Предложения со словосочетанием «направленный луч»

Удачно направленный луч фонаря порой выхватывает из темноты несколько пар любопытных глаз, которые мягко светятся в темноте оранжевым светом.
В дизайне современных кухонь всё большую популярность приобретают точечные источники света, но они дают тонкий, узко направленный луч и выделяют много тепла.
Вспомните принцип работы проектора – маленький приборчик, внутри которого зарождается картинка и с помощью направленного луча света проецируется на стену или экран.
В этот момент сила становится ярким направленным лучом света – это и есть канал связи.
– Ты сделай всё вокруг чёрным, а того кто заговорит выхватывай направленными лучами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лозунговость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как часы освещались направленными лучами расположенных на стенах башни фонарей, то фигурку всадника было хорошо видно.
Ведь направленный луч сверхвысокой частоты может превратить в пустыню территорию радиусом несколько километров.
Вонзившись в них, это пламя преобразовалось в своеобразные направленные лучи, которые постепенно начали собираться в основном големе, который стоял прямо перед входом.
Мне это было на руку, я собиралась поднять не просто огненную стену, а устроить пожар, разрешив огню съесть и пол, и потолок, лютующая стихия должна дать мне время, прожечь направленным лучом дыру в стене.
Каменные шары выполняли функции границ поля, куда шёл направленный луч излучения с материнской звезды.
Это было понятно по усиленному сканированию с их стороны направленными лучами, которые можно было легко уловить.
Наконец направленный луч света оживил квадратную залу, выхватив стоящую на возвышении картину.
Их свет усиливали линзы, они же формировали узкий направленный луч.
Она крепко держала его в плавниках и направленным лучом освещала пространство вокруг себя.
Вывести из строя мощным направленным лучом любые атомные реакторы.
Как следует из древних манускриптов, с помощью направленного луча атланты могли одним ударом уничтожить целые города и разрушить мир.
Командир космолёта включил направленный луч радиосвязи.
Пришлось аккуратно, чтобы не попасть под воздействие направленного луча, доставить кокон на корабль.
В следующий миг со лба ударил белый направленный луч, попавший точно на бандита у основания лестницы.
Похоже, что крайне нелюбопытны были они, хотя уже сам факт сообщения на борт «Кузнечика» был многозначителен: нащупать глайнер в полёте направленным лучом по-прежнему оставалось не такой уж лёгкой задачей.
Плюс ко всему то, о чём я ранее сказал, – узкий сектор направленного луча, короткий диапазон колебаний.
Стрелу, как они назвали направленный луч, получалось, запустили из спального района.
Периодически собираемая зондами и крошечными подслушивающими устройствами информация очищалась от шумов и посторонних помех, сжималась и по особому радиоканалу с высокой скоростью выстреливалась направленным лучом к тому, кто послал кибершпионов на задание, а теперь терпеливо ждал известий.
Всё перечисленное выше конструирует новые потенциально направленные лучи обновлённой структуры человека.
Кажется, вот сейчас с высоты вышки мелькнёт направленный луч куда-то в пространство, показывая кус плывущим кораблям и океанским лайнерам.
Тьма судорожно вздрогнула и ощутимо пошатнулась под двойным натиском извне, а в образовавшуюся брешь тут же ворвался яркий сноп направленных лучей.
Развернуться и посмотреть, что за чудовище угрожает моей личной безопасности, а в идеале ещё бы и вытащить бластер и сходу ударить по этой гадине направленным лучом, я была физически не в состоянии – узкое пространство под панелью не было рассчитано на манёвры, да и рук у меня в совокупности имелось всего две, о чём я сегодня искренне сожалела уже во второй раз.
Я не волнуюсь, что передачу мог перехватить кто-либо чужой, в этой модели трансформа передатчик находится в верхней части головы, и узкий, направленный луч определённой частоты уходит точно к спутнику связи после обмена паролями.
Фонари давали немного света, поэтому в их направленных лучах проступали то фрагменты обшивки, то открытые шлюзовые двери, ведущие в другие отсеки необъятного сооружения.
Посередине всей этой цветомузыки красовался большой белый лабораторный стол, его поверхность матово отсвечивала в направленных лучах нескольких шарообразных светильников, свободно парящих под потолком.
Иными словами, с внешней стороны источника света должна образовываться изогнутая линза, испускающая направленный луч, а с другой стороны вогнутая линза, которая бы рассеивала лучи под 180 градусов.
И кстати, тебя богиня похвалила, сказала, что ты очень хорошо научилась соединять храмы между собой, направленным лучом энергии от алтарей.
Из его стенок исходит направленными лучами чистый белый свет: он играет на совершенно определённых участках сооружения.
Узкий, строго направленный луч взрезал темноту, воткнулся в светлого цвета доску, прямо напротив лестничного пролёта «пристегнутую» к стене в коридоре.
– Подслушивать можно без допотопных «жучков», просто направленным лучом, – как бы между прочим, однако не без чувства превосходства в голосе, произнесла новоявленная разведчица.
Направленный луч связи пересекает обычное пространство со скоростью света, но единственный способ передать информацию через п-в-туннель – это записать её и отправить с каким-нибудь кораблём.
Тогда они утверждали, что, используя направленный луч света, генерируемый лазером, можно перемещать микроскопические объекты.
Фонарь желтоватой полоской света вырвал у темноты часть пространства, и в направленном луче блеснули глаза какой-то твари.
Перстень буквально раскалился, по сфере перекатывались энергетические волны, защитная стена стала потихоньку увеличиваться в размерах, потом резко уменьшилась и в сторону атакующих вылетела двумя направленными лучами.
Её зрачки сузились, сетчатка разошлась красными фракталами и из них заструился тонкий направленный луч.
А через миг, под направленным лучом внимания всё растаяло, не оставив и следа.
Если она в пределах досягаемости направленного луча.
Здесь также можно формировать направленный луч силы в определённую точку, и при этом задать уровень его мощности.
Закатное солнце, пробивающееся через вековую пыль круглых окон, косыми чётко направленными лучами освещало камин.
В лицо ударил направленный луч страха – панического, тошнотворного.
И через минуту – бах, и со всех сторон мне в лицо направленные лучи света.
Шифрованный пакет, пересылаемый в случае аварийной ситуации, ушёл направленным лучом в сторону республиканского корабля, мы отлетели не больше чем на миллион километров, и через пятнадцать секунд сигнал должен был вернуться обратно, но ничего не происходило.
Словно он плыл в зеленоватой, но удивительно прозрачной воде, толщу которой пронзали направленные лучи точечных светильников.
Но с «Уриила» по направленному лучу передали координаты для прыжка, и «архангелы» начали разгоняться к точке перехода.
Последние три дня он жил в страхе, что вот-вот по направленному лучу придёт приказ от настоящего адмирала и «Ариэль» повернёт обратно.

Значение слова «направленный»

Значение слова «луч»

  • ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛУЧ

Афоризмы русских писателей со словом «направленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направленный»

НАПРА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от направить.

Все значения слова «направленный»

Значение слова «луч»

ЛУЧ, -а́, м. 1. Узкая полоса света, исходящая от какого-л. источника света, светящегося предмета. Яркий луч.

Все значения слова «луч»

Синонимы к словосочетанию «направленный луч»

Ассоциации к слову «направленный»

Ассоциации к слову «луч»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я