Предложения со словосочетанием «направленное движение»

При этом возможно сохранение флуктуаций на фоне направленного движения цен.
Те мышцы, которые действуют совместно в одном направлении и вызывают сходный эффект, называются синергистами, а совершающие противоположно направленные движения – антагонистами.
Любое существование имеет направленное движение, а значит – направленное развитие, потому что каждая вселенная, мир, план бытия, само мироздание развиваются не сумбурно и как придётся, а целенаправленно.
Постоянный ток представляет собой постоянное направленное движение заряженных частиц в электрическом поле.
Три из них, помеченные цифрами 1, 3 и 5, действительно вызывают направленное движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всколыхать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изображение человека в профиль ребёнок начинает использовать для того, чтобы передать идею направленного движения.
Вторая причина, по которой график работает, заключается в направленном движении рынков.
Помощь близкому человеку, страдающему от болезни, используя направленное движение мысли.
Из-за того, что свет попадает в пустоту в процессе направленного движения и не останавливается, а меняет направление благодаря обратному раскручиванию и втягиванию его в чёрную дыру, возникает феномен времени.
Такое движение являлось направленным движением более сильно выраженного трендового типа с большим диапазоном.
Под сервисным потокомпонимается направленное движение услуг, сопровождающих материальный поток и им востребованных.
Можно сказать по-другому – это классический откат в виде направленного движения, без каких-либо значительных внутренних структур.
– Когда вы говорите, что купили волатильность, означает ли это, что вы не рассчитывали на какое-либо направленное движение валют?
В основе глобализации лежит направленное движение в сторону стирания границ материального мира через создание виртуальной прослойки в виде интерактивного информационного пространства.
Постоянный электрический ток в проводнике – это направленное движение электронов (так трактует теория).
Направленное движение времени, его необратимое течение – предмет философских размышлений, воплощённых в искусстве.
Без них деятельность не могла бы существовать как самостоятельная система, способная сохранять устойчивое направленное движение.
Кроме ориентированного (таксиса) перемещения, различают хемотаксис, вызванный разницей в концентрации химических веществ в среде, а также аэротаксис, связанный с разницей в содержании кислорода, и фототаксис, при котором различие в освещённости является главным фактором направленного движения.
Потоки– направленное движение совокупности однородных объектов (например, продукции, информации, финансов, материалов, сырья и т. п.).
Так, например, если сложная коррекция представляет собой более частое колебание цены в узком интервале, что, кстати, очень часто приводит к ошибкам в процессе волновой разметки, то простая коррекция, наоборот, характеризуется направленным движением цены в достаточно широком ценовом интервале.
Было что-то страшное в течении её толпы и её разноцветье, в её молчании, в её покорно направленном движении.
Не знаю, что мы могли бы там повредить, но астероид-улей внезапно потерял направленное движение, начав закручиваться вокруг собственной оси.
И вот пошло направленное движение, когда мы находим людей, с которыми вместе путешествуем в неизвестное, непредсказуемое, и с нами случается то, что может случиться.
Но при любом таком недоразумении я ощущал, во-первых, человеческую красоту вот этого направленного движения отстаивания своих позиций.
Под применением огнестрельного оружия (п. «в») следует понимать использование в процессе террористического акта специальных предметов, предназначенных для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счёт энергии порохового или иного заряда (винтовки, карабины, пистолеты, автоматы, охотничьи ружья и т. д.), для причинения физического вреда потерпевшим, разрушения различных объектов либо в качестве средства психологического давления, устрашения потерпевших, когда создаётся реальная возможность наступления таких последствий.
Микровибрация тканей благодаря клапанной структуре венозных и лимфатических капилляров создаёт направленное движение крови и лимфы.
Успех – это так же результат направленного движения в сторону выбранной цели.
Обратите внимание, и в этом вывод второй: «Стратегия – совместный выбор направленного движения от ресурсной позиции к видению через постоянный процесс изменений относительно конкурентов и в условиях неопределённости».
Прекращения направленного движения зарядов возможно снятием или встречным направлением поля, при котором равнодействующая двух сил равна нулю.
Таким образом, при постоянном направленном движении внутреннего состояния, картина мира будет выстраиваться в соответствии с человеческими мыслями.
Направленное движение воли буддизм пытается остановить рассудком, проведя надлежащую медитацию.
К пяти годам возможность выполнять точные, произвольно направленные движения возрастает, поэтому с детьми уже можно начинать выполнять более трудные задания, требующие достаточной согласованности движений кистей рук.
Мимо проходили люди, задевая две неподвижно стоящие, словно кем-то заворожённые фигуры, мешающие направленному движению и ломающие его траекторию.
Противоположно направленными движениями ребята непреднамеренно столкнули устройства.
Движение преимущественного культурного созидания эманационных идеалов и их последующего образовательно-мировоззренческого внедрения в систему социума в истории культуры сменяется противоположно направленным движением созидания и освоения имманационных идеалов-идей.
Потому что на каждый из листьев будет воздействовать сопротивление воздуха, изначальное месторасположение в пространстве, сила тяжести, направление и сила ветра (скорость направленного движения каждой молекулы воздуха) и т.д.
Нет продуманного способа реализации, нет направленного движения к ним, нет промежуточных контрольных отсечек.
Я радарнулась вокруг. В эфире действительно ощущалось направленное движение.
Таким образом, мы подходим к изучению вопроса потенциала, рассматриваемого в контексте свойств человека, взаимодействия и взаимоотношений человека с другими людьми, и разности потенциалов, как причине направленного движения.
Мысли, прежде путавшиеся в голове, составлявшие какой-то замкнутый круг, из которого было невозможно найти выход, прояснялись, как будто это направленное движение глаз повлияло и его способность не хвататься за обрывки мыслей, а додумать каждую до конца.
Открывали окно слева и дверь справа и даже включали вентилятор, чтобы создать направленное движение сгоравших газов из камина.
Необходимо отсекать зёрна от плевел, основываться на доказательствах самому себе, беря из всего информационного потока только необходимое, то, что способствует развитию, ясной парадигмы направленного движения к источнику знаний, восприятию самой сути, дающей доступ к собственному «Я».
Это направленное движение таких-то частиц к другим частицам.
Спин нельзя считать направленным движением электрона.
В действительности сознательные, целесообразные, направленные движения организма (тела) осуществляются только в результате управления психикой, разумом человека.
Текучие и направленные движения приводят к равномерному расслаблению мышц и восстановлению мышечных волокон.
Для того, чтобы открыть рот, мышцами своего лица они совершали направленное движение, по уменьшению отверстия их закрытой пасти к самому её центру, а в области скул, мышцы щёк – сворачивались в морщинистую форму, раскрывая пасть традиционным методом, то есть с увеличением её отверстия.
Этот поток проходит через всё ваше тело, не соприкасаясь с материей вашего тела, наподобие нейтрино, но только в строго направленном движении.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «направленное движение»

