Предложения со словосочетанием «нападение агрессора»

Важно было привести всю военную организацию в соответствие с требованиями безопасности страны в случае нападения агрессора.
На сегодняшний день охрана границы представляет собой задачу, связанную не только с первоначальным отражением нападения агрессора и пресечением попыток несанкционированного пересечения рубежей государства.
Я доложил главкому своё решение о том, что по окончании дивизионного учения дивизия двое суток будет заниматься осваиванием всем офицерским составом двух проблем: первая – изучение рубежей, которые дивизия может занять при внезапном нападении агрессора, и вторая – изучение маршрутов выдвижения к государственной границе.
Но и сейчас установить, когда, где и в какой форме наступит «точка бифуркации» – момент неизбежного нападения агрессора и немедленного принятия соответствующих превентивных мер, – бывает весьма трудно.
Советские лётчики, бортмеханики и инженеры добровольно отдали свою жизнь даже не за собственную родину, а фактически за другое государство, которое подверглось нападению агрессора и вплотную столкнулось с угрозой уничтожения, но которому никто, кроме этих людей, не захотел тогда оказать помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анолит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для успешного отражения удара агрессора более важны: наличие необходимых для отражения нападения агрессора сил и средств; морально-политическое состояние народа и армии, их готовность к жертвенной борьбе с агрессором; необходимое сосредоточение сил и средств, умелое их применение на направлениях главных ударов агрессора, обученность личного состава и боевая слаженность подразделений и частей армии.
С негодованием и гневом мы узнали о разбойном нападении агрессоров на наши города и села.
В принципе, это было идеальным решением – надёжно, статусно, а в случае нападения агрессор рисковал испортить отношения не только с кланом, но ещё и с правителем окрестных земель.
В сутемени натягиваются шаровары, накидываются, застёгиваются хэ-бэ, после чего полуодетая солдатня замирает в кроватях до указанного часа нападения агрессора.
Успеху нападения агрессоров способствовали сами люди.
Так называли бетонные бронеколпаки, разбросанные по всему побережью для обороны от возможного нападения агрессора, то есть янки.
Надо было быть в состоянии готовности к отражению нападения агрессора и направлять значительные средства на укрепление оборонной мощи страны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нападение агрессора»

  • Во время нападения матери на отца она пыталась удерживать мать, насколько позволяла дочерняя почтительность.
  • — Смотря по нападениям. Впрочем, не угодно ли чаю? — Она поднялась и взяла в руку переплетенную сафьянную книгу.
  • Дамы на водах еще верят нападениям черкесов среди белого дня; вероятно, поэтому Грушницкий сверх солдатской шинели повесил шашку и пару пистолетов: он был довольно смешон в этом геройском облачении. Высокий куст закрывал меня от них, но сквозь листья его я мог видеть все и отгадать по выражениям их лиц, что разговор был сентиментальный. Наконец они приблизились к спуску; Грушницкий взял за повод лошадь княжны, и тогда я услышал конец их разговора:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нападение»

  • НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАПАДЕНИЕ

Значение слова «агрессор»

  • АГРЕ́ССОР, -а, м. Тот, кто осуществляет агрессию, нападающая сторона; захватчик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АГРЕССОР

Афоризмы русских писателей со словом «нападение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нападение»

НАПАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Быстрое, стремительное действие, предпринятое против кого-, чего-л. с целью захвата, нанесения урона, ущерба и т. п. Вооруженное нападение. Отразить нападение противника. Нападение зверя.

Все значения слова «нападение»

Значение слова «агрессор»

АГРЕ́ССОР, -а, м. Тот, кто осуществляет агрессию, нападающая сторона; захватчик.

Все значения слова «агрессор»

Синонимы к слову «нападение»

Синонимы к слову «агрессор»

Ассоциации к слову «нападение»

Ассоциации к слову «агрессор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я