Предложения со словосочетанием «напомаженные волосы»

Надушенные и напомаженные волосы означают грядущие неприятности и болезни.
Половой встряхнул чёрными, уже редеющими и в изобилии напомаженными волосами.
Может, этот фрик с напомаженными волосами прав?
Чёрные напомаженные волосы гладко зачёсаны назад, за спиной рюкзачок.
Я изучил молодых джентльменов в тесных сюртуках, начищенных до блеска ботинках и с сильно напомаженными волосами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: татакать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его густо напомаженные волосы выдавали американское происхождение и без замечания сестры.
Худощавый мужчина с тонкими усиками, прилизанными напомаженными волосами.
Я уже в замке, после того как избавилась от шикарного платья и с трудом промыла напомаженные волосы, сделала этот вывод.
Его напомаженные волосы лежали на пробор, а в большой белой руке он удерживал зонтик с зелёной подкладкой.
Один из них был высокий и худой, в тёмном костюме, с вытянутым лицом и острым подбородком, чёрными как смоль напомаженными волосами и орлиным носом.
Его тёмные напомаженные волосы серебрились на висках.
Управляющий улыбнулся. Его напомаженные волосы лоснились в свете торшеров.
Его портрет дополняли напомаженные волосы, живые выразительные глаза и обворожительная улыбка, то и дело демонстрирующая белые крепкие зубы.
У него были тёмные зачёсанные назад напомаженные волосы, длинный острый нос, а тело с выпирающим пузом было затянуто в чёрный облегающий свитер.
Напомаженные волосы больше не падали на лоб, а были уложены в аккуратную причёску, спрятанную под цилиндром.
Мой великолепный жених обошёл диван дважды, потом склонился надо мной в своём чёрном смокинге, и от напомаженных волос потянулась струйка горького запаха.
Щеки на плечах, напомаженные волосы блестят, а холеная борода заплетена в мелкие косички.
По дороге он выхватил из кармана квадратные розовые очки и нацепил их на скрытые напомаженными волосами уши.
Во рту пересохло, ладони вспотели, в ногах появилась противная дрожь, завитые и напомаженные волосы вдруг зашевелились под императорской короной.
Небрежно повязанный яркий шейный платок под загнутыми уголками воротничка-стойки придавал молодому олигарху вид бывалого повесы, а гладкие напомаженные волосы, прикрывающие уши, и бородка клинышком дополняли впечатление.
Впалые щёки придавали молодому человеку видимость борца за веру, но тщательно причёсанные и напомаженные волосы исправляли обманчивое впечатление.
Он подкручивал жиденькие усики, хлопал ресничками, часто поправлял ярко-рыжие напомаженные волосы, зачёсанные на пробор, и, не интересуясь группами и группками, занятыми обсуждением интереснейших вопросов текущей политики или достоинств каррахатских гончих, приглашал всех подряд девушек на танец, во время которого что-то шептал им на ушко.
Маленькая девочка своей ладошкой гладила по напомаженным волосам молодого глупого следователя, всё ещё всхлипывающего и стоящего на коленях.
Мужчина с напомаженными волосами разливал вино.
Скучавший портье с напомаженными волосами приветливо улыбнулся.
На сцене певица, сверкая обнажёнными плечами и бриллиантами, кланяясь и улыбаясь, собирала с помощью тенора, державшего её за руку, неловко перелетавшие через рампу букеты, и подходила к господину, блестевшему напомаженными волосами, который тянулся длинными руками через рампу с какою-то вещью.
Дорогой белый костюм, рубашка лучшего шёлка в тон, короткие, слегка напомаженные волосы цвета вороньего крыла.
– Чем могу помочь, мой лорд? – худой, как щепка, бледный, как труп, но с настолько напомаженными волосами, что с них едва не капало, мужчина во фраке сложил руки на столешнице.
Их встретил молодой человек с заострённым личиком лисёнка, прямым пробором напомаженных волос и пустым взглядом прозрачных серых глаз.
Он был в стёганом шлафроке и домашних тапочках, а напомаженные волосы покрывала сетка.
Аккуратно зачёсанные назад и чуть набок напомаженные волосы, большой рот с узкими плотно сомкнутыми губами, широкий нос и чуть оттопыренные уши придавали его наружности что-то лягушачье.
Лицо у него всё ещё красное после возни, рубашка покрыта зелёными травяными пятнами, напомаженные волосы растрепались, и он проводит по ним ладонью, чтобы привести в порядок.
Мужчина с тщательно уложенными напомаженными волосами, с тонкими усиками над пухлыми губами, небрежно просмотрев её документы, вернул их.
Седые напомаженные волосы были зачёсаны назад.
Он носил очки на размер меньше, чем надо; тёмные напомаженные волосы зачёсывал на затылок, открывая лоб.
Напомаженные волосы прилипали ко лбу и волной скатывались к левому уху.
Мальчишки с внешностью сомалийцев, несмотря на валлийскую кровь их матери, – они цепляются ему за ноги, голосят «папа, папа, папа», заставляют его наклонить голову, лохматят напомаженные волосы, и от их звучных поцелуев его щеки еще долго пахнут шербетом и молоком.
Кто-то сзади дотронулся до моего плеча. Я ощутил приторный запах напомаженных волос.
Напомаженные волосы зачёсаны назад и заправлены за уши.
Всегда дышащая дорогим парфюмом, с аккуратно убранными в высокую причёску густыми чёрными напомаженными волосами, она и от детей требовала аккуратности и изящности во всём.
Из зеркала на него смотрит господин ниже среднего, даже маленького роста, с тёмным цветом лица, чёрными, живыми глазками, чёрными, расчёсанными на пробор, сильно напомаженными волосами и чёрными усиками, безуспешно претендующими на бойкость.
Короткие чёрные напомаженные волосы, незначительно тронутые сединой у висков, гладко выбритый подбородок свидетельствовали о том, что этот человек серьёзно занимается своей внешностью.
Редакция, которую я возглавлял, состояла из одного молодого человека с сильно напомаженными волосами, отличавшегося особым пристрастием к сногсшибательным происшествиям.
Джентльмен получился на загляденье: тёмные напомаженные волосы с зачёсом назад, аккуратные «полубаки», смуглое худощавое лицо, умные смеющиеся глаза.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «напомаженные волосы»

  • Красавец обер-кельнер с начинавшимся от шеи пробором в густых напомаженных волосах, во фраке и с широкою белою батистовою грудью рубашки, со связкой брелок над округленным брюшком, заложив руки в карманы, презрительно прищурившись, строго отвечал что-то остановившемуся господину.
  • Он заглянул — Заметов, тот же самый Заметов и в том же виде, с перстнями, с цепочками, с пробором в черных вьющихся и напомаженных волосах, в щегольском жилете и в несколько потертом сюртуке и несвежем белье.
  • — Что же, мы всегда готовы помириться… — бойко ответил Кожин, встряхивая напомаженными волосами. — Только из этого ничего не выйдет: Степан Романыч карактерный старик, ни в какой ступе не утолчешь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «напомаженный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «напомаженный»

НАПОМА'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от напомадить.

Все значения слова «напомаженный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «напомаженный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я