Предложения со словосочетанием «наладить дисциплину»

Большевики пытались наладить дисциплину – и тоже подчас вызывали агрессивную реакцию рассвирипевших матросов…
Родители также должны на время первого возраста ребёнка наладить дисциплину, чётко выполнять устав новорождённого, вести учёт веса, роста, количества кормёжек и так далее.
Но постепенно командиры и комиссары наладили дисциплину, растолковали непонятливым, ради чего идёт война.
Учительница с трудом представляла, как можно наладить дисциплину в 5 «Г».
На это есть веские основания: без умения учитывать эмоции и переживания, интересы и потребности ребёнка, да и свои собственные, родители не могут наладить дисциплину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подсобрать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он на совете старейшин предложил общими усилиями наладить дисциплину, ввести строгий общежительный устав, как более пристойный для монашеского образа, большинство братии не согласилось.
В данном случае приоритетной задачей было наладить дисциплину сотрудников на предприятии и обеспечить его непрерывную деятельность.
Но он – то по – настоящему работал: подобрал коллектив – «головастых» мужиков, а к ним в помощь симпатичных девушек; разработал гарантированно – беспроигрышную систему добывания объёмных денег для безбедного существования сектора на многие годы, наладил дисциплину труда, и вот теперь передавай всё это незнамо кому.
Короче, среди этих самых голованов нужно просто-напросто наладить дисциплину.
Попытка наладить дисциплину провалилась, – никто не соглашался работать бесплатно и без выходных.
Привычным злым голосом она приказывает мне убрать пистолет и тут же хвалит за умение наладить дисциплину.
Несмотря на попытки советского руководства наладить дисциплину и покончить с поощрением преступного поведения, проблему не удалось решить и спустя год, хотя цифры стали заметно меньше.
И только командиры-тифлинги носятся туда-сюда с хмурыми лицами, отдавая последние распоряжения и пытаясь наладить дисциплину.
Мне повезло и в том, что во второй группе по-французскому была другая учительница, пожилая, но не могла наладить дисциплину, ученики стояли там на голове и в этой группе французского не знали.
Теперь здесь должен появиться кто-то новый, кто сможет наладить дисциплину среди обленившихся слуг, привести в порядок полуразвалившийся храм и прибрать к рукам собственность монастыря, превратив его в могучую силу, предназначенную для добрых деяний.

Ассоциации к слову «наладить»

Все ассоциации к слову НАЛАДИТЬ

Значение слова «наладить»

  • НАЛА́ДИТЬ, -ла́жу, -ла́дишь; прич. страд. прош. нала́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. налаживать). 1. Сделать пригодным для пользования, приспособить для какой-л. работы (отточив, отрегулировав и т. п.). Наладить станок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЛАДИТЬ

Значение слова «дисциплина»

  • ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

    ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДИСЦИПЛИНА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «наладить»

НАЛА́ДИТЬ, -ла́жу, -ла́дишь; прич. страд. прош. нала́женный, -жен, -а, -о; сов., перех. (несов. налаживать). 1. Сделать пригодным для пользования, приспособить для какой-л. работы (отточив, отрегулировав и т. п.). Наладить станок.

Все значения слова «наладить»

Значение слова «дисциплина»

ДИСЦИПЛИ́НА1, -ы, ж. Обязательное для всех членов какого-л. коллектива подчинение установленному порядку, правилам. Партийная дисциплина. Трудовая дисциплина. Соблюдать дисциплину.

ДИСЦИПЛИ́НА2, -ы, ж. Отрасль научного знания, учебный предмет. Физико-математические дисциплины.

Все значения слова «дисциплина»

Синонимы к словосочетанию «наладить дисциплину»

Ассоциации к слову «наладить»

Ассоциации к слову «дисциплина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я