Синонимы к словосочетанию «наложение рук»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интертекстуальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: девушка, здоровяк, громила, бородач, незнакомец
  • Места: подмышка, лодыжка, коленка, поясница, живот
  • Предметы: повязка, бинт, кончик, перчатка, подлокотник
  • Действия: наложение, накладывание, замер, замах, прикосновение
  • Абстрактные понятия: мгновение, боль, миг, секунда, заклятие

Предложения со словосочетанием «наложение рук»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наложение рук»

  • Кроме того, было прочтено дьячком несколько стихов из Деяний Апостолов таким странным, напряженным голосом, что ничего нельзя было понять, и священником очень внятно было прочтено место из Евангелия Марка, в котором сказано было, как Христос, воскресши, прежде чем улететь на небо и сесть по правую руку своего отца, явился сначала Марии Магдалине, из которой он изгнал семь бесов, и потом одиннадцати ученикам, и как велел им проповедывать Евангелие всей твари, причем объявил, что тот, кто не поверит, погибнет, кто же поверит и будет креститься, будет спасен и, кроме того, будет изгонять бесов, будет излечивать людей от болезни наложением на них рук, будет говорить новыми языками, будет брать змей и, если выпьет яд, то не умрет, а останется здоровым.
  • Началась обычная процедура: перечисление присяжных заседателей, рассуждение о неявившихся, наложение на них штрафов и решение о тех, которые отпрашивались, и пополнение неявившихся запасными. Потом председатель сложил билетики, вложил их в стеклянную вазу и стал, немного засучив шитые рукава мундира и обнажив сильно поросшие волосами руки, с жестами фокусника, вынимать по одному билетику, раскатывать и читать их. Потом председатель спустил рукава и предложил священнику привести заседателей к присяге.
  • (все цитаты из русской классики)

Каким бывает «наложение рук»

Все определения к слову НАЛОЖЕНИЕ РУК

Значение слова «наложение»

  • НАЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. наложить (во всех знач., кроме 5). Наложение повязки. Наложение грима. Наложение печатей. Наложение взыскания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОЖЕНИЕ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наложение»

НАЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. наложить (во всех знач., кроме 5). Наложение повязки. Наложение грима. Наложение печатей. Наложение взыскания.

Все значения слова «наложение»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Предложения со словосочетанием «наложение рук»

  • Может, не каждая гадалка – шарлатанка, не каждый экстрасенс обманывает доверчивые души, а целители и правда лечат наложением рук.

  • Тем не менее я своими глазами видел арабов, излечивающих простым наложением рук.

  • Приволокли какую-то бабку, которая могла лечить болезни с помощью наложения рук, только сразу стало видно, что это простое внушение и никакого отношения к магии она не имела, а я надеялся.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «наложение»

Ассоциации к слову «рука»

Каким бывает «наложение рук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я