Карта словосочетания «наложение рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «наложение рук»

Может, не каждая гадалка – шарлатанка, не каждый экстрасенс обманывает доверчивые души, а целители и правда лечат наложением рук.
Тем не менее я своими глазами видел арабов, излечивающих простым наложением рук.
Приволокли какую-то бабку, которая могла лечить болезни с помощью наложения рук, только сразу стало видно, что это простое внушение и никакого отношения к магии она не имела, а я надеялся.
Целители разделяются на две группы: одна являет исцеление наложением рук или непосредственным взглядом; другая на расстоянии посылает сердечный ток.
На палке путём наложения рук решалось, какая команда будет забивать, а кто будет «пасти» в поле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шунгизит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые современники утверждали, что он способен исцелять наложением рук и что свидетели не раз наблюдали, как он управляет силами природы и пользуется даром предсказания.
В этой книге мы рассмотрим историю, духовные учения и философию, а также целительные техники рэйки методом наложения рук.
С другой стороны, если вы переживаете эпизод головной боли или мигрени, источник которой вам уже известен, то попробуйте сразу перейти к части IV этой книги – к методу лечения наложением рук.
– Её ещё только начали учить, как лечить людей наложением рук и словом.
Например, он был известным лозоходцем, умел останавливать кровь, снимал наложением руки головную боль, заговаривал зубы, ставил диагноз по радужке зрачков, знал также десятки причудливых гаданий.
И от этой раны меня всего за несколько минут наложением рук излечила весьма экстравагантная особа лет двенадцати от роду, если судить по внешнему виду.
Напряжение было довольно сильным, знаний второй ступени и 12 позиций наложения рук явно не хватало.
Французские короли передавали по наследству умение исцелять золотуху наложением рук, но это было не магией, а таким же атрибутом королевской власти, как корона или трон.
И буквально за пять минут – пять, доктор, не более! – она наложением рук залечила мою рану!
Мой старый знакомый священник лечил какого-то бродягу в лохмотьях наложением рук.
Концепция состояла в том, что аппликации с ним должны быть поверхностны и подобны наложению рук терапевта на тело пациента.
Элементы этой практики – инициация, методика наложения рук, символы и прочие, – есть лишь этапы и помощники на этом пути.
У меня нет учёной степени, я не преподаю психологию, не избавляю от проблем наложением рук. Я такой же, как вы, – обычный парень, которому каждый день страшно.
Изредка я повторно заходила к тем, кого оперировала наложением рук, без разрезов.
Я помню, как хорошо он умеет успокаивать наложением рук, пуская по коже синенькие огоньки.
При наложении рук врач-остеопат должен учитывать полярность рук и частей тела пациента, для того чтобы усилить терапевтический эффект.
Поэтому для обретения чудодейственной способности врачевать наложением рук, королю не надо быть потомком короля-рыбака, но при желании эти способности могли быть привлечены, как часть доказательства генетической связи.
Если это и была техника наложения рук, то очень странная.
Казалось, мне не хватает какой-то части информации, чего-то, что может повысить эффективность целительства наложением рук и вдобавок сделать его лёгким и простым; я предполагала, что оно может и должно быть таким.
Сам метод лечения путём наложения рук является частью йоги, появление которой относят к глубокой древности.
Человека так можно спасти лишь один раз: повторное наложение рук станет для него не целебным, а смертельным.
Пассами, просто наложением рук – как угодно.
Работа ведётся наложением рук или прикосновением кончиками пальцев (когда таким образом снимаются боли и зажатия, страхи, не уверенность).
Можно оздоравливать наложением рук, а можно использовать энергию на расстояние.
Обряд инициации наложением рук в христианстве.
Ментальное целительство с помощью наложения рук практиковали с незапамятных времён.
Целительство с помощью наложения рук предполагает, что целительная сила идёт через руки целителя и оказывает влияние на здоровье другого человека.
И исцеление наложением рук скорее из области шарлатанства.
Он был родом из крохотного городка на юго-западе, где жил до семи лет, пока не исцелил случайным наложением рук сломавшего ногу отца.
Обитатели гаража, разгарячённые алкогольной продукцией, вышли на свежий воздух, и без особого труда помогли завести машину, путём совместного наложения рук на багажник автомобиля.
А здесь написано, что из всех, кто ему сдавался, он живым словом и наложением рук изгонял злых духов и люди исцелялись.
Итак, я исцелила рану девушки буквально наложением рук.
Ученик всё в той же светлой форме пытается вылечить наложением рук птицу.
Как расщепился человек и одно его «Я» утратило память и считало себя жителем новой планеты, живя по их законам и не веря в существование других цивилизаций, не умея телепортироваться, исцелять от болезней наложением рук и прочих вещей, которые к тому времени умели делать на его родной нашей планете.
В дальнейшем появились определённые рекомендации по местам наложения рук.
Благодаря проведённому им сеансу наложения рук, она могла перемещаться почти свободно, а боль вяло плескалась где-то у отметки «2» по десятибалльной шкале.
– Воистину язвы человеческие ничто, в сравнении с коростами духа, от которых никакое королевское наложение рук не спасёт.
Я ошалело исцелил рану наложением рук.
Посвящённая третьего ранга, обладающая даром наложения рук, – включилась в ритуал представления темноволосая эльфийка, взмахнув длиннющими ресницами, скрывающими жёлтый огонь огромных миндалевидных глаз.
– Для начала я бы тоже хотел получить наложение рук, – начал кузнец и сделал небольшую паузу.
Врачевание душевных и физических недугов наложением рук.
– Про наложение рук знаете?
– В детстве мне прочили, что я стану магом-целителем, лечащим наложением рук.
Типа, я целитель, могу сам себя и других наложением рук лечить?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наложение рук»

  • Кроме того, было прочтено дьячком несколько стихов из Деяний Апостолов таким странным, напряженным голосом, что ничего нельзя было понять, и священником очень внятно было прочтено место из Евангелия Марка, в котором сказано было, как Христос, воскресши, прежде чем улететь на небо и сесть по правую руку своего отца, явился сначала Марии Магдалине, из которой он изгнал семь бесов, и потом одиннадцати ученикам, и как велел им проповедывать Евангелие всей твари, причем объявил, что тот, кто не поверит, погибнет, кто же поверит и будет креститься, будет спасен и, кроме того, будет изгонять бесов, будет излечивать людей от болезни наложением на них рук, будет говорить новыми языками, будет брать змей и, если выпьет яд, то не умрет, а останется здоровым.
  • Началась обычная процедура: перечисление присяжных заседателей, рассуждение о неявившихся, наложение на них штрафов и решение о тех, которые отпрашивались, и пополнение неявившихся запасными. Потом председатель сложил билетики, вложил их в стеклянную вазу и стал, немного засучив шитые рукава мундира и обнажив сильно поросшие волосами руки, с жестами фокусника, вынимать по одному билетику, раскатывать и читать их. Потом председатель спустил рукава и предложил священнику привести заседателей к присяге.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «наложение рук»

Все определения к слову НАЛОЖЕНИЕ РУК

Значение слова «наложение»

  • НАЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. наложить (во всех знач., кроме 5). Наложение повязки. Наложение грима. Наложение печатей. Наложение взыскания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОЖЕНИЕ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наложение»

НАЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. наложить (во всех знач., кроме 5). Наложение повязки. Наложение грима. Наложение печатей. Наложение взыскания.

Все значения слова «наложение»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «наложение рук»

Ассоциации к слову «наложение»

Ассоциации к слову «рука»

Каким бывает «наложение рук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я