Предложения со словосочетанием «наплевать на правила»

Сам он, половину сознательной жизни проведя в шкуре частного предпринимателя, отлично знал, что простому люду глубоко наплевать на правила престолонаследия, законность власти правителя и хитрости его происхождения.
Но стоило вылезти из машины, как навалившееся чувство опасности едва не заставило залезть обратно, наплевав на правила приличия и такта.
Когда же наконец добрался до застывшего у кареты молодого мужчины, то попросту сгрёб его в объятия, совершенно наплевав на правила этикета.
Как часто я мечтала наплевать на правила и сказать всё, что хочется!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфидиплоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Эта леи ранее отказалась сотрудничать со следствием, применила шантаж, позже напала и чуть не убила студентку-одногруппницу, а затем спокойно гуляла без разрешения в городе, наплевав на правила академии.
Их суть сводится примерно к следующему: все автолюбители считают, что инспектору наплевать на правила дорожного движения, а единственное, что его интересует – это возможность содрать штраф, желательно, в свой карман, минуя протокол.
Я решил наплевать на правила приличия никого не ждать и начать первым, я был голоден.
Оказалось их неимоверно много, сколько только могла вместить в себя маршрутка, наплевав на правила безопасности и здравый смысл, желая побить безумные рекорды.
– Нет, за тебя я рад, но меня очень раздражает, что такие выскочки, как твой отец, легко могут наплевать на правила.
Ванная и туалет вызвали у него такое отвращение, что в первое мгновенье лорд хотел наплевать на правила личной гигиены, только бы поскорей убраться отсюда.
Спешащие по своим делам люди с раздражением обходят их, некоторые высказывают своё возмущение вслух, но нарушителям, судя по всему, наплевать на правила человеческого общежития.
На одно мгновение в её голове промелькнула мысль пробраться на его территорию, презрев все договорённости и наплевав на правила совместного проживания.
– Ты догадливый, – фыркнул я, наплевав на правила общения с властелинами, и пошла к себе, развернувшись к мужчине спиной.
Ребята наплевали на правила и предупреждения на стене и просто отбрасывали ненужные ларцы в другой конец комнаты.
А вот запрет на любую фотосъёмку, т.е. даже безо всякой вспышки, объясняется тем, что если всё-таки такое разрешить, то всегда найдутся такие, кто либо по рассеянности «забудет» отключить вспышку, либо просто наплюёт на правила: «А чо, от одного раза ничего не случится…».
Через одиннадцать минут я резко торможу у дверей бара, наплевав на правила парковки и на возмущённые сигналы подрезанного мной «Jaguar».
Мог пропадать в конюшне с утра до ночи, полностью наплевав на правила.
А неутомимый фей, наплевав на правила внутреннего распорядка, полетел расслабляться в женское общежитие – там, по его собственному выражению, ему снились самые сладкие сны.
Делаешь, что хочешь, наплевав на правила игры, и тащишься от этого?
Их пикап и такой же пикап сопровождения неслись по городу, абсолютно наплевав на правила, слегка притормаживая на светофорах и трамвайных путях.
С тех пор мне наплевать на правила сна, правила воспитания и вообще любые другие правила.
Я решила, что ровно в семь ноль-ноль наплюю на правила приличия и дипломатические тонкости, позвоню в полицию и буду орать в трубку благим русским матом до тех пор, пока не поставлю на ноги и под ружьё всех венских жандармов, городовых, постовых, их служебных собак, кошек, мышек и попугайчиков!
Я окончательно наплевала на правила приличия, влезла на подножие афишной тумбы и, эротично обнимая её одной рукой, из-под ладошки второй оглядела окрестности.
Сейчас всем было наплевать на правила карантина.
Никто не осмелился быть собой, не осмелился наплевать на правила.
Но капитан наплевала на правила и брала свой револьвер на все вылеты.
Ад давно наплевал на правила ваших игр, только вы до сих думаете, что они действуют и придерживаетесь их.
Им не наплевать на правила хранения и термическую обработку.
Площадь кажется замкнутой: единое пыльное небо, наплевав на правила горизонта, без всяких границ вливается в единую пыльную сушу.
Затем, наплевав на правила уличного движения, рванул ко мне, отскакивая от гудящих машин.
Подскочив к демону сзади и наплевав на правила честного боя, я размахнулся и ударил его в основание шеи, вложив в этот удар всю свою силу и ненависть.
Так что я медленно побрела в сторону дома, хотя желание наплевать на правила приличия становилось всё сильнее.
Было бы слишком заметно и рискованно наплевать на правила этикета.
Теперь всё ясно, та самая четвёрка сидела у костра, забыв и наплевав на правила несения караульной службы.
Предполагалось, что ручкой не будут пользоваться – но этот, снаружи, ухватился и тащит, будто корзину с рынка, демонстративно наплевав на правила и на пассажира.
Девушки наплевали на правила приличия универа и вырядились, видимо, в самое короткое, что было в гардеробах.
Осознавала, что нужно переступить через скромность, наплевать на правила морали и вести себя так, как от неё того ждут здесь, в ночном клубе.
– Так это правда? – отец наплевал на правила приличий.
Хоть раз в жизни наплюй на правила и приличия.
А ещё, некоторым высоко взлетевшим по социальной лестнице личностям было глубоко наплевать на правила техники безопасности.
И тут что-то во мне щёлкнуло. И, наплевав на правила допроса, я выплюнул ему в лицо всё то, что уже довольно давно копил внутри.
Я обречённо вздохнула и села на кровать, наплевав на правила приличия.
Как ни странно, на дороге было мало машин и наплевав на правила дорожного движения, я уверенно шагнула на проезжую часть.
Он решил наплевать на правила приличия.
Мне не хотелось больше никого видеть, ни с кем разговаривать и, наплевав на правила приличия, взяв по пути ещё один бокал шампанского, поднялась к себе в комнату.
– Поэтому, наплевав на правила хорошего тона, мы будем пить... вот...
Дойдя до своей каюты, небрежно провела ладонью перед датчиком, вошла первая, наплевав на правила этикета.
Машины остановились около обочины, наплевав на правила парковки.
И страшно ему вовсе не из-за того, что она несётся с непозволительной скоростью, наплевав на правила дорожного движения.

Ассоциации к слову «наплевать»

Все ассоциации к слову НАПЛЕВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наплевать на правила»

  • Чувствуя, однако, что и голове приходится плохо без сильной руки товарища, он схватил стул, стал кричать, что ему наплевать на все правила, и сильно уронил себя во мнении Падди…
  • — И если стать на эту точку зрения, то я должен бы не спешить на помощь товарищу, а думать о собственном благополучии. Многие адмиралы одобрили бы такое благоразумие, тем более что и правила его предписывают… Но все вы, господа, конечно, поступили бы точно так, как и я, и наплевали бы на правила, а торопились бы на помощь бедствующему судну, не думая о том, что скажет начальство, хотя бы вы знали, что оно и отдаст вас под суд… Не правда ли, Ашанин?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «наплевать»

  • НАПЛЕВА́ТЬ, -плюю́, -плюёшь; прич. страд. прош. наплёванный, -ван, -а, -о; сов. 1. Наделать плевков где-л., на что-л. Наплевать на пол. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПЛЕВАТЬ

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Афоризмы русских писателей со словом «наплевать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наплевать»

НАПЛЕВА́ТЬ, -плюю́, -плюёшь; прич. страд. прош. наплёванный, -ван, -а, -о; сов. 1. Наделать плевков где-л., на что-л. Наплевать на пол.

Все значения слова «наплевать»

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Синонимы к словосочетанию «наплевать на правила»

Ассоциации к слову «наплевать»

Ассоциации к слову «правило»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я