Предложения со словосочетанием «наладить общение»

Сначала я пыталась наладить общение, потом плюнула и забила.
Поэтому на поддержку соседей она и не рассчитывала, но учитывая уникальность и нереальность данной ситуации, попробовать наладить общение стоило.
Занятия выстраиваются таким образом, чтобы помочь детям наладить общение друг с другом и с педагогом в процессе изготовления и обсуждения изделий.
С ящерами пытались в своё время наладить общение оширцы, но крокодилы отличались редкостной тупостью.
Это позволяет каждой нервной клетке наладить общение и объединить усилия с тысячами, а иногда и десятками тысяч других.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прокламационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Горный хрусталь камень очень широкого спектра действия, он помогает усилить мыслительные процессы, способствует обработке большого количества информации, помогает наладить общение со всеми окружающими людьми, помогает длительное время концентрироваться на решении задач и довести все дела до конца.
Например, коммуникативные тренинги, которые проводит психолог в клинике с целью наладить общение детей, будут действенны, только если он учитывает клинические факторы и ту социальную среду (медперсонал клиники, педагоги, родители), в которой дети находятся.
Старая дама робела, терялась, несла чепуху и выглядела безнадёжно провинциальной со своими попытками наладить общение, которое вдобавок ко всему никак не налаживалось.
Глядя в зеркало, мы видим отражение, которое несколько отличается от того, что есть на самом деле, мы можем наладить общение с отражением, которое нуждается в помощи, поддержке и признании.
Когда не удаётся наладить общение, то вы чувствуете кратковременное напряжение в области шеи или подбородка либо у вас начинают болеть зубы.
Значит, если сильно постараться, то можно как-то наладить общение.
– Вовсе нет. Если вам предстоит пожениться, нужно наладить общение, – к щекам прилил румянец.
Может быть, вам кажется невероятной возможность наладить общение – и взаимоотношения?
Очень быстро у меня получилось наладить общение с собственной огненной стихией.
У мамы непростые отношения с дочерью-подростком, они часто ссорятся, хотя обе мечтают наладить общение.
Она удивительно быстро сумела наладить общение со зверем, которого поначалу испугалась до смерти.
Мы ожидаем отторжения со стороны социума, сами отталкиваем кого-то из-за своей неуверенности и слишком стараемся понравиться другим людям, – и всё это лишь мешает наладить общение.
Она огорчалась, что порой её искреннее стремление наладить общение с дочерью ни к чему не приводит или даже усугубляет ситуацию.
Перед тем как перейти к обсуждению проблем и выполнению рабочих задач, здесь принято наладить общение и вызвать взаимное доверие, сделав это, например, за обедом в ресторане.
Потому, быстро наладить общение не удалось.
– Но то, что вы решили наладить общение – это уже прогресс.
Он внутренне себя убеждал, что нужно просто наладить общение, потому что придётся вместе учиться.
Многие эшемины помоложе и поактивнее периодически предлагали наладить общение с человеческим поселением – хотя бы просто из любопытства.
– Да, думаю нам придётся наладить общение.
Я не призываю вас изменить свою линию воспитания, я предлагаю вам изменить своё отношение к ним и ненавязчиво наладить общение, возможно, многие проблемы решаться сами собой.
Так что первым делом наладьте общение с ними, наши сотрудники на месте помогут сориентироваться.
Время на то, чтобы наладить общение стремительно уходило, но мне не хотелось навязываться.
Он мог бы потанцевать с ней, доказав, что они и вправду наладили общение, но не стал.
Я вообще, с детства очень стеснительный ребёнок и мне было трудно наладить общение с другими детьми.
Прочитайте, примите информацию к сведению и, если вам придётся по душе то, что написано дальше, постарайтесь наладить общение с теми людьми, кто уже живёт по таким принципам.
Там я провожу тренинги по преодолению скрытых предубеждений и микроагрессии, делюсь способами, как можно наладить общение.
Он говорил негромко, спокойно, доброжелательно – как с незнакомыми собаками, с которыми хотелось наладить общение.
Тогда пусть для начала хотя бы русский язык соизволят выучить – это ведь похитителям необходимо наладить общение с узником, а не наоборот.
– Ты красивая. Чашки носить не сложно. Сложно наладить общение с клиентами, чтобы они не приставали, но чаевые регулярно оставляли.
Случается и такое, что близкие или коллеги сами решат изменить поведение по отношению к вам, желая наладить общение на новом уровне.
Но теперь моё сознание расширилось, я видела форму жизни, наполненную энергией, и мне предстояло наладить общение с ней.
Молодые люди приехали, как и обещали через пол часа, компания уселась за стол и немного наладив общение на один тон, стали много шутить и смеяться.
– Логично. Я просто думаю: всё так получилось! Может, мне действительно стоит наладить общение с братом, раз он так интересуется нашей жизнью? Как ты считаешь?
Мои одногруппники к тому времени уже наладили общение и объединились в небольшие компании, дружелюбно сосуществовавшие в группе.
Скажите, что нам делать? Как могут муж и жена наладить общение друг с другом?
В своё время это сильно облегчило контакт, позволив двум настолько разным и одновременно в чём-то очень похожим цивилизациям наладить общение, пока учёные срочно решали проблему преодоления языкового барьера.
Он изучал её с живейшим интересом энтомолога, с которым попытался наладить общение таракан.
Здравствуйте, как идут ваши дела с дипломной работой, это оказался мой руководитель по выпускной работе мы с ним неплохо наладили общение и нашли общие темы для общения, так что он звонил мне время от времени чтобы узнать как мои дела и насколько я продвинулся с последнего нашего разговора по диплому, это был своего рода дружеский разговор, подкреплённый деловыми отношениями.
Из ваших окон близлежащих домов видно не будет, но при желании наладить общение до них могут быть проложены тропинки – ни вы, ни ваши жёны не почувствуете себя одинокими.
После той ссоры, мне было жутко неудобно за своё поведение, так что я хотел поскорее наладить общение и оставить былые разногласия позади.
Иногда он просыпался от сна, вздрагивал, вспоминал об их существовании, и тут же доставал бумагу, и садился писать письмо в надежде наладить общение.
И всё же я мягко попытался наладить общение дипломатичными фразами, вроде: «Слушай, у тебя аккорды-то какие-то необычные совсем…».

Ассоциации к слову «наладить»

Все ассоциации к слову НАЛАДИТЬ

Значение слова «наладить»

  • НАЛА́ДИТЬ, -ла́жу, -ла́дишь; прич. страд. прош. нала́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. налаживать). 1. Сделать пригодным для пользования, приспособить для какой-л. работы (отточив, отрегулировав и т. п.). Наладить станок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛАДИТЬ

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наладить»

НАЛА́ДИТЬ, -ла́жу, -ла́дишь; прич. страд. прош. нала́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. налаживать). 1. Сделать пригодным для пользования, приспособить для какой-л. работы (отточив, отрегулировав и т. п.). Наладить станок.

Все значения слова «наладить»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «наладить общение»

Ассоциации к слову «наладить»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я