Предложения со словосочетанием «нападать на караваны»

Это были не простые разбойники, слишком хорошо вооружены, да и под столицей нападать на караваны могли только безумцы, ну или те, кто уверен в своей безнаказанности.
Вражеская авиация дважды нападала на караван.
Здесь часто печенеги нападали на караваны и грабили их, а иногда брали только с них дань: вокруг расстилались их степи.
– Порою нападают на караваны, – ответил тот. – На небольшие отряды имперских солдат. Но главным образом собираются с силами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: румяневший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этих прериях нередко нападают на караваны – и не только на такие, как наш, но и на караваны посильнее нашего, – грабят и убивают.
Ещё десятки лет отдельные корабли исчезнувшей цивилизации нападали на караваны и планеты империи.
Они пиратствовали на больших реках, с одинаковой яростью нападали на караваны русских и татарских купцов, не делая для себя никаких различий в том, кого атаковать.
Особенно любили разбойники нападать на караваны и обозы.
Там тебя не убьют, не обворуют, а разбойники не слишком часто нападают на караваны.
Туркмены продолжают нападать на караваны.
Кто вам помешал самим провести разведку, прежде чем бездумно нападать на караван.
Банды разбойников открыто нападали на караваны и путников, князья устраивали междоусобицы, брат шёл на брата.
В степях стало не безопасно, кочевники бушуют, нападают на караваны пуще прежнего и даже не боятся атаковать города, – один из всадников изобразил улыбку и, спрыгнув с коня, стал подходить ближе.
Отсюда-то происходило, что казаки или шайки, называвшие себя казаками, со спокойною совестью нападали на караваны и грабили царских послов и богатых московских гостей.
Бандиты привыкли убивать и грабить слабых, совершать свои набеги на беззащитные деревни и нападать на караваны купцов, тут же они столкнулись с реальной опасностью.
Вдоль логистических межпланетных маршрутов плодились бесчисленные космические эскадры из корсаров, хунхузов и разношёрстного космического сброда, которые на своих быстроходных кораблях нападали на караваны транспортов, а иногда даже на целые планеты, безнаказанно грабя и убивая.
А также те, кто безжалостно нападает на караваны (идущие так далеко за кордон), непременно захотят поживиться на купцах и торговцах, передвигающихся по нашей территории.
Ты со своей бандой нападал на караваны с провизией, убивал возницу, тем самым обрекая нас на голод и забвение.
Мы нападаем на караваны торговцев рабами, гонящих свой товар на продажу.
Хороший хлеб он ел всего один раз в жизни, когда ещё нападал на караваны с компанией таких же неприкаянных ребят.
Душманы опасались нападать на караваны у самой границы, потому что там ждут клиентов проводники, а увидев душманов, не преминут с ними разобраться.
Канули в вечность славные времена, когда туареги нападали на караваны или с улюлюканьем атаковали французских военных.
Жители страдают, а торговли там нет: тотчас какой-нибудь рыцарь со сворой своих псов нападает на караван и грабит его.
Раньше разбойники пытались нападать на караваны, но тут уж вмешались короли.
Думаю, увидев такую силу, бандиты не рискнут нападать на караван!
Новоявленный пират нападал на караваны и нещадно их грабил.
– Не знаю. Наверно никсы просто выменяли их. Либо нашли. «Побитые» часто нападают на караваны арлекинов. А они ведь людоеды, и повозки им не нужны.
А так, ещё промышляют отловом и уничтожением банд в предгорьях, там частенько нападают на караваны, перевозящие золото, платину и прочие плюшки, добытые на рудниках.
Норги об этом, разумеется, знали, и потому предпочитали нападать на караваны только пока те на марше и только из хорошо подготовленной засады.
Избежав таким образом кары за свои преступления, они объединялись в банды и чуть ли не начинали строить собственные крепости и соперничать друг с другом за право нападать на караваны.
– Отряду была поставлена задача нападать на караваны, но ваши самолёты выследили нас, как мы ни маскировались.
Данное племя не нападало на караваны людей или поисковые партии дворфов, лишь гоблины и орки были их целью, как завещал им их повелитель.
К тому же, нападая на караван эльфов, ему придётся всё равно использовать магию?
Вновь не смогли убить этих треклятых бандитов, которые продолжал нападать на караваны
Под новой защитой торговые пути стали безопаснее, присутствие зеленокожих в охране практически полностью отбило желание разбойников нападать на караваны.
Они охотятся за золотом путников и нападают на караваны торговцев!
Мелкие банды разбойников нападали на караваны и обозы, грабили, насиловали и убивали без разбора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нападать на караваны»

  • Тут, где-то на этом кряже (объездчик указал в сторону нагайкой), когда-то во время оно разбойники напали на караван с золотом; золото это везли из Петербурга Петру-императору, который тогда в Воронеже флот строил.
  • Вася был отправлен сейчас же к матери в Мурмос, а Груздев занялся караваном с своею обычною энергией. Во время сплава он иногда целую неделю «ходил с теми же глазами», то есть совсем не спал, а теперь ему приходилось наверстывать пропущенное время. Нужно было повернуть дело дня в два. Нанятые для сплава рабочие роптали, ссылаясь на отваливший заводский караван. Задержка у Груздева вышла в одной коломенке, которую при спуске на воду «избочило», — надо было ее поправлять, чтобы получилась правильная осадка.
  • — Уйдут варнаки, все до последнего человека уйдут! — ругался в каюте Осип Иваныч. — Беда!.. Барка убилась. Шесть человек утонуло… Караван застрял в горах! Отлично… Очень хорошо!.. А тут еще бунтари… Эх, нет здесь Пал Петровича с казачками! Мы бы эту мужландию так отпарировали — все позабыли бы: и Егория, и Еремея, и как самого-то зовут. Знают варнаки, когда кочевряжиться… Ну, да не на того напали. Шалишь!.. Я всех в три дуги согну… Я… у меня, брат… Вы с чем: с коньяком или ромом?..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «попасть»

  • ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОПАСТЬ

Значение слова «караван»

  • КАРАВА́Н, -а, м. 1. Группа вьючных животных, перевозящих кладь и людей в пустыне или в степи. Караван верблюдов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАРАВАН

Афоризмы русских писателей со словом «попасть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «попасть»

ПОПА́СТЬ, -паду́, -падёшь; прош. попа́л, -ла, -ло; прич. прош. попа́вший; сов. (несов. попада́ть). 1. в кого-что. Достичь чего-л., поразить какую-л. цель (о пуле, снаряде, о чем-л. брошенном, пущенном и т. п.). Камень попал в окно.

Все значения слова «попасть»

Значение слова «караван»

КАРАВА́Н, -а, м. 1. Группа вьючных животных, перевозящих кладь и людей в пустыне или в степи. Караван верблюдов.

Все значения слова «караван»

Синонимы к словосочетанию «нападать на караваны»

Ассоциации к слову «попасть»

Ассоциации к слову «караван»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я