  • Его очень заинтересовали откровенно злые взгляды Дронова, направленные на учителя. Дронов тоже изменился, как-то вдруг. Несмотря на свое уменье следить за людями, Климу всегда казалось, что люди изменяются внезапно, прыжками, как минутная стрелка затейливых часов, которые недавно купил Варавка: постепенности в движении их минутной стрелки не было, она перепрыгивала с черты на черту. Так же и человек: еще вчера он был таким же, как полгода тому назад, но сегодня вдруг в нем являлась некая новая черта.
  • Среди глубокого молчания я подняла глаза и встретила очки Петра Александровича, направленные прямо на меня. Это было так неожиданно, что я вздрогнула, чуть не вскрикнула и потупилась. Александра Михайловна заметила мое движение.
  • Княгиня не успела договорить своей тихой речи, как тяжелая малахитовая щетка взвилась со стола, у которого стоял князь, и молодой Михайлушка, зорко следивший за движениями своего грозного владыки, тяжело грохнулся к ногам княгини, защитив ее собственным телом от направленного в ее голову смертельного удара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «направленный»

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «направленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «направленный»

НАПРА́ВЛЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от направить.

Все значения слова «направленный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к слову «направленный»

Синонимы к слову «движение»

Ассоциации к слову «направленный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я