Карта словосочетания «нападение змеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нападение змеи»

Вас подстерегают хитрые и злые враги, если во сне вы подверглись нападению змеи.
Если во сне вам удаётся избежать нападения змеи, значит, в жизни ваше внимание излишне сосредоточится на болезнях и неприятностях, но всё закончится благополучно.
Охранник держался молодцом, только переминался с ноги на ногу, точно ожидая внезапного нападения змеи.
Охотники физически и морально оказались не совсем готовы к такой длительной тяжёлой работе, которая к тому же постоянно сопровождалась стрессами в виде нападений змей и визитов ментальных хищников.
Рыть сырую землю, зная, что в неё ляжет родной брат, было ужаснее, чем видеть нападение змея.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фашинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка радовалась, что «доспехи» защищали от укусов, но сам факт массового нападения змей мало радовал.
Подвергшийся нападению змеи в детстве, он до сих пор помнил ту нестерпимую боль, которая пронзила всё его маленькое тело.
Я окаменел, опасаясь хоть малейшим движением спровоцировать нападение змеи.
Вдобавок к этому он обычно объяснял действием своих чар каждую смерть от несчастного случая, каждый несчастный случай, вызванный нападением змей или крокодилов, каждый нарыв или язву на человеческом теле, каждую болезнь, каждое несчастье, обрушившееся на его район.
Только газон приходилось стричь самостоятельно, дабы избежать неожиданного нападения змей, которые любят прятаться в траве.
Но по городу ходили слухи что на людей участилось нападение змей.
Подобное случается, когда за долю секунды мозг предсказывает нападение змеи.
Пока разгребал трупы после очередного нападения змее «подобных», для меня настал полный, конец образно выражаясь.
Нападение змеи способной сожрать человека я раньше только в кино видел.
Если вам приснилась нападение змеи, и в этом сне вы видите мёртвого друга, но вам кажется что он лежит на земле и дышит, потом он пытается сесть и змея нападает на него, после этого оба они исчезают в зарослях – этот сон означает, что вы будете очень обеспокоены неудачей ваших друзей, и возможно вам самому угрожает потеря.
Хватит ли у него сил пройти между двух гор, избежать нападения змеи и исполинского аллигатора, пересечь восемь пустынь, переправиться через широкую реку?..
Потом в течение нескольких лет эти соседи, заслышав малейший шорох или шелест, дружно покидали свой дом, вопя, что подверглись нападению змей.
– Со времени нападения змея? – неизвестно зачем спросила она.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нападение змеи»

  • Правительство примет самые жестокие меры к тому, чтобы не допустить смоленской истории, в результате которой благодаря смятению, вызванному неожиданным нападением гремучих змей, появившихся в количестве нескольких тысяч, город загорелся во всех местах, где бросили горящие печи и начали безнадежный повальный исход.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Значение слова «змея»

  • ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗМЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «нападение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Значение слова «змея»

ЗМЕЯ́, -и́, мн. зме́и, змей, ж. 1. Пресмыкающееся с длинным извивающимся телом, без ног, обычно с ядовитыми зубами. Гремучая змея. Очковая змея. Ядовитые змеи.

Все значения слова «змея»

Синонимы к словосочетанию «нападение змеи»

Ассоциации к слову «нападение»

Ассоциации к слову «змея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я