполне отдаю себе отчет, что непрерывно напитывающиеся жиром нарастающего итога средства на моих счетах, я не смогу ни потратить до конца жизни, ни тем более унести с собой в могилу.
Висит счётчик, но без кнопочек, и там крутятся киловатт-часы нарастающим итогом.
При этом результаты подсчитываются нарастающим итогом и обнулению не подлежат.
Колоссальные трансформации зачал внутри себя за этот срок, и они текут нарастающим итогом на моих же глазах прямо сейчас.
К концу смены рука окончательно выходила из строя, и пачки переданных телеграмм, переходивших из смены в смену, прибывали нарастающим итогом.
В квартире работал телевизор, диктор зловещим голосом сообщал про очередной нарастающий итог заболевших.
Ещё советские исследователи отмечали опережающее увеличение нарастающего итога общей суммы кредитов в годы первой пятилетки (в 4,3 раза) по сравнению с темпами роста промышленного производства.
В отечественной учётной практике промежуточные балансы составляются нарастающем итогом за первый квартал, первое полугодие и девять месяцев.
Прибыль, подлежащая налогообложению, определяется нарастающим итогом с начала налогового периода.
Например, если в качестве отчётного периода выбран квартал, то отчётность по налогу представляется ежеквартально, причём данные определяются нарастающим итогом с начала года.
Лица, применяющие специальный налоговый режим, имеют право на уменьшение суммы налога на сумму налогового вычета в размере не более 10 000 рублей, рассчитанную нарастающим итогом.
Итак, 1 млн. руб. это исходная сумма, а 728 тыс. руб. это суммарные проценты за три года нарастающим итогом.

Значение слова «итог»

Значение слова «нарастающий»

Афоризмы русских писателей со словом «итог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «итог»

ИТО́Г, -а, м. 1. Общая сумма.

Все значения слова «итог»

Значение слова «нарастающий»

1. прич. наст. вр. от нарастать

Все значения слова «нарастающий»

Синонимы к словосочетанию «нарастающим итогом»

Ассоциации к слову «итог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я