Предложения со словосочетанием «наложение ареста»

Порядок наложения ареста на ценные бумаги предусматривает в данных случаях договор имущественного страхования.
Вы должны знать условия досрочного погашения, условия пролонгирования и штрафные санкции, а также какие обременения будут наложены на залог и условия наложения ареста.
Примером такого акта может быть наложение ареста на недвижимое имущество, когда фактическим его владельцем уже стал захватчик.
Выход есть: либо нанять опытного юриста, который ранее уже имел положительный опыт наложения арестов именно в арбитражных суда при взыскании долгов и он смог вам продемонстрировать этот свой опыт на примере конкретных судебных актов, либо всё-таки сделать так, чтобы дело рассматривалось в районном суде и там уже получать арест, так как районный суды чаще накладывают аресты, чем арбитражные суда.
Решение действует с момента наложения ареста до отмены этого решения уполномоченным должностным лицом органа налоговой службы или таможенного органа, вынесшим такое решение, либо до отмены указанного решения вышестоящим налоговым или таможенным органом или судом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлястнутый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует обратить внимание, что в данном случае действует тот же принцип, что и в ситуации наложения ареста судебным приставом-исполнителем: постановление следователя не может оспаривать лицо, не являющееся стороной уголовного дела.
Определением *** районного суда г. Челябинска от «…»…. 20… (судья – ФИО) приняты меры по обеспечению иска банка «…» ко мне о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество в виде наложения ареста на данное имущество.
Наложение ареста либо установление соответствующего запрета не должно препятствовать гражданину-должнику и членам его семьи пользоваться таким имуществом.
Нередко государственные органы ставят в известность о наложении ареста имущества спустя некоторое время.
Если ко времени наложения ареста точную сумму причинённого ущерба установить не представляется возможным, то необходимо указать ориентировочную сумму в разумных пределах.
Поэтому в протоколе о наложении ареста должно найти отражение всё имущество, на которое по закону может быть вообще обращено взыскание, и конкретно указано имущество, подвергаемое аресту.
Закон не устанавливает необходимости предварительного наложения ареста на денежные средства для последующего обращения взыскания на них.
Во французской доктрине также выделяют прямые и косвенные способы принудительного воздействия в рамках исполнительного производства, где прямое принуждение предполагает обращение взыскания на имущество должника, а косвенное лежит вне процедур наложения ареста и продажи активов и направлено на стимулирование должника к самостоятельному исполнению судебного акта.
Несвоевременное заявление ходатайство либо отказ суда в наложении ареста повлечёт за собой невозможность исполнить решение суда и дополнительные расходы.
Он всё твердил, что добьётся наложения ареста (дался же ему этот арест!), и совал свои карточки с адресом всем, кто купил страусов, чтобы знали, куда послать бриллиант.
Названные законоположения были также оспорены, поскольку позволяли сохранять ранее наложенный арест (обременение) после введения процедуры конкурсного производства в случае необходимости обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска в отношении лиц, не являющихся конкурсными кредиторами, а также в случаях чрезмерно длительного срока наложения ареста на имущество в рамках уголовного дела.
Здесь наиболее распространённой ошибкой следствия (являющегося инициатором наложения ареста) является неправильное определение лица, несущего по закону материальную ответственность за действия мошенника.
Распространённое в таких случаях наложение ареста на имущество лица, совершившего преступление, закону не соответствует, а значит, применяться не может.
Но и это обстоятельство вряд ли могло побудить «безопасников» вцепиться в сыщика мертвой хваткой, тем более дать им возможность убедить суд в необходимости наложения ареста на его счета.
Последовала маловразумительная беседа, где фигурировали «обращение о принятии дела к производству», «совместное наложение ареста», «ходатайства», «обыски» и прочее.
– Постановление о наложении ареста санкционировано судом 25 мая.

Значение слова «наложение»

  • НАЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. наложить (во всех знач., кроме 5). Наложение повязки. Наложение грима. Наложение печатей. Наложение взыскания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛОЖЕНИЕ

Значение слова «арест»

  • АРЕ́СТ, -а, м. 1. Заключение под стражу, лишение свободы. Взять под арест. Сидеть под арестом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕСТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наложение»

НАЛОЖЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. наложить (во всех знач., кроме 5). Наложение повязки. Наложение грима. Наложение печатей. Наложение взыскания.

Все значения слова «наложение»

Значение слова «арест»

АРЕ́СТ, -а, м. 1. Заключение под стражу, лишение свободы. Взять под арест. Сидеть под арестом.

Все значения слова «арест»

Синонимы к словосочетанию «наложение ареста»

Ассоциации к слову «наложение»

Ассоциации к слову «арест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я