Предложения со словосочетанием «написать заключение»

Всё это я говорю, чтобы дать общее понятие о характере этого проекта. По этому проекту я не мог написать заключение, потому что материалов слишком мало.
Жалко, конечно, что он не успел написать заключение по итогам своей работы.
Приступая к заданию, сначала напишите заключение, начните с графики или сделайте то, что вам особенно интересно.
У меня появилось желание сразу написать заключение.
Этот врач долго и подозрительно изучал анализы кандидатки, а потом неохотно написал заключение «здорова».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фумаролы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но теперь комиссия должна написать заключение.
Несчастную отправили в спец. больницу, где учёные эскулапы написали заключение о тихом помешательстве.
– Мне предстоит написать заключения о содержании больных, возможно, я боюсь встречи с этими людьми, боюсь своей реакции, ведь я их никогда не видел.
Он бегло посмотрел пациента, выслушал небылицы, которые тот пытался ему рассказать, и уже собирался написать заключение о злостной симуляции заболевания.
Показания пациентов, находящихся в клинике, даже никто рассматривать не будет – медперсонал быстро напишет заключение о том, что у них бредовые видения или что-то вроде того.
Сейчас напишу заключение и пойду ловить твоих бандитов.
Осталось написать заключение и проверить ошибки, и вскоре она окажется на столе главного редактора в ожидании решения: быть опубликованной или отправиться в архив.
Я заставил двоих экспертов написать заключение и оба они сходятся во мнении.
– Нам просто написать заключение и перенести папки в архив или можно читать материалы дела и вкладывать туда потерявшиеся бумажечки?
Написать заключение ещё день.
Медкомиссия написала заключение и положила его на стол командира полка.
Я, вернувшись к себе в кабинет, с лёгким сердцем написал заключение о том, что свидетельствуемый является лицом мужского пола.
Разумеется, на деле это никакое не чудо, где-то в инстанциях какой-нибудь чиновник наверняка написал заключение или даже без всякой писанины решение принял, но по крайней мере извне, с нашей-то колокольни, да и изнутри, в самих службах, невозможно установить, какой именно чиновник в данном случае принимал решение и по каким причинам.
– Пойдёмте, попробуем. Только будет гораздо лучше, если сперва напишете заключение.
А ты им в качестве благодарности напишешь заключение о том, что они сегодня не стреляли и в руках оружия не держали.
Я здесь написал заключение.
Мои руки перебинтованы, чтобы кровь не попадала на бумагу, они с каждой минутой слабеют, и мне всё тяжелее удерживать в них ручку, но я просто обязан написать заключение.
– Только сходи к медику, он должен написать заключение, что ты в норме, готова.
Но прежде чем судмедэксперт напишет заключение, потребуется как-то подтвердить её личность.
Цирк, да и только, но шеф приказал бросить всё и срочно написать заключение
Профессор написал заключение, вложил в конверт и заклеил, провёл языком по краешку.
Ближе к вечеру, измученная и уставшая, она направилась в кабинет, решив написать заключение по вскрытию и пораньше вернуться домой.
И даже успел представить, с каким видом и в каких выражениях напишет заключение о его скоропостижной и очень трагичной смерти один милый патологоанатом.
Понятно, чтобы официально оформить, придётся потратить какое-то время, но это несложно: сделать вводную часть, составить таблицы и графики, потом написать заключение – недели хватит.
– Эксперт написал заключение, что этот бриллиант стоит целое состояние, он даже приблизительно не берётся оценить сколько.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «написать заключение»

  • В заключение упомяну, как в Новоселье пропало несколько сот десятин строевого леса. В сороковых годах М. Ф. Орлов, которому тогда, помнится, графиня Анна Алексеевна давала капитал для покупки именья его детям, стал торговать тверское именье, доставшееся моему отцу от Сенатора. Сошлись в цене, и дело казалось оконченным. Орлов поехал осмотреть и, осмотревши, написал моему отцу, что он ему показывал на плане лес, но что этого леса вовсе нет.
  • Действительно, оба сына, один за другим, сообщили отцу, что дело освобождения принимает все более и более серьезный оборот и что ходящие в обществе слухи об этом предмете имеют вполне реальное основание. Получивши первое письмо, Арсений Потапыч задумался и два дня сряду находился в величайшем волнении, но, в заключение, бросил письмо в печку и ответил сыну, чтоб он никогда не смел ему о пустяках писать.
  • — Завтра, то есть сегодня, я уеду, — прибавил он в заключение. — Если что вам понадобится, так напишите. Жена пока у вас поживет… ну, с неделю.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «писать»

  • ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИСАТЬ

Значение слова «заключение»

Афоризмы русских писателей со словом «писать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «писать»

ПИСА́ТЬ, пишу́, пи́шешь; прич. наст. пи́шущий; прич. страд. прош. пи́санный, -сан, -а, -о; деепр. не употр.; несов., перех. (несов. написать). 1. также без доп. Изображать на бумаге или ином материале какие-л. знаки (буквы, цифры и т. п.). Писать буквы. Писать ноты. Писать чернилами. Писать мелом на доске. Писать неразборчиво.

Все значения слова «писать»

Значение слова «заключение»

ЗАКЛЮЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. заключитьзаключать (в 1, 2 и 5 знач.). Заключение в тюрьму. Заключение в скобки. Заключение мира.

Все значения слова «заключение»

Синонимы к словосочетанию «написать заключение»

Ассоциации к слову «писать»

Ассоциации к слову «заключение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я