Предложения со словосочетанием «нанесение побоев»

Когда ответчик признал нанесение побоев, судьи поручили женщине – доверенному лицу осмотреть тело истицы и оценить степень повреждений.
Для независимого населения уголовного наказания за нанесение побоев жене или мужу предусмотрено не было.
Потерпевший отказался писать заявление по факту нанесения побоев, а также отказался от заявления гражданского иска.
При нанесении побоев большое значение имело то, каким предметом они были нанесены.
Способыпричинения физических или психических страданий – систематическое нанесение побоев или иные насильственные действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: готтентотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Преступление имеет формальный состави признаётся оконченным с момента нанесения побоев или иных насильственных действий, причинивших физическую боль.
Интересно, что бывает за нанесение побоев офицеру при исполнении?
В последний раз человека, которого судили за нанесение побоев члену королевского дома, приговорили к отсечению преступной руки.
Самым распространённым среди горожан преступлением было нанесение побоев различной степени тяжести или даже убийства по личным причинам.
Бывшего клиента задержали по обвинению в нанесении побоев супруге.
Кроме того, у вас уже два года срока за неуплату налогов, три побега из участков с нанесением побоев полицейским и один побег из зала суда.
Обязательным признакомявляется установление причинной связи между поведением лица, выразившимся в систематическом нанесении побоев либо иных насильственных действиях, и причинением физических или психических страданий потерпевшему.
И хотя пострадавший быстро поправился, это не помешало прокуратуре возбудить уголовное дело по статье о нанесении побоев средней тяжести.
При наличии уголовного дела такая сделка однозначно будет признана судом недействительной, вопрос лишь в том, сможет ли владелец доказать факт соответствующего принуждения – указать нескольких свидетелей (что обычно неосуществимо: мало кто станет применять физическое насилие или угрожать в присутствии людей), аудио- или звукозапись нанесения побоев, запугивания.
Смертью должно было караться и нанесение побоев чужой женщине или ребёнку.
Нанесение побоев предусматривает определённое наказание.
Состав преступления сводился к обвинению в нанесении побоев двум гражданам, будто бы сильно пострадавшим в групповой драке.
Тогда за участие в разбойном нападении и нанесении побоев должностному лицу целых пятнадцать лет дали.
Рог ему отшибли в процессе нанесения побоев.
Способами истязания наряду с систематическим нанесением побоев могут быть любые действия, связанные с многократным или длительным причинением боли – щипание, причинение множественных повреждений тупыми или острыми колющими предметами; насильственные действия оскорбительного характера и т. д.
Нанесение побоев бывшей жене.
На 100 000 жителей убийств было 24, случаев нанесения побоев и ран 271, грабежей 21, воровства 800.
Доказать, что он не собирался угонять машину, конечно, можно, но вот нанесение побоев и лишение свободы никуда не денешь.
Впрочем, история имела свой конец – в виде суда за взаимное нанесение побоев и увечий, словом, за жестокое обращение с заложниками и пленниками как с одной, так и с другой стороны.
Правоохранительные органы фиксировали нанесение побоев, публичные оскорбления, дискриминацию, массовые акции протеста, сопряжённые с противоправными действиями, и убийства.
– За нанесение побоев ответственному лицу. Гонец ведь прибыл ко мне.
Даже если его посадят в тюрьму за нанесение побоев стражникам… то есть полиции, вычеркнут из жизни несколько лет – что ему время?
А если не уедет, всё равно загляну, только тогда к списку совершённых мной правонарушений добавится ещё одно: нанесение побоев разнообразной степени тяжести.
Многократное нанесение побоев можно признать истязанием, если они причиняются разновременно и между ними существует внутреннее единство, образующее определённую линию поведения виновного в отношении одной и той же жертвы, которой причиняется не просто физическая боль, но и психические страдания, она унижается, над ней глумятся.
Указанное квалифицирующее обстоятельство подразумевает нанесение побоев, причинение лёгкой или средней тяжести вреда (физический характер), а также угрозу причинения вреда здоровью любой тяжести.
