Предложения со словосочетанием «нападать на поселения»

По чередующимся полосам лесов и степей кочевники достигали границ засёк и нападали на поселения.
Отец, как и его отец, вёл торговлю с соседним государством, но вот уже несколько лет как варвары, живущие на границе и не подчиняющиеся никому, нападают на поселения и города, находящиеся на нашей стороне, мешая торговле.
В конце концов множество скрелингов напало на поселение.
Карибы напали на поселение, убив (иногда после ритуальных пыток) большую часть поселенцев.
Потому что она не была одета так, как мог бы одет тот, кто собрался напасть на поселение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: можжевелина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подумал, мол, ничего страшного не произойдёт, всё спокойно, огры не осмелятся напасть на поселение.
– Вот здесь, – рыжий аккуратно ткнул ногтем в экран, – триста лет назад шиаги напали на поселение людей и полностью его уничтожили, а потом распространились по всему континенту как плесень.
Вои, что напали на поселение, резко осадили коней, и встали строем.
Скоро от сильного голода они начнут есть друг друга и, весьма возможно, ещё раз попытаются напасть на поселения вокруг.
Ведомые агрессивным, жаждущим крови и энергии зверобогом, они напали на поселение, застав людей врасплох.
Она в полнолуние обратится и, наверняка, нападёт на поселение.
Эти отродья напали на поселение только после того, как все люди потеряли сознание.
Мы выслушали, как двести мужчин прошли через пустые земли, пересекли лес, обогнули гиблые места и напали на поселение православных.
Ведь звери снаружи… те, которые регулярно нападают на поселение
Если саксы вряд ли рискнут высадиться на наши берега и напасть на поселения, то, когда мы выйдем в море, они вполне могут на нас напасть.
Дважды нападали на поселение палисов и дважды они отбивались.
Однако вот уже много лет как их жители решили заключить союз между собой и мирно жили со своими соседями, торговали и помогали друг другу, лишь иногда объединяясь для борьбы с разбойниками, которые время от времени появлялись в окрестных лесах, нападали на поселения и уводили скот или грабили путников.
– Да, мы разобрались с орками, что напали на поселение. Я скажу, они были какие-то странные, – ответила эльфийка.
На заре времён эти крылатые ящеры часто нападали на поселения, сравнивая их с землёй.
Обитатели степей отличались воинственностью и наглостью, время от времени нападая на поселения венедов, грабя и сжигая их, убивая всех, кто оказывал сопротивление.
Однажды ночью, когда лунный свет ясно освещал землю, Джозеф приказал своим людям напасть на поселение троси, крошечных лесных существ.
Римляне и воинственные соседи из племени тунгров нередко нападали на поселение брухтеров, и надо постоянно быть в готовности к отпору.
Затем, на рассвете из леса показались воины с большими копьями, на головах у них были головы животных, напав на поселение они убивали всех без разбора, наш вождь, собрав вокруг себя всех живых воинов, стал стеной, защищая женщин и детей, пока те пытались сбежать.
Не хотят они им даже теперь после того, как те перестали нападать на поселения, показываться, считая их, жителей этих городов, неполноценными, в умственном смысле естественно.
Но однажды стая йартанов напала на поселение кийрамов.
Друины стали всё чаще появляться открыто, а то и вовсе нападать на поселения.
В последнее время некие бунтовщики нападают на поселения и убивают имперцев.
И если для того, чтобы напасть на поселение, где обретается более ста человек, нужны согласованные действия всего племени, а то и нескольких племён, то перебить полтора десятка могут и энтузиасты-одиночки, наплевавшие на последствия, мнение вождя и совета старейшин.
Они начали нападать на поселения, расположенные в лесах.
Именно из-за него гиуры ходят в набеги, ведь, чтобы заполучить этот проклятый металл, нужно напасть на поселения оседлых, разгромить их ополчение и дружины князей, и захватить грады, в которых нужно взять богатую добычу, в первую очередь живой полон – умелых мастеров и красивых девиц, после чего на торге с заморскими купцами обменять всё это на то, что нужно клану.
Они не так давно перестали нападать на поселения у подножия гор, красть людей, скот, сжигать постройки.
Однажды воины соседней крепости решили напасть на поселение.
– Репты боятся нападать на поселения твоих сородичей.
Чёрные кдары (так в их племени называют чёрных монстров, живущих в мёртвом городе) напали на поселение мурдов, многих убили, часть захватили в плен.
Они нападают на поселения.
Во-вторых, в нашей стартовой локации действует сценарий, согласно которому монстры нападают на поселение в течении четырёх дней и только на пятый они получают шанс полностью истребить противников до прибытия подмоги.
Тучи войны в который раз нависли над нами, а коршуны сил конфедерации (летательные аппараты: иглы, флууты, скутера, сооклы), прорвав силовые защиты, неожиданно напали на поселение, в котором жила моя семья.
– Война, – выбрал я нейтральный ответ и тут же спросил: – А что, у вас мутанты нападают на поселения?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нападать на поселения»

  • В первую же неделю некоторые любимцы Ивана Матвеича слетели с мест, один даже попал на поселение, другие подверглись телесным наказаниям; самый даже старый камердинер, — он был родом турок, знал французский язык, его подарил Ивану Матвеичу покойный фельдмаршал Каменский, — самый этот камердинер получил, правда, вольную, но вместе с нею и приказание выехать в двадцать четыре часа, «чтобы другим соблазна не было».
  • А жизнь была нелегкая. // Лет двадцать строгой каторги, // Лет двадцать поселения. // Я денег прикопил, // По манифесту царскому // Попал опять на родину, // Пристроил эту горенку // И здесь давно живу. // Покуда были денежки, // Любили деда, холили, // Теперь в глаза плюют! // Эх вы, Аники-воины! // Со стариками, с бабами // Вам только воевать…
  • Всякий бегун имеет в виду не то что освободиться совсем, — он знает, что это почти невозможно, — но или попасть в другое заведение, или угодить на поселение, или судиться вновь, по новому преступлению, совершенному уже по бродяжеству, — одним словом, куда угодно, только бы не на старое, надоевшее ему место, не в прежний острог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «поселение»

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «поселение»

ПОСЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поселитьпоселять (в 1 знач.) и поселиться—поселяться (в 1 знач.).

Все значения слова «поселение»

Синонимы к словосочетанию «нападать на поселения»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «поселение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я