Карта словосочетания «написать серию» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «написать серию»

Выберите тот, для которого вам захотелось бы написать серию.
Вместе с коллегами он написал серию книг, где описано различие между техническими и адаптивными проблемами, что важно понимать, работая в мире VUCA.
И тут, после поисков, проб и ошибок, у меня возникла идея написать серию мини-книг, которые могут использовать в общении родители, а в работе психологи, коучи…
Так вот, чтобы папы не подрывались, как на минах, на таких вопросах, а дети не ввергали своих родителей в подобный конфуз, я и решил написать серию книг, популярно отвечающих на подобные вопросы.
В 2018 г. я начал писать серию онлайн-статей о метавселенной – тогда она была неясной и довольно маргинальной концепцией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полтарелки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я напишу серию таких картин.
Примерно пять лет назад я решил написать серию очерков о книгах по исторической социологии и предложил её для публикации замечательному интернет-изданию Economy Times, которое, с одной стороны, ориентировано на широкого читателя, интересующегося социальными науками, а с другой – позволяет своим авторам писать серьёзные тексты, не гонясь за дешёвой популярностью.
Мне нужно было написать серию статей в журнал.
И поэтому осенью 2019 года я решил написать серию статей.
В то время я писал серию рассказов для журнала «Космополитен».
Теперь я принял решение перевести информацию в текстовый формат и написать серию небольших книг, чтобы сделать доступной технологию построения стабильно прибыльного бизнеса для максимально большого количества настоящих и будущих руководителей стоматологий.
И предложил мне написать серию статей.
Написав серию рассказов, иллюстрирующих принципы политической экономии, она получила широкое признание.
Здесь, откликаясь на известие о созыве первой мирной конференции, он пишет серию статей об «умиротворении», выдвинув идею не «разоружения», а «переоружения» армии, использования мощных интеллектуальных и материальных ресурсов, которые кумулирует в себе военная отрасль, для решения созидательных, мирных задач.
Ну и в итоге я решил написать серию статей о том, как привести себя в чувство и сделать это быстро, комфортно, качественно, а главное – в этом «чувстве» уже и остаться, не возвращаться к старому ужасному состоянию.
Позже она написала серию книг «Попрощайтесь с болезнями».
Если нам скучно («2»), ищем задачу сложнее, например пишем серию коротких рассказов или впервые отправляем рукопись на конкурс.
Возникла идея написать серию статей в Arbetet и, возможно, книгу, если всё пойдёт гладко.
Она будет много переводить с русского на немецкий и напишет серию эссе о русской культуре.
Чтобы помочь вам с этим справиться, я и написала серию книг, в которых помогаю доставать из ваших рюкзаков множество камней.
Как-то один британец, управляющий строительной компанией, написал серию обзорных статей об аквариумах для какого-то малоизвестного сайта.
Почему бы вам не написать серию картин в наших окрестностях, но с использованием моих находок?
Но звёздный час его наступил, когда ему поручили написать серию статей о знаменитых и успешных людях.
– Я написала серию статей об этом доме и освещала кампанию по его сносу, которую организовали сами жильцы, причём на всех этапах.
Я убираю зеркалис и достаю ежедневник – надо перенести фотосессию на следующую неделю, потому что на этой я, как оказалось, пишу серию заметок про состязание.
Первоначально хотел написать серию эссе для журнала, поэтому книга скорее представляет собой серию эссе.
Именно желание раскрыть всю гамму рисков, вытекающих из внедрения информационно-компьютерных технологий в различные отрасли материального производства, сферу услуг, сектор финансов побудило меня написать серию статей по теме цифровых финансов и цифровых денег.
Для того чтобы хоть как-то решить эту проблему и восполнить недостаток простой и понятной, а главное – положительной информации, я и решил написать серию книг на эзотерическую тематику.
Найди затерянный рай, проведи там месяц, и напиши серию захватывающих статей.
Страшное дело… Закончил писать серию обзорных статей про монеты и меня стали интересовать царские монеты. Так ведь, глубина моего падения оказалась ещё больше…
В дальнейшем я хочу продолжать писать серию книг, связанную с этой сюжетом.
Если автор пишет серию ради серии – может пойти во вред.
Примерно в это время я решил написать серию книг, основываясь на своих изысканиях, и назвать её «Энциклопедией человеческого мозга и его использования».
Проработав больше десяти лет журналистом, он написал серию рассказов, которые он вынашивал всё это время.
Повезло же мне вот в чём: на прошлой неделе я был командирован в дважды краснознамённый горобцовский полк с целью написать серию правдивых патриотических очерков о суровой и полной опасности воинской службе простых русских парней, и теперь, когда волею случая и судьбы я оказался на койке армейского лазарета, радовался возможностям, которые открывает передо мной непосредственное общение с героями моих будущих произведений.
Решил написать серию книг, художественных.
Когда я уже потерял надежду на издание книги, вдруг меня на встречу пригласил тот самый шеф-редактор и предложил следующий вариант: если я хочу увидеть свои книги о фазе изданными, то должен написать серию других книг под телепередачу, в которой появился.
Именно поэтому я решил написать серию размышлений на основании библейских историй.
И я дал согласие написать серию из 25-ти текстов на эту тему.
Например, пока я ехал на указанную презентацию, родилась идея написать серию книг с названием «История одной книги», таких книг (у которых интересная история) – штук 5, но когда дойдут руки до этой серии я не представляю.
По этой причине я решила написать серию книг под общим названием «Дневник путешествий сверхчувствительного интроверта».
Тогда же он написал серию важных статей: «Стратегическое управление проблемами», «Стратегическое управление при неожиданных реагированиях на слабые сигналы» и «Принципиальные разногласия при анализе стратегического портфеля».
Мне хватало того, что, предположим, если у меня на ноябрь запланирован тренинг, значит, в начале сентября надо написать на эту тему первый пост, потом, в середине месяца, выложить статью на сайте, в конце провести бесплатный вебинар, в октябре написать серию промо-постов, ещё хорошо бы эфир на радио…
После того, как ушла во фриланс – написала серию статей для журнала «StepNew» про организацию обучения в компании, построение системы, необходимые тренинги, ну и, конечно же, статьи про обслуживание покупателей и про продажи.
Вот как это работает: Сценаристу нужно написать серию сериала. Сорок страниц. На это есть неделя.
И тут вспомнил, что в начале своей карьеры написал серию статей, которые не только не принесли мне признания в научной среде, но и создали репутацию «белой вороны».
Несколько лет назад я написал серию книг «Шесть парамит отношений», и все они получили положительные отзывы и нашли своего читателя.
Иногда правильнее написать серию небольших книг для разной аудитории, чем делать один увесистый винегрет «обо всем для всех».
Много лет спустя мне поручили написать серию статей о том, что на полицейском жаргоне называется «гадальным рэкетом».

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «серия»

  • СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «серия»

СЕ́РИЯ, -и, ж. 1. Ряд однородных предметов или предметов, имеющих общий, объединяющий их признак. Серия карандашных рисунков.

Все значения слова «серия»

Синонимы к слову «писать»

Синонимы к слову «серия»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «серия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я