Вышвыривание сопровождалось нанесением побоев, нападавшие вымещали зло на ни в чём не повинных членах бригады.
Для прокурора в данной конкретной криминальной истории нет нужды в заявлении: профессиональный долг его обязывал возбудить уголовное дело по факту нанесения побоев ребёнку и начать следствие, найти виновных и отправить их на скамью подсудимых.
Нанесение побоев беззащитной девочке, находящейся под опекой нашего клана.
– Я прошу оградить меня от этой дамочки! Она ещё ответит за нанесение побоев депутату райсовета!..
Нанесение побоев сотруднику частного охранного предприятия.
Непосредственно перед моим появлением в больнице тамошний главврач был снят с должности и посажен за систематическое нанесение побоев пациентам.
Эти подростки виновны в пособничестве преступникам и нанесении побоев людям, находящимся при исполнении своих обязанностей.
– Всё правильно, – согласился полковник, – и нанесение побоев участковому милиционеру при исполнении.
– Во-вторых, – продолжил дознаватель, пропустив тираду узника мимо ушей, – сопротивление при аресте и нанесение побоев представителям следствия.
Позже, когда мы допросили мужчину, он признал нанесение побоев; затем мы поручили верующей и благочестивой женщине как доверенному лицу осмотреть упомянутую, и это доверенное лицо известило нас, что поистине имеются следы телесных повреждений в различных местах.
Объективная сторона:причинение физических или психических страданий; систематическое нанесение побоев или иные насильственные действия.
Истязание с объективной стороны характеризуется причинением физических или психических страданий путём систематического нанесения побоев либо насильственными действиями.
Судим 2 раза за хулиганство, административное наказание, и 1 раз в 15 лет получил условное наказание за нанесение побоев средней тяжести.
– Вы обвиняетесь в дебоширстве, учинении драки в уличном переходе, столкновении с машиной известного дипломата, наезде на автомашину коммерческого объединения «Валга» и нанесении побоев двум его работникам.
В ходе расследования выяснилось, что у вас есть алиби – в момент нанесения побоев вы находились дома, что подтвердила и жена.
Сопротивление аресту, прямое неповиновение конкретному приказу, нанесение побоев офицерам при исполнении ими служебных обязанностей, повреждение государственного имущества, и ещё они что-то присобачили, я уже не помню.
Не прошло и восьми месяцев после оглашения первого в его жизни приговора, как он выслушивал новый приговор, по которому суд признал виновным в совершении нового преступления – нанесение побоев должностному лицу.
Вряд ли правомерно устанавливать одинаковые виды и размеры наказания за посягательства на разнохарактерные уголовно охраняемые объекты и при разных формах и интенсивности проявления преступного умысла и воли субъекта преступления (скажем, за лишение жизни по неосторожности и за умышленное причинение физических или психических страданий другому человеку путём систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, т. е. за истязание).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нанесение побоев»

Значение слова «нанесение»

  • НАНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. нанестинаносить2 (в 6, 7 и 8 знач.). Нанесение смазочного масла на деталь. Нанесение на карту береговой линии. Нанесение резьбы на дерево. Нанесение побоев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАНЕСЕНИЕ

Значение слова «побои»

  • ПОБО́И, -ев, мн. Удары по телу, причиняющие боль, увечье. Переносить побои. Угрожать побоями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБОИ

Афоризмы русских писателей со словом «нанесение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нанесение»

НАНЕСЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. нанестинаносить2 (в 6, 7 и 8 знач.). Нанесение смазочного масла на деталь. Нанесение на карту береговой линии. Нанесение резьбы на дерево. Нанесение побоев.

Все значения слова «нанесение»

Значение слова «побои»

ПОБО́И, -ев, мн. Удары по телу, причиняющие боль, увечье. Переносить побои. Угрожать побоями.

Все значения слова «побои»

Синонимы к словосочетанию «нанесение побоев»

Ассоциации к слову «нанесение»

Ассоциации к слову «побои»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я