Карта словосочетания «наплыв людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наплыв людей»

Плитка местами отклеилась, и они решили защитить её на время рождественского наплыва людей, чтобы потом отремонтировать.
Третий (хихикает). Ты что думаешь, что этот тщедушный старичок обернул вокруг себя пару кило тротила и ждёт наплыва людей на кольцевой станции?
Да что он себе позволяет?! До конца смены оставался ещё час, как раз шёл большой наплыв людей. Невозможно было отлучиться и даже открытку прочитать.
В полдень мы уже были на территории музея и ужасались огромному наплыву людей, которого, кажется, я здесь никогда раньше не видел даже в дни гуляний.
Они отстояли длинную очередь, и попали к дежурному, измученному наплывом людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдувной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказалось, что она решила приехать пораньше, чтобы проскочить, пока нет наплыва людей, едущих с работы.
От непрекращающегося наплыва людей казалось, что помещение сужалось в своих размерах, становилось тесно, ощущался дефицит личного пространства, в воздухе нарастало напряжение.
Иногда я выходила в город без всякой цели или брала с собой работу, чтобы делать её где-нибудь вне дома – в читальном зале библиотеки или в кафе соседнего торгового комплекса, где можно было часами сидеть с одной чашкой кофе, не привлекая к себе внимания; иногда я сидела в кафе с открытия до начала дневного наплыва людей, даже и вовсе ничего не заказывая.
И инерция, когда наплыв людей схлынул, кто-то остался, кто-то ушёл, кто-то принял нормы и обычаи сообщества, которые уже сложились довольно прочно.
Наплыв людей спал, внутрь больше никого не пускали.
Камера сменила ракурс, чтобы показать общий план: гудящий от наплыва людей зал, сцена, вспышки фотокамер.
Из-за сильного наплыва людей, невероятного давления с их стороны, мы с мамой расцепили руки.
Надо было до основного наплыва людей успеть занять на торговой площади места, выставить товар, чтобы смотрелся краше.
Но иногда и ему беспрерывный, никогда не оскудевающий наплыв людей становился мучителен, и он писал, что «все эти лишние, чужие лица есть великая тяжесть».
Народу было не много, большинство столиков были с табличками, значит, наплыв людей ещё будет.
Мы скроем от вас точный адрес её дома, дабы избежать наплыва людей, пытающихся докопаться до скрытой под пеленой тумана истины.
Он сказал министру: «Такого масштабного наплыва людей этот крейсер не знал с 1917 года, когда группа революционеров захватила власть в стране».
Я уже консультировался с одним достаточно молчаливым наёмником, так он предрекает настоящий наплыв людей.
Или дежурный врач не смог справиться с резким наплывом людей, которые почувствовали себя плохо.
После окончания наплыва людей с утра, когда все спешат на работу и заходят за быстрым кофе на вынос, посетителей всегда мало.
На кухне было почти тихо, разносчица улеглась на лавке под кондиционером, решила выспаться перед ночным наплывом людей.
Надо понимать, что наплыв людей начинается здесь гораздо позже.
Я специально выстраивала смены, чтобы быть в зале в пик наплыва людей и чтоб уезжать вовремя.
Жуткие, нескончаемые наплывы людей постепенно заканчиваются, как только вхожу в поворот по левой развилке.
Помочь официантам с грязной посудой во время наплыва людей в ресторане, освободить пожилую британскую пару из заточения на балконе, когда они не смогли открыть заклинившую дверь, переселить арабское семейство в номер с видом на море из прежнего с видом на бассейн.
В будние дни здесь не наблюдается большого наплыва людей.
Несмотря на огромный наплыв людей, там царил порядок.
Измученные наплывом людей, врачи не вдавались в подробности, а проверяли всего пару пунктов: наличие целых конечностей, да пальцев на руках и ногах.
А в выходные остаёмся на целый день, если нет большого наплыва людей.
В это время у нас основной наплыв людей.
Из-за наплыва людей стали организовываться массовые испытания соревновательного характера, многие из которых проводились в командной форме.
А те, кто знал, стояли возле наспех сколоченной из досок невысокой трибуны и ждали наплыва людей.

Ассоциации к слову «наплыв»

Все ассоциации к слову НАПЛЫВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наплыв людей»

  • Вся эта горячешная тирада, весь этот наплыв страстных и беспокойных слов и восторженных мыслей, как бы толкавшихся в какой-то суматохе и перескакивавших одна через другую, всё это предрекало что-то опасное, что-то особенное в настроении так внезапно вскипевшего, по-видимому ни с того ни с сего, молодого человека.
  • Курорт — миниатюрный, живописно расположенный городок, который зимой представляет ряд наглухо заколоченных отелей и въезжих домов, а летом превращается в гудящий пчелиный улей. Официальная привлекательность курортов заключается в целебной силе их водяных источников и в обновляющих свойствах воздуха окружающих гор; неофициальная — в том непрерывающемся празднике, который неразлучен с наплывом масс досужих и обладающих хорошими денежными средствами людей.
  • Кто, не всуе носящий имя человека, не испытал священных экзальтации мысли? кто мысленно не обнимал человечества, не жил одной с ним жизнью? Кто не метался, не изнемогал, чувствуя, как существо его загорается под наплывом сладчайших душевных упоений? Кто хоть раз, в долгий или короткий период своего существования, не обрекал себя на служение добру и истине? И кто не пробуждался, среди этих упоений, под окрик: цыц… вредный мечтатель!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наплыв»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наплыв»

НАПЛЫ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. наплытьнаплывать (в 3 знач.).

Все значения слова «наплыв»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «наплыв людей»

Ассоциации к слову «наплыв»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я