Предложения со словосочетанием «налить в кастрюлю»

Мама налила в кастрюлю воду поставила её на плиту и начала резать морковь.
Налить в кастрюлю половину порции воды, положить туда кости, довести до кипения, снять пену, добавить лук, морковь, петрушку, лавровый лист, майоран и соль.
Для приготовления сливочно-сметанного крема налить в кастрюлю охлаждённые сливки и сметану, поставить в холодную воду или на лёд и взбивать веничком до образования густой пышной пены.
Свежеотжатый или приготовленный заранее и слитый с осадка процеженный сок налейте в кастрюлю, добавьте сахар и поставьте на небольшой огонь.
Если пища пригорела ко дну, налей в кастрюлю насыщенный раствор соли и оставь на ночь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сидерит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Способ приготовления. Кефир налейте в кастрюлю, поставьте на медленный огонь, доведите до кипения и держите на огне 3—5 мин.
Затем приступить к стерилизации, т. е. банки с соусом поставить в глубокую кастрюлю, обложив их предварительно соломой, налить в кастрюлю холодной воды так, чтобы горлышки банок не были покрыты водой, нагреть кастрюлю на плите и кипятить в течение четверти часа, после чего банки вынуть и по охлаждении пробки залить бутылочной смолой.
Налить в кастрюлю два литра холодной воды, туда же мясо курицы.
Сливки налить в кастрюлю и поставить на слабый огонь, добавить сахар, смешанный с ванилью.
Мама налила в кастрюлю воды.
Налить в кастрюлю мультиварки растительное масло.
Налить в кастрюлю уксус и растворить в нём желатин.
Когда говядина обжарится, налить в кастрюлю шестнадцать стаканов тёплой воды, положить маленькую луковицу в перьях, соль и дать медленно кипеть три часа, тщательно снимая лишний жир и накипь.
Налить в кастрюлю масло и положить половину порции сала, морковь, слой мяса.
Далее налить в кастрюлю три литра воды и в воду опустить полу отваренный кусок мяса, луковицу, разрезанную пополам, морковку, два небольших листочка лаврового листа и несколько горошин чёрного перца.
Далее налить в кастрюлю растительное масло, хорошо разогреть его и начать пассировать заранее подготовленные овощи.
Взять лист мягкой неклееной бумаги, расщипать на мелкие кусочки, налить в кастрюлю бутылку воды, размочить в ней бумагу и, когда она хорошо размокнет и примет вид теста, влить в кастрюлю ещё две бутылки воды, придержать веничком бумагу и мгновенно перелить бумажный раствор в приготовленный мешок; когда вода совершенно стечёт, подставить под мешок чистую посуду и понемногу наливать сироп.
Хворост: налить в кастрюлю минеральную или сладкую газированную воду, всыпать муку и сахар, замесить крутое тесто.
Вместо ссоры занялся делом и налил в кастрюлю молоко, поставил кипятиться.
Подумав, поднялась к себе и, налив в кастрюлю свежего супа, отнесла вниз, оставив рядом записку: «Суп свежий, приятного аппетита».
Владелец мотеля налил в кастрюлю воды и положил кусочек свинины.
Потом налил в кастрюлю ионизированную воду и закрыв кастрюлю крышкой, поставил её обратно в контейнер.
Где налил в кастрюлю воды из-под крана, куда опустил свою каплю.
Налить в кастрюлю полтора стакана воды, довести до кипения, убавить огонь до минимума, чтобы кипение прекратилось, и положить в воду 4 грамма сушёных листьев руты.
Налить в кастрюлю половину порции воды и положить туда говяжьи кости.
Налить в кастрюлю воду, нагреть до кипения, добавить овощи, варить до готовности.
Сливки налить в кастрюлю и поставить на медленный огонь на 30 мин.
Налить в кастрюлю воду, когда она закипит, заложить рис.
Откиньте на дуршлаг, налейте в кастрюлю холодной воды, подержите в ней шпинат 1–2 минуты и снова откиньте на дуршлаг.
Я налила в кастрюлю воды из закипевшего чайника и, закусив губу, принялась стягивать с него одежду.
Приготовление крема: налить в кастрюлю охлаждённые сливки и сметану, поставить в холодную воду и взбить содержимое миксером до образования густой пышной пены; не прекращая взбивания, добавить просеянную смесь сахарной пудры с ванильным сахаром и перемешать.
Налить в кастрюлю два литра воды и довести до кипения.
Налить в кастрюлю воду, добавить кабачки, порезанные кубиками, лук, чеснок и грудки, грибы, фасоль и тушить до полной готовности (около 20 ми нут) на умеренном огне.
Дойдя до печки, налила в кастрюлю молока, и только поднесла руку, чтобы активировать магический артефакт нагрева, как громко хлопнула створка окна.
Один раз я собралась готовить баклажанную икру, налила в кастрюлю растительное масло, поставила её на стол и вышла на балкон за овощами.
Она отложила нож, налила в кастрюлю воды, поставила на огонь. Смотрела на картошку минуту или полторы и только потом вспомнила, что надо её посолить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налить в кастрюлю»

  • В кухне — кисленький запах газа, на плите, в большом чайнике, шумно кипит вода, на белых кафельных стенах солидно сияет медь кастрюль, в углу, среди засушенных цветов, прячется ярко раскрашенная статуэтка мадонны с младенцем. Макаров сел за стол и, облокотясь, сжал голову свою ладонями, Иноков, наливая в стаканы вино, вполголоса говорит:
  • Тася, руководствуясь указаниями Андрюши, налила молоко в кастрюлю, положила туда муки и соли и поставила все это на плиту, заранее разведенную заботливыми руками её нового друга.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «налить»

  • НАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. на́лил и нали́л, налила́, на́лило и нали́ло; повел. нале́й; прич. страд. прош. на́литый и нали́тый, на́лит и нали́т, налита́, на́лито и нали́то; сов. (несов. наливать). 1. перех. Наполнить что-л., вливая какую-л. жидкость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛИТЬ

Значение слова «кастрюля»

  • КАСТРЮ́ЛЯ, -и, ж. Металлическая посуда, обычно цилиндрической формы, для варки кушанья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАСТРЮЛЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налить»

НАЛИ́ТЬ, -лью́, -льёшь; прош. на́лил и нали́л, налила́, на́лило и нали́ло; повел. нале́й; прич. страд. прош. на́литый и нали́тый, на́лит и нали́т, налита́, на́лито и нали́то; сов. (несов. наливать). 1. перех. Наполнить что-л., вливая какую-л. жидкость.

Все значения слова «налить»

Значение слова «кастрюля»

КАСТРЮ́ЛЯ, -и, ж. Металлическая посуда, обычно цилиндрической формы, для варки кушанья.

Все значения слова «кастрюля»

Синонимы к словосочетанию «налить в кастрюлю»

Ассоциации к слову «налить»

Ассоциации к слову «кастрюля